Опубликовано 16 Июнь, 2022 - 09:52

Добрый день!

Странно, что на сайте нет отзывов о Ряженке «Нытвенского маслозавода», пусть мой будет первым. Я вообще сторонница местных кисломолочных продуктов, и свежих (поскольку, чем дАльше производство, тем дОльше доставка, и тем меньше уровень свежести). А кисломолочную продукцию я уважаю и пью почти каждый день, тем более что она натуральная и полезная, а семейство мое употребляет и кефир, и ряженку, и творог постоянно. И эти продукты мы покупаем максимально свежие (исходя из того, что есть на полке магазина).

Я предпочитаю ряженку кефиру, потому что она менее кислая. Правда, что касается Нытвенских продуктов, они, как раз, уже показали себя «с кислинкой». Но, в данном случае, покупка была произведена вечером, после работы, и наиболее свежей оказалась Нытвенская ряженка, о ней и пишу.

Бутылочка пластиковая, четырехгранная, удобно уместилась в женской сумке. Этикетка с оранжево-зелеными полосами, красная крышка.

Данные о производстве (Маслозавод Нытвенский, Пермский край) и дате изготовления есть на бутылке. Срок годности 15 суток.

Ряженка оказалась густой, консистенция однородная, цвет красивый желтоватый, вкус приятный, чувствуется топленое молоко. В меру кисловатая, но мне понравилась, в основном, густотой и удобной бутылкой. Я даже не стала добавлять в ряженку сахар.

В итоге, скажу – хороший продукт. Покупайте, пробуйте, пишите свои комментарии.

А мои впечатления о Нытвенском кефире можно прочитать здесь

Кефир Нытвенский 2,5%. Любимый?

Достоинства
  • В меру густая
  • Желтоватый цвет
  • Крепкая и удобная бутылка
  • Мягкая и однородная консистенция
Клипса76рекомендует