Опубликовано 9 Февраль, 2019 - 09:36

❄~❄~❄~❄~❄ ВВЕДЕНИЕ ❄~❄~❄~❄~❄

Мы на днях съезжали со съёмной квартиры. И я делала капитальную уборку, чтобы вернуть квартиру хозяевам чистенькую и светленькую.

Заехали с мужем в МАГНИТ-КОСМЕТИК и купили несколько средств. Но отзыв у меня только на этот жироудалитель GOLD UNICUM за 250 рублей.

Все остальные средства не вызвали у меня эмоций. А это... ? Просто ???

Но это я забегаю вперёд. Давайте по порядку.

С жироудалителями я раньше не сталкивалась. Взяла вслепую, не читая отзывы. И просто офигела от его результативности. Я уже через два часа названивала маме и скидывала ей фотки. ?

~❄~❄~❄~❄ ВНЕШНИЙ ВИД❄~❄~❄~❄~❄

Вот он, мой герой.

Упаковка

Запомните его. Он лучший.

Лицевая сторона
И это не реклама.

Обратная сторона

Помпа-распылитель, кстати, отвратный.

Помпа-распылитель фас

Помпа- распылитель профиль

Он не распыляет средство, а выплёвывает его. Это его недостаток.

Но, думаю, так задумано. Если б оно распыляло средство облаком, оно бы вдыхалось, а нюхать его вообще нежелательно. На запах это прям ЯД. ?

~❄~❄~❄~❄ ИНФОРМАЦИЯ НА УПАКОВКЕ ❄~❄~❄~❄~❄

Всё, что производитель заявляет на упаковке, не пустые обещания и не пустые предупреждения..

О средстве

Способ применения.

Применение

Написано 15-20 секунд, но нет, не так быстро. За 15-20 минут растворит всё, что необходимо.

Меры предосторожности.

Меры предосторожности

Опасный яд. ? Убирайте от деток подальше.

Предостережения продублированы изображениями для тех, кто не любит читать. Как видите, работать с ним нужно максимально осторожно. Не вдыхаем, бережём руки и глаза.

Предостережение

Есть ещё следующие значки.

Значки

В нижнем ряду:

✅ Треугольник ♴ означает, что упаковка может быть подвергнута вторичной переработке. И цифра - тип отходов - пластик.

✅ Упаковку необходимо выкинуть в мусорный контейнер.

✅ Упаковка не предназначена для пищевых продуктов.

В верхнем ряду намного интереснее обозначения:

✅ Принадлежность к B&B компании. Информацию я взяла с их официального сайта.

Российская Производственная Компания «B&B» сегодня – это один из крупнейших заводов по производству бытовой химии класса «Средний+» и «Премиум». Качество производства соответствует всем российским и международным требованиям и находится под систематическим контролем израильской лаборатории «LAB B&B Ltd Israel». Залогом высокого качества являются: высокие мощности завода, израильские технологии и рецептуры, современное оборудование, российский персонал высшей квалификации, собственная водоподготовка (артезианские скважины глубиной 220м + четырехступенчатая очистка) и лучшее отборное сырье европейских стандартов! Цена на полках ниже на 50%, чем у зарубежных аналогов! То есть за цену одного импортного аналога можно приобрести 2-3 единицы производства «B&B» при том же качестве.

А вот эти фирмы-производители относятся к этой компании.

Компании B&B

Сама я обязательно присмотрюсь к ним и попробую другие средства от фирмы unicum и от других представителей B&B.

✅ А вот со следующим знаком я прям помучилась. Но нашла.

Знак Кошер России или Эхшер, используется в России и странах СНГ. Сертификат кошерности и право использования знака Кошер России выдаётся органом по сертификации Департамента кашрута при главном раввинате России (АНО «Кошер-Р»). Подлинность Сертификата заверяется подписью главного раввина России. Департамент кашрута при главном раввинате России — единственная официально зарегистрированная организация в Российской Федерации оказывающая услуги по кошер-сертификации продуктов питания в соответствие с международными стандартами.

Неожиданно? Не правда ли?

Информация о производителе. Производитель наш, отечественный.

Производитель

❄~❄~❄~❄~❄ ПРИМЕНЕНИЕ ❄~❄~❄~❄~❄

Самое интересное. Я использовала по разным направлениям.

Оконные пластиковые откосы.

Давно не могла их отмыть от чёрного налёта автомобильных выхлопов. Летом у нас часто открыты окна, и этот налёт въедается крепко.

Я побрызгала разными средствами, но справился только этот жироудалитель. Справился на отлично. Я брызгала, разносила губкой, и стирала через пару минут.

Старалась не дышать. Средство очень едкое. Перчаток у меня, к сожалению, не было.

Попутно я отмыла с откоса следы от мухоловки. Когда-то лента крепко прилипла к оконному откосу. Я не раз пыталась отмыть след от ленты, но справилась только сейчас.

Кухонная плита.

Тут проще всего. Набрызгала. Ушла на полчаса. Вернулась, вытерла плиту. Всё.

Сняла ручки от плиты, положила в стакан, побрызгала, добавила воды. Через несколько часов грязную воду слила. Чистые ручки прополоскала и прикрепила обратно. Жир с них просто исчез.

Подвесные кухонные шкафчики.

Кто-нибудь пробовал отмыть жировой пыльный налёт на кухонных шкафчиках?

Вот они до обработки средством.

До

Липкая пыль. Это всегда плохо отмывалось. Но не в этот раз. Пришлось немного потереть, но я справилась без труда.

После

Вот шкафчик сверху после. Тут я не выдержала и начала отправлять маме фотографии своих трудов и волшебного средства.

А вот мои руки после.

Сожжённые пальцы

Кожа просто разъедена до кровавых ран. Пальцы начало безбожно щипать. В мозгу произошло просветление - нужны перчатки.

Холодильник.

Тоже жирный пыльный налёт на холодильнике. Побрызгала. Ушла на полчаса в магазин за перчатками. Пришла и... вуаля.

Даже тереть ничего не надо. Нереально. Скидываю видео маме.

К этому моменту я влюблена в это средство по уши. Уже не я звоню маме. А мама звонит мне. Ей срочно нужно это средство для вытяжки на кухне.

~❄~❄~❄~❄ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ❄~❄~❄~❄~❄

Моя жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ.

До того, как я узнала о нём, и после. Теперь уборка стала для меня в разы проще.

Конечно, я рекомендую всем.

Но, девушки, не повторяйте моих ошибок. Перчатки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ! Кожа на руках ещё неделю была просто гиперчувствительна. И только к концу второй недели руки пришли в норму.

Теперь для меня это средство первой необходимости в уборке. Оно будет у меня ВСЕГДА.

Ещё столько всего, на чём я хочу его опробовать: почистить унитаз и ванну, вытяжку, сковородки.

Спасибо всем, кто одолел мой отзыв.

Надеюсь, он поможет вам сделать правильный выбор.

Желаю, чтобы в вашем доме всегда царила чистота, любовь и гармония. ?

Достоинства
  • Быстро удаляет даже старый жирный налет
  • Великолепный эффект
  • Кошерный продукт
  • Хорошо удаляет жир
  • Эффективное
Недостатки
  • Надо обязательно одевать защитные перчатки
  • Опасно для кожи и глаз!
  • Осторожно при использовании
  • Работать в хорошо проветриваемом помещении
  • Разъедает руки
  • Резкий химический запах
09.02.2019
Вот тоже самое, что и Шуманит. Как про него прочитала.
И да, тоже без печаток лучше не соваться. Что ваше, что Шуманит - одни кислоты. Зато мощные.
А я не пробовала Шуманит. Smile Я из кислотных только Фаберлик для плит пробовала, но от него таких результатов не было. Laughing out loud
Не была эффекта от средства для плит? Наверное, мне нужно сравнить с описанным средством, чтобы понять. просто для меня для духовок и плит просто сос средство! Плиту за минуту отмывает, ничего и никогда не терла. Чайник металлический до блеска, опять же не тру, чтобы не царапать. Дно кастрюль и сковородок тоже им очищаю. Кстати, рекомендуют тоже в перчатках работать, но мне лень, а руки еще не разу так страшно не страдали, как у Вас на фото.... В общем, нужно провести свое "соревнование"
Что же вы перчатки то не одели Sexy

хорошее средство
Big smile Я всегда уборку без перчаток делаю. Ну, чуть подсушат кожу, я кремами питательными с пантентлом за пару дней выхожу. Такого не ожидала. Laughing out loud Не было у меня таких термоядерных средств ещё ни разу.
04.07.2020
я ничего не делаю без перчаток. покупаю пачку и всегда в наличии. руки-то одни.
Я это средство обожаю! Недавно ходила помогать с уборкой бабушке, решила помыть кухонный гарнитур. Смотрю, а он весь в жиру Shock забрызгала уникумом и буквально через 5 минут просто протерла тряпочкой)
Дома тоже постоянно его использую)
Да... это ВЕЩЬ. Laughing out loud Я так рада, что его нашла.
Пойду поищу в Перекрёстке Smile
Обязательно поищите. Уверена, вам понравится. Smile
очень нужная штука )
И как я раньше без неё обходилась. Laughing out loud
09.02.2019
Всегда использую перчатки во время уборки, а средство довольно неплохое Exclamation Mark Smile
Правильно делаете. Big smile
Берегите ручки, разъедает знатно
Big smile Теперь только в перчатках.
11.02.2019

Так это, само собой!!! Smile Я тоже не люблю пользоваться всякими слабыми средствами, типа для мытья посуды. Для серьезных загрязнений я предпочитаю брать специальные средства. Ваше мне очень понравилось! Shy
Laughing out loud Да средство чудесное. Но, конечно, не на каждый день.
20.02.2019
Всегда таким пользуюсь! Мой помощник)
Я уже сбилась со счёта, сколько купила. 😁
27.02.2019
Оу, сколько нюансов, не зря так хорошо действует.
Ну, я тут всё-таки в нюансах несколько перестаралась. Big smile Мне всегда себя трудно останавливать в деталях. Хочется каждый ингредиент гуглить в интернете, каждую закорюку на упаковке расшифровать. Big smile Бью себя по рукам.
27.02.2019
Иногда со мной бывает такое, да. Стараюсь не перегибать палку, в последнее время. А то на некоторые вещи написала отзывы, после которых их не захотят покупать наверное. ( не обзорка, свое. На мульттиварку, допустим)
01.03.2019
Средство хорошо убирает жир с плиты и кожу с пальцев.) ненавижу перчатки, но с этим средством приходится одевать.
Тоже не люблю. Удивляюсь тем людям, кто даже посуду в них моет. Laughing out loud
01.03.2019
Я ради сохранности маникюра пытаюсь себя приучить к этому, но пока с переменным успехом.
03.03.2019
Средство отличное, но ручки нужно беречь
Это точно. Я исправлюсь. Laughing out loud
26.03.2019
Ой, ну с ручками беда после этого средства...
Но чистота холодильника впечатляет)
У меня сейчас как раз средство для мытья посуды от этого производителя) Мне тоже нравится) Но вот загадочного знака Кошер или как там его... Эхшер, я на енм не обнаружила))
? Ну, это я прям в дебри полезла. Но, на самом деле, забавный факт. Я ещё не покупала другую их продукцию, но куплю обязательно. А вот жироудалитель этот повторила.
08.04.2019
История с отсутствием перчаток знакомая Big smile
Я вот в поиске своего средства, для моей кухни иногда нужна тяжелая артиллерия, присмотрюсь к этому)
Я уже вторую бутылку купила. ?
21.04.2019
Есть такая штука. Термоядерная. Немного побаиваюсь его. Как то муж "догадался" побрызгать им какое то пятно несмываемое на крашеном полу - пятно слезло вместе с краской , до досок.))
Ой... буду осторожней. ?
25.04.2020
Я тоже честно говоря и вот думаю, если оно такое ядовитое, то не опасно ли готовить в духовке, очищеной этим средством. Лучше уж тогда духовка с нагаром
Ну, нагар же, вроде, канцерогенный. А смывать я его стараюсь очень тщательно. ?
21.04.2019
Нужная вещь! Надо купить и перчатки куплю, а то тоже делаю уборку (чистку) без перчаток. Бедные ваши пальчики, надеюсь, они уже поправились!
Давно зажили. Вторая бутылка скоро к концу подойдёт. ?
21.04.2019
Я сегодня тоже купила, буду пробовать Smile Спасибо за отзыв.
24.05.2019
С ума сойти! Вот это последствия.
Блин, теперь опасаюсь таких средств(
В перчатках нормально. И лучше не вдыхать. Пользуюсь часто. ? Третья бутылка уже пошла.
13.11.2019
Да, средство судя по фото замечательное, жаль у нас таких не продают Sad
У вас нет Магнитов? ? Мне казалось, что они есть уже даже на луне. ?
14.01.2020
А как себя поверхности ведут после уборки? У меня от одного терпоядерного средства весь фасад на кухне облез? Хотя там просто один раз провели...
Да, вроде, ничего страшного не происходило. Но сейчас мы ремонт сделали и купили кухонный новый, красивый, с глянцевыми поверхностями. Тут уж я побаиваюсь этим средством пользоваться. Чищу только холодильник и плиту, вытяжку ещё. ?
14.01.2020
Спасибо!) буду тестить))
24.03.2020
Да, без перчаток - это ппц. У меня кстати он разъел ручки « золотнику» на плите. ? Чет не понравилось мне это средство. Ещё и дорогое ?
Ничего себе. А я как раз им плиту мою. ? На другие поверхности боюсь брызгать.
30.04.2020
У дозатора есть два положения с одной стороны струя, с другой брызгалка, просто надо повернуть на 180 градусов)
Спасибо. Вот это новость. Приканчиваю уже десятую бутылку, а об этом не знала. ?
31.07.2020
Знаете как я делаю? На эту верхнюю часть фасадов стелю либо бумагу а4(что слишком затратно), либо детские ненужные раскраски и рисунки. Просто ровно застилаете всю поверхность, их снизу не видно.

По итогу раз в три месяца выбросили их, протерли только пыль. И ее иногда не бывает, все на бумаге остается. И постелили новые листы. Вообще огонь вариант, уже года три пользуюсь.
Спасибо за совет. Даже в голову такое не приходило. Воспользуюсь. 😊
31.07.2020
Я просто один раз отдраила весь тот жир и пыль сверху, которые в катышки собираются и фиг их смоешь. Чуть руки не отвалились. И где–то нашла этот совет. Там правда газетами стелили, но раскраски тоже подошли)) попробуйте обязательно