Опубликовано 22 Октябрь, 2018 - 10:34

Всем привет. Сегодня хочу написать небольшой обзор данного гаджета. Фото выкладывать не буду - их в интернете и других отзывах полно. А вот своими впечатлениями от его использования с радостью поделюсь. Покупала я его когда ребенку было 4-5 месяцев в Детском мире. Стоимость составила в районе 3,5 тыс. руб. Точную цену не помню, а чек не сохранила. Сразу оговорюсь, что подобный агрегат от Филипс Авент стоит в 2 раза дороже. Почему сравниваю с ним? Потому что до покупки Ramili пользовалась б/у Авентом (кума одолжила). Итак, достоинства:

1. Во-первых цена. Значительно дешевле Авент, хотя и дороже других аналогов китайского производства.
  2. Качество пластика , сборка, упаковка - все на высоте, никаких посторонних запахов, зазубрин, зацепов.
  3. Может стерилизовать и подогревать детское питание одновременно! (поверьте из опыта это ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ момент).
  4. Контейнер для стерилизатора достаточно вместителен.
  5. Занимает относительно немного места. Конечно нельзя сказать, что он совсем незаметный и компактный, но этого и не следует ждать от прибора, который вмещает в себя сразу несколько бутылочек для стерилизации и еще одну сбоку для подогрева. Авет уже, но он выше, и подогрева в нем не имеется. В плане удобства Ramili мне пришелся больше по вкусу, но тут уж кому как.
  6. Сразу скажу, что в полгода перевести ребенка на ИВ мне не удалось, мы до сих пор на ГВ. Но что касается введения прикорма, тут меня этот прибор выручал на все 100%. Подогревала в нем баночное питание и в стекле и в контейнерах Авент для хранения грудного молока. Подогревала воду для разведения сухих каш. Кстати если развести кашу и немного оставить на подогреве она лучше разбухает и более однородная что ли.
  7. Стерилизовала практически все. Контейнеры, поильники ложки, мелкие игрушки, соплеотсос (аспиратор по-научному)) ) - все, что летело на пол.
  8. Работал он у меня почти круглые сутки, так как боялась промахнуться с температурой, да и режим кормления у нас "плавал", поэтому теплая вода для разведения каши или других целей должна была быть всегда. Либо пюре на подогреве. В плане увеличения затрат на э/энергию - расходы остались на том же уровне.
  9. Когда ездила в другой город к родителям - брала с собой. Упаковывала в его родную коробку. На ней есть пластиковая ручка удобно для переноски.
  10. Вода у нас жесткая. Даже при использовании фильтрованной воды остается накипь. Чистится все просто - пакетик лимонной кислоты (10 гр кажется) на стакан воды. простерилизовать, слить и все идеально чисто. А вот у авентовского накипь даже после чистки оставалась и на детской посуде то и дело оставались хлопья накипи после стерилизации. Возможно это объясняется тем, что на его активно использовали до нас.

Вобщем для меня этот прибор остался незаменим. Сейчас планировала помыть и убрать его с кухни. Пользуюсь нечасто, детскую посуду моем как взрослую (нам 1 год 2 мес.), периодически использую посудомойку. Но тут этот прибор открылся мне с другой стороны. Возникла необходимость делать детский йогурт в домашних условиях из закваски Наринэ, Эвиталь. Мультиварка у меня с давлением и там минимальная температура даж для поддержания тепла гораздо выше 40 градусов. Так что мои эксперименты не удались. А вот в стерилизаторе йогурт получился на раз два, густой и некислый. Плохо только что объем ограничен одной небольшой баночкой.

Достоинства
  • Вместительный
  • Одновременная стерилизация и подогрев
  • Продуманный
  • Стерилизует быстро!
  • Удобный
  • Экономит время!
natali281283рекомендует