Опубликовано 21 Март, 2017 - 18:18

Ходили на бесплатные сеансы всей семьёй. И это после того, как там уже перебывало энное количество знакомых, в основном пожилые люди.

Я вот на такой кровати проходила сеансы.

Когда приходишь, тебя сразу опрашивают, что беспокоит и составляют эдакий план лечения. Я пожаловалась на боль в коленях, которая периодически возникает и связана она с кровообращением, сосудами, как мне когда-то определили в поликлинике. Также случаются головные боли периодически и боль пониже шва от кесарево сечения, судя по всему от возникновения спаек.

«Рецепт» лечения прописывают приблизительно одинаковый всем: пить не меньше 2 литров жидкости и массаж каждый день и прогревание этим же прибором, что есть у кровати. Всего я прошла 20 сеансов, остальные родственники и того больше.

Что могу сказать о лечебном эффекте? Скорее всего, он есть, и сугубо общетерапевтический.

На одном сайте читала, что противопоказаниями являются межпозвонковые грыжи, гипертония, заболевания сердца и кожные болезни. Свекровь как раз таки с болезнью сердца и гипертонией, но там, где мы были, это не было противопоказаниями.

Что с ощущениями?

Первый раз -- кажется, что больно (даже если нет обострений болезней спины, хотя моя свекровь и в такие моменты ходила). Но и ручной массаж не каждый назовет приятным. Потом привыкаешь и муж боялся, чтобы не заснуть, так как реально расслабляет.

Встаёшь, и пошатывает слегка первый раз.

Я когда пришла, мне ничего не болело, потом, через несколько сеансов заболело все, что я лечила (кроме головных болей) . Они это называют «пошли реакции».

Потом нас пригласили посмотреть наши капилляры под микроскопом.

На фото видно как это происходит. У меня оказались совсем дрянь (я и сама знала, так как постоянно мерзну в руки-ноги). И тут же продемонстрировали, какие они замечательные у тех, кто пользуется кроватью постоянно – должны быть дорожки, а не петли-узелки (были приглашены какие-то люди). У мужа дела были получше (он-то меня всегда и греет). Мужчина, что проводил процедуру, рассказал мне, что раньше таких женщин и замуж не брали, так как была вероятность родить не здоровых детей и с заболеваниями сердца. Было неприятно и обидно, но это он меня хотел убедить, что кровать мне очень необходима.

Во время массажа женщина-консультант присаживалась и рассказывала (и показывала, прыгала даже) как это все ей помогло и о свойствах оборудования. К тому же, в вестибюле, постоянно крутились ролики о разном оборудовании, и Елена Малышева, давно правда его вспоминала и хвалила и некоторые другие врачи.

ЦЕЛЬ ВСЕ ЖЕ У НИХ ПРОДАТЬ. И родители мужа купили пояс эдак долларов за 500. Как он им помог в дальнейшем сказать не могу, так как какие и них болезни были, все и остались. Но, может, не усугубилась и то хорошо.

Определённо, когда читаешь, что излечивает турманиевая керамика, то становится понятно, что эффект такой могут дать и любые другие общеукрепляющие здоровье регулярные процедуры.

Турманий — это сплав турмалина с германием, созданный корейскими учеными. Также для увеличения полезных свойств были добавлены и другие благоприятно воздействующие на организм вулканические породы.

Стоит кровать очень дорого, потом, когда закончились сеансы, звонили родителям и предлагали кровать в аренду, сумма тоже не маленькая.

О ТЕРАПЕВТИЧЕСКОМ ЭФФЕКТЕ.

После сеансов свекровь некоторое время не беспокоило давление, даже перестала пить таблетки. Но потом через время случился даже предынсультный случай. Так что эффект временный.

Мне самой колени болят меньше (на них ещё ставили электроды с током, но терпеть было не приятно, я не захотела и ещё они отваливались), но после нагрузки все равно болят. Неплохой результат оказался для спаек. Так как болели раньше (сильно ) -- не болят, но иногда чувствуются. Их грела ещё дополнительно устройством.

Кстати, не написала, что после массажа нельзя полчаса садится, и мы гуляли по городу в это время.

Для релакса, расслабления очень даже неплохо, для крови, думаю тоже очень хорошо.

За такие деньги кровать и другую керамику покупать не советую для лечения, если можете себе позволить для общетерапевтической поддержки организма. Хотя за 4 доллара я видела на Али накладку из турмания, но там только одна малюсенькая точечка.

Ходили на сеансы прошлым летом, за бесплатно, сходила бы еще, будь свободное время.

Достоинства
  • Бесплатные сеансы
Недостатки
  • Давят на покупателей
  • Не стоит оно тех денег!
mari25рекомендует
21.03.2017
я не очень доверяю этим компьютерным диагностикам, одна сплошная реклама, а толку ноль Smile
21.03.2017
Бесплатно на сеансы я бы тоже походила, но покупать столь дорогие кровати это меня вряд ли убедило...
Интересно было почитать!
21.03.2017
Знаю я эту конторку, благодаря свекрови.
21.03.2017
Хорошо что Вы ходили бесплатно и увидели результат Smile А покупать такое конечно не стоит
21.03.2017
За бесплатно сходить можно, но покупать все же, мне кажется, не стоит. В таких салонах продавцы идут на все, чтобы продать товар, а мы должны не поддаваться и все взвешивать.
22.03.2017
Слышала про них, но не верю в них.
Тожe eсть такой салон, но прохожу мимо Big smile
29.03.2017
О Nuga Best пока только слышала
У нас другие компьютерные диагностики, и, на удивление, "угадывают" многое
10.04.2017
Компьютерной диагностики там нет, это обычный микроскоп и вывод на экран изображения.
Эффект от процедур есть, правда, ценник нереальный, хотя я за 9 мес почти избавилась от кисты яичника (отменилась операция даже), прогревала на свой страх и риск и массаж на кровати делала.
Важная ремарка: я работала в этой сети. Ушла, т.к. платили мало и "стимулировали" обещаниями, а в итоге не платили. Ничего не купила себе, т.к. чуть выживала иногда. После увольнения не ходила именно из-за обиды на руководителя (в других центрах в других городах платили без вопросов оклад, про проценты не могу сказать, нам и оклада 1/2 поставили).
По поводу навязчивости сотрудников - это их получка. От продажи идёт прибыль, на которую люди смогут жить. Поверьте, з/п там не высокие совсем. За низкую выручку получали нагоняй и ай-яй-яй от руководства, а также требование придумывать что-то для роста продаж. Но никого не выгоняли, терпели даже самых гадких и вонючих (пенсионеры основной костяк посетителей), терпели кражи туалетной бумаги и освежителей из туалета, то, что многие выйдя из зала поносили нас на чём свет стоит (слышимость отличная в помещениях).
П.С. сейчас опять готовлюсь к операции. Киста опять выросла.
11.04.2017
Да, обидно. Сами то прибыль гребли наверное не малую Sad
12.04.2017
Их выгоду не знаю (но явно не то копьё, которое часто получали мы), но атмосфера была в целом очень хорошая, все праздники праздновали вместе с клиентами, выставки делали.
В нашем салоне ещё было неплохо, а вот во многих делали ставку на веру (молились по утрам вместе и прочее, я верующая, но считаю такое маразмом).
Главное, что если есть возможность-я бы советовала походить на процедуры бесплатные. Много информации искала и слушала, оборудование эффективно.
Косметику (мыло-пасту-шампунь-бальзам-гель для душа) пробовала тоже, понравились, но у нас ценник был на них огого.
А опыту я благодарна, особенно тому,что теперь я держусь за свою нынешнюю работу не смотря на все сложности и большую нагрузку)
16.04.2017
Вот это все и отталкивает во многом. А про косметику их я вообще не знала. Но такой вид активных продаж возможно и эффективен, но негатив вызывает, как будто тебе навязали то, чего ты не хотел.
бесплатные сеансы попробовала бы, ужасно голова и шея болят
17.04.2017
Лучше бесплатные, помогает на первых порах.
08.05.2017
Никогда в таком салоне не была!
08.05.2017
Если здоровье не беспокоит, то лучше и не надо, хотя есть некоторый релакс
13.06.2017
Бабушка ходила в салон Нуга бест, была очень довольна и даже похудела. А ещё её там очень хорошо обработали и она купила у них очень много этих дорогущих лечебных аппаратов в том числе и кровать!!! И верит, что это все помогает ( ну конечно, столько денег же заплочено), а я вот не верю этой конторе.
13.06.2017
К сожалению, на этом основана их стратегия активных продаж. Бабушек жалко. Эффект плацебо никто не отменял, а может и помогают, только не для наших карманов.
21.10.2019
У меня дочка каждый день по 20 минут лежит на массажной кровати Нуга Бест. Ей очень нравится точечный массаж. Заметила, что болеть она стала реже и энергии стало больше. Раньше к вечеру очень уставшая приходила с кружков, а сейчас и настроение лучше, и успевает больше. Будем пользоваться дальше.
Согласена, что продукция отличная! У нас в городе 4 зала уже лет 10 и до сих пор люди ходят непрерывно. Присматриваюсь к N4. Конечно, хорошо бы иметь дома такого доктора. Кровать, конечно, не дешевая, но лучше 1 раз вложиться в нее, чем ежемесячно пол пенсии на лекарства отдавать. Да и ладно бы таблетки лечили, это просто как мертвому припарка. А, когда воздействуешь именно на организм, а не травишь химией, он и работать начинает. Уверена, наши политики не на таблетках сидят, а массажи делают. Но простым людям себе это позволить не просто. Считаю, Нуга Бест спасением для себя и своей семьи.
20.01.2020
Я у свекрови первый раз попробовала массажную кровать, думала, просто приятные ощущения. Ничего подобного. В первые разы даже больно было, но как я потом узнала, это нормальное явление. После 3 месяцев использования в спине легкость, будто крылья выросли , много сил в ногах и энергия в теле, в голове ясность.
26.01.2020
Отлично Smile . Видела такую кровать в санатории. За деньги можно было заказать курс там..
Но цена конечно очень высока. Только если на несколько семей покупать Big smile
16.09.2020
С Нуга Бест я познакомилась в июле 2016 года. Отнеслась сперва очень недоверчиво. Первый сеанс пробного использования массажера был крайне болезненным. Но мне консультанты сказали, что это естественная реакция организма. "Реакция к улучшению". Продолжила ходить и уже через месяц заметила первые положительные изменения. Перестала отниматься нога, нормализовались сахар и давление. А, самое главное, начала разгибаться спина. Благодарна консультантам и производителям оборудования и по сей день продолжаю неизменно пользоваться кроватью. Особенно приятно что можно попробовать это бесплатно!
25.10.2020
До прихода в Нуга Бест плохо ходил - тянуло под коленом. Болели суставы, перед сменой погоды ломило. Как начал лежать - через пол года заметил , что могу распрямить ногу, прошла одышка, перед сменой погоды болят ещё суставы, но уже не так сильно как раньше - могу обходиться без обезболивающих.
Удивляюсь негативным комментариям.
1. Фирме более 20 лет, это говорит о долгосрочности и то , что люди покупают и любят продукт.
2. Здоровье дороже денег. Покупка продукции, это вклад в свое здоровье, а главное в профилактику, а не лечение.
3. Здоровье надо беречь заранее, чтобы потом не бегать по врачам. Это и называется профилактика.

Мой личный опыт, мне 33 года. Купили в 2015 году 6 лет назад, кровать , пояс турманиевый и пользуемся вместе с родителями.

Для того, чтобы был постоянный эффект, необходимо и регулярно пользоваться. А не пройти один курс и ждать чуда на всю оставшуюся жизнь ))) конечно нужно будет продолжаться пользоваться продукцией, чтобы результаты закреплять.

Мы пользуемся время от время. Улучшение самочувствия, настроения. В салон ходила в 2015 году, да было недешево, но кто сказал, что хорошее должно стоить дешево?

Покупкой довольна. Пользуемся всей семьёй как вспомним про пояс и кровать.

Рекомендую однозначно! А кто оставляет негативные рекомендации, Я считаю, что человек не разобрался в пользе.

Вот пока греюсь на поясе, написала данный комментарий. Всем добра и здоровья!)
09.01.2021
Родители пользуются поясом. Вроде ничего, но и без чудесных исцелений. Цена всё-таки завышена мне кажется.
А какие чудесные исцеления ждут от пояса?