Добрый день читатели моих отзывов. Сегодня вам расскажу об очень нужном материале - о гидроизоляции Vetonit TEC 822. Без нее в современных домах теперь никак. Это раньше особо ремонтов ни у кого не было, а сейчас затопить себя или, что ещё хуже, соседей чревато большими финансовыми затратами на восстановление имущества.
"Ветонит" продается практически в любом строительном магазине. Упакован в ведра, имеет несколько цветов. Лично я наношу гидроизоляцию на пол в ванной и туалете, чуть-чуть захватывая стены вверх. Полностью стены гидроизолировать чаще всего смысла нет, так как вода не поднимается вверх, а растекается по горизонтали, вытечет из ванной, например, через дверной проем. Также, нужно обратить внимание на стены - из каких материалов они сделаны, находятся ли они в "зоне поражения" водой. Например, если в душевой зоне стены из гипсокартона, то их нужно обязательно гидроизолировать, а иначе им "хана".
Наносить гидроизоляцию Ветонит можно кисточкой. Она по консистенции напоминает очень густую краску. После нанесения гидроизоляции нужно просохнуть, после чего образуется немного мягкое, эластичное покрытие, которое не боится ( не пропускает) влагу. Ну а уже потом на гидроизоляцию можно ложить плитку или что-то ещё.
В целом, я доволен этой гидроизоляцией, доверяю ей и могу рекомендовать вам.