Опубликовано 22 Апрель, 2011 - 14:34

Перед каждым владельцем персонального компьютера или ноутбука рано или поздно возникает проблема недостатка свободного места на жестком диске.
Решить ее можно двумя путями: либо увелечением объема внутреннего накопителя, либо приобретением накопителя внешнего. Первый способ иногда бывает трудно осуществить, а иногда и вовсе невозможно из-за аппаратных особенностей. И остается только одно - подобрать необходимое внешнее устройство.
При выборе Apacer AС 202 мы руководствовались такими аргументами: объем 500 ГБ, USB-подключение, отсутствие необходимости подключать к сети 220В.
Помимо этого мы получили: симпатичный внешний вид (винчестер выпускается в 2-х цветах - черном и красном (как на картинке)), я, конечно, выбрала бы себе красный, но выбирал муж; очень надежную конструкцию - винчестер защищен специальным резиновым кожухом, разработчики утверждают, что устройство не пострадает при падении с высоты до 90 см; ну и, конечно, просто удобный гаджет, который всегда можно взять с собой к друзьям, чтобы скинуть на него новые фильмы и музыку, домашнее видео и фотографии, не беспокоясь о том, что может не хватить свободного места!
Достоинства
  • Компактность
  • Мобильность
  • Портабельность
Капелькарекомендует
22.04.2011
А закакую стоимость брали, если не секрет? просто передо мной тоже стоит вопрос о покупке памяти для компа)))
спасибо за комментарий!
Интересно, а 500 гигов - это предел? или есть носители с большей вместимостью? Quest
22.04.2011
Мы покупали полгода назад за 80$, сейчас подешевел - в районе 70-75$, надо искать, в разных магазинах стоимость разная. Надеюсь помогла (возможно найдете и дешевле) Smile
Внешние HDD бывают и большей емкости, но после 1 ТБ уже необходимо дополнительное питание от сети 220В и они чуть больше по размеру.
Емкость внешних винчестеров, которые не требуют дополнительного питания бывает еще 640 и 750 ГБ, но по отзывам наиболее распространены именно 500 ГБ. 640 и 750 даже не все производители выпускают. Smile
25.04.2011
Спасибо за ответ, попробую поискать эту штуковину)))
08.03.2012
Огромное спасибо! Smile
С праздником весны девочки!
Восьмерка символ бесконечности! в этот праздничный день желаю - бесконечного счастья, благополучия, любви и здоровья! Smile
24.02.2014
У меня тоже есть внешник, на 320 Гб. Пользую для работы в основном. Smile