Про марку Natura Siberica слышала давно, как о производителе натуральной косметики. 100% натуральность косметики не является для меня обязательным условием. Более того, я считаю что это показатель низкой эффективности средства.
Я забыла свою пенку для умывания Avene и пришлось быстро найти недорогое средство. Было принято решение, что рамки нужно ломать и я стала счастливой обладательницей мусса Natura Siberica. Почему именно он? Обещание консультанта, что данный мусс мягко очистит мою жирную кожу, не вызовет покраснений, а еще и стабилизирует работу сальных желез. По итогу - очищенная кожа, да еще и не так быстро жирнится.
Поверила ли я во все это? Конечно же нет. Знакомимся со средством:
Стандартное оформление баночки (ну мне кажется, что все их банки так оформляются). Внутри жидкость фактически прозрачная, если ее взболтать, то немного пенится. Крышка очень плотная, снятие и одевание требует определенных усилий. Дозатор надежный (ну визуально), пенка приятно пахнет.
Производитель обещает
что нежный пенящийся мусс эффективно очищает кожу, сохраняя оптимальный уровень увлажнения, насыщает питательными веществами и создает ощущения приятной прохлады.
Ну что же... Самое забавное, что я не понимаю, что этот мусс очищает. Это какая-то шутка. Пенка размазывается по лицу, смывается и ВСЕ. Я не пользуюсь косметикой, но не представляю как данное средство остатки косметики смоет. Оно даже с просто кожей вечером не справляется, не убирает даже жир!
Про увлажнение и насыщение - это из мира фантастики. Я за неделю использования кроме угревой сыпи ничего не заработала.
И тут я была готова поставить чудесному средству 1 звезду, НО. Мое природное любопытство и пытливый ум не могли оставить эту ситуацию в таком плачевном состоянии.
Последнее время активно занимаюсь бегом. И после пробежки кожу нужно чем-то очистить кожу, но мягким и аккуратным средством. И вот тут-то мусс и заиграл всеми красками!
Для меня это просто находка для очищения кожи после пробежки. Планирую еще попробовать после посещения бассейна использовать, думаю подойдет.
Всем спасибо за внимание!