Опубликовано 12 Август, 2022 - 11:30

полгода или более
    около 50 руб.

Доброго времени суток!

По совету мамы приобрела уже больше полугода назад за совсем небольшие деньги мерную кружку, о которой хочу рассказать:

→ Кружка мерная Полимербыт 1 литр Арт.:116

Мерная пластиковая кружка объемом 0,5 литра с мерными отрезками для различных веществ - от воды до мелких сыпучих продуктов, таких, как сахар. Поможет отмерить нужное количество для четкого следования рецепту. Изделие не требует особого ухода. Аксессуар достаточно вымыть теплой водой и протереть губкой.

Где купить: в любом магазине, где продается посуда

Объем: 1 л

Цена: на декабрь 2021г около 50 руб.

Упаковка

При покупке никакой упаковки на кружке не было. Единственно, на донышке маленький стикер с краткой информацией об изделии и его производителе.

Результаты применения

Перед первым применением кружку надо обязательно тщательно помыть с моющим средством. Моется очень легко и просто, никаких сложносочиненных пазов на ней нет.

Честно говоря, еще при покупке мне показался хлипковатым пластик. Думала, недолго у меня продержится, но учитывая цену решила, что не жалко)). А вот пользуюсь уже больше 8ми месяцев, и ни одной трещинки и скола на корпусе..

Кружка мерная Полимербыт 1 литр Арт.:116
Благодаря аккуратному "носику" кружкой легко не только отмерять, но и аккуратно наливать или насыпать нужное количество продуктов или жидкости в другие емкости, включая с небольшим горлышком.

Просторная и удобная ручка позволяет легко захватывать и надежно удерживать заполненную кружку.

Кружка мерная Полимербыт 1 литр Арт.:116
В кружке благодаря шкале можно отмерить жидкость объемом до 1 литра.

Кружка мерная Полимербыт 1 литр Арт.:116
Обычно кружкой отмеряю воду при приготовлении выпечки в своей любимой хлебопечке.

Кружка мерная Полимербыт 1 литр Арт.:116
При помощи кружки также можно отмерить по имеющейся мерной шкале из сыпучих продуктов: муку, рис, соль и сахар. Единственно, конечно возможны небольшие погрешности - обязательно нужно выравнивать поверхность сыпучих продуктов, чтобы её избежать.

Кружка мерная Полимербыт 1 литр Арт.:116
При помощи кружки теперь аккуратно насыпаю сахар в сахарницу, ни одной сахаринки на столе)).

Неожиданно оказалось, что кружка очень практичная и удобная вещь в моем арсенале. Пользуюсь еёй часто, разве что её универсальность ограничивается из-за невозможности отмерить продукты с малым весом (до 100 гр) и с другой плотностью (измельченные овощи/фрукты, мёд и пр.).

Кружка мерная Полимербыт 1 литр Арт.:116
Плюсы:

+ можно быстро отмерить нужное количество продуктов по рецепту

+ не требует никакой настройки и батареек, готова к измерениям и дозировке всегда!

+ пользоваться проще некуда))

+ помогает аккуратно налить жидкость или насыпать сыпучие продукты в емкость с небольшим горлышком

+ можно использовать как емкость для смешивания или взбивания

+ приемлемая цена

+ есть мерная шкала для жидкостей и сыпучих продуктов

+ удобная и просторная ручка, легко и надежно захватывается

+ наличие "носика", позволяющего аккуратно наливать или насыпать

+ очень легко и быстро моется, никаких сложносочиненных пазов

Минусы:

- кажется хлипковатым пластик, но тем не менее служит мне верой-правдой уже больше 8ми месяцев и ни одной трещинки/скола

- возможны небольшие погрешности при отмеривании продуктов

- ограниченная универсальность, нельзя измерить малый вес до 100 гр/мл и категории продуктов с другой плотностью (измельченные овощи/фрукты, мёд, т.д.)

Даже с указанными минусами мерная кружка - наверное одна из самой ходовой посуды, которой я пользуюсь постоянно на кухне. Очень довольна своей покупкой, мама реально на дельную вещь обратила моё внимание Smile.

Рекомендую.

Желаю всем удачных покупок!

Контейнер LAV Bodega 240 мл. без декора с крышкой, набор 3шт. практично, красиво и многофункционально!

Крышка силиконовая, Крышка для контейнера MORKOVKIN , 6 шт универсальные силиконовые крышки для любой посуды → чем понравились, какие есть минусы → подскажу, где купить дешевле

→ Хлебные смеси Хлеббург Хлеб многозерновой Немецкий

→ Хлебные смеси ХлебБург Кубанский хлеб

→ Хлебопечка Redmond RBM-M1910 сам себе пекарь! в магазине такую выпечку точно не купишь

AleNikkрекомендует
Удобная вещь
12.08.2022
Да, такая штука очень нужна. Только я выбрала с чёрными делениями и цифрами, так виднее.)
12.08.2022
Это точно, не люблю на глаз готовить)
Отличная и удобная))
12.08.2022
Удобная, пользуюсь аналогичной Smile .
13.08.2022
нужная и удобная!