Опубликовано 13 Октябрь, 2022 - 18:25

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о бюджетной палетке теней Eye Artiste Palette Art of Nude от бренда Absolute New York.

Absolute New York- бюджетный американский бренд, с которым мне выдалась возможность недавно познакомиться. В нынешних реалиях цены на люкс и проф марки косметики так сильно выросли, что появился больший смысл присматриваться к более бюджетным маркам.

Чуть ранее я уже писала отзыв на тональный крем и увлажняющий праймер бренда.

Общая информация о палетке:

Описание от производителя:

Откройте в себе художника с компактными палетками EYE ARTISTE! В каждой из них вы найдёте элегантную палитру универсальных оттенков с разными финишами, идеально подходящих для того, чтобы скульптурировать веко и эффектно подчеркнуть форму и цвет ваших глаз. Гармонично подобранные цвета легко комбинировать друг с другом, создавая бесконечное количество различных образов для любой ситуации.

Где купить: в сети магазинов Золотое Яблоко, Рив Гош, а также на маркетплейсах Wildberries и Ozon

Цена: в районе 600-800 руб. в зависимости от места покупки

Вес/объем: 8 гр. (10х0,8 гр.)

Производство: Китай

Внешний вид:

Дизайн упаковки мне очень напомнил палетку от L'Oreal, которая у меня однажды была.

Такой же дешевенький пластик используется в упаковке, такая же форма рефилов и все те же спонжики для нанесения, которыми никто тени уже не наносит.

Содержимое данной палетки оказалось в разы лучше L'Oreal, об этом чуть позже, однако качество сборки очень и очень простенькое.

Хотя не могу не отметить, что дизайн симпатичный.

На обратной стороне упаковки указана некоторая информация о палетке, а именно: состав, место производства, объем продукта, срок годности после вскрытия и соцсети бренда.А также присутствует русифицированная наклейка от дистрибьютора:Внутри палетка выглядит следующим образом:

Закрывается палетка защелкиванием, открывается без особых проблем.

Палитра оттенков:

Всего в палетке 10 оттенков. Что мне понравилось, так это то, как оттенки расположены в палетке, их безусловно можно разделить на несколько групп и сделать разные макияжи.

Я бы условно разделила палетку на три части. Первые три оттенка (№1-3)- матовая светлая персиковая группа, следующие три оттенка (№4-6)- группа оттенков с холодным подтоном для макияжа на каждый день, и следующие 4 оттенка (№7-10)- для макияжа поярче и потемнее.

Почему-то сфоткала я оттенки совсем не так, поэтому буду описывать, как есть.

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖

№1- универсальный матовый светлый молочный оттенок, который может использоваться в каждом макияже.

№2- на фото матовый бежевый оттенок, в реальности же уходит в персиковый подтон.

№3- бежевый матовый оттенок потемнее предыдущего, также уходит в персиковый подтон.

№4- красивый жемчужный оттенок, который отлично подходит для высветления внутреннего уголка, красиво смотрится на глазах.

Свотчи:

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖

№5- матовый коричневый оттенок с холодным подтоном, отлично подойдет для затемнения внешнего уголка и складки века.

№6- сияющий коричневый оттенок с холодным подтоном, разочаровал, так как блеска на глазах дает очень мало.

№7- матовый светло-коричневый оттенок с холодным подтоном, идеален для затемнения складки века.

Свотчи:

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖

№8- красивый коричневый сияющий оттенок, использую его для нанесения на все подвижное веко.

№9- коричневый матовый оттенок с фиолетовым подтоном.

№10- темно-коричневый матовый оттенок.

Технические характеристики:

При наборе на кисть тени достаточно сильно пылят. Я не могу сказать, что мне это не нравится, я критично отношусь к этому только в том случае, если расход теней получается сильно уж большим. Тут же он средний.

Пигментация у матовых теней средняя, и это как плюс, так и минус одновременно. Плюс, так как тени легко тушуются и не ставят пятен. Минус состоит в том, что от темных оттенков (№9 и 10) добиться такой насыщенности цвета как в рефилах фактически невозможно, если только наносить их напрямую на липкую базу (например, для стрелок).

Сияющих оттенков в палетке 3, это оттенки №4, 6 и 8. 4 и 8 оттенки по качеству очень хорошие, ярко и насыщенно выглядят на глазах, хотя я наносила их на обычный консилер. 6 же оттенок на глазах сияет слабо и выглядит скорее как матовый.

На веках тени держатся хорошо, никуда не исчезают в течение дня, на консилере держатся неплохо, на моем жирном веке к концу дня чуть-чуть подскатываются, как и все любые другие, даже дорогие тени.

Мне нравится как эти тени выглядят на глазах, цвета не выглядят плоско и скучно, чем грешат многие бюджетные палетки теней. И с ними очень легко работать.

Макияжи:

Теперь посмотрим на макияжи с данной палеткой.

№1

Очень легкий макияж с первыми тремя оттенками. Самый светлый матовый оттенок №1 я нанесла на все веко, оттенки № 2 и 3 нанесла в складку и во внешний уголок.

На фото все макияжи выглядят более бледными, в жизни поярче и еще симпатичнее:

№2

В данном макияже я использовала оттенок 4 во внутренний уголок глаза, оттенок 6 на все веко и №5 и 8 в складку и во внешний уголок. Первоначально хотела темными оттенками 9 или 10 сделать стрелку, но у меня ничего не получилось, не хватило насыщенности цвета, так и пришлось использовать гелевый карандаш.

№3

Тут звездой макияжа стал в первую очередь сияющий оттенок №8. В складку, во внешний уголок и на нижнее веко наносила оттенки №5 и 10.

Подведем итоги:

Плюсы:

• отличная палитра оттенков
  • симпатичные не плоские цвета
  • средняя пигментация
  • легко тушуются
  • не пятнят
  • бюджетная цена

Минусы:

• простенькая упаковка
  • пылят
  • к некоторым оттенкам есть небольшие претензии

В целом я могу сказать, что палетка неплохая, своих денег она стоит. Советовать бьютиманьякам не буду, так как понятное дело более дорогие палетки будут обладать лучшими качествами, нежели данная палетка. Но для обычных людей, палетка очень даже удачная.

Всем спасибо за внимание, ваша Даша

Лебедева Дарьярекомендует
13.10.2022
Макияж, образы, все супер. Но волосы Love Это просто невероятная красота!
Агния, спасибо, засмущала Shy Love
13.10.2022
красивые макияжи
Спасибо)
17.10.2022
Симпатичная гамма на каждый день!
25.01.2023
Какие нежные макияжи Innocent