Опубликовано 18 Май, 2023 - 00:00

несколько раз
    523 руб.

Всем большой привет Smile

Блески для губ я люблю, но нюдовых не было в моей коллекции. И вот недавно появилось это чудо.

Начнем грустный рассказ с того, что выбирала я блеск по свотчам на сайте ЗЯ. Это большая ошибка, потому что в итоге оттенок совершенно не подошел моему тону кожи.

Общая инфа:

Страна производства: Италия

Объем: 4.6 гр

RICINUS COMMUNIS SEED OIL, POLYGLYCERYL-2 ISOSTEARATE/DIMER DILINOLEATE COPOLYMER, OLUS OIL, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, BEHENYL/OCTYLDODECYL PROPANEDIOL CITRATE CROSSPOLYMER, HYDROGENATED OLIVE OIL, SORBITAN OLIVATE, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, SILICA, OLEA EUROPAEA OIL, MICA, COCOS NUCIFERA OIL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, CANDELILLA CERA, ETHYL VANILLIN, OLEA EUROPAEA OIL UNSAPONIFIABLES, TOCOPHEROL, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, TIN OXIDE; +/-: CI 77891, CI 77491, CI 15850, CI 77492, CI 77499, CI 15985.

Но я, честно говоря, в этом совсем не разбираюсь.

Вот что пишет производитель:

Исключительно комфортный и безопасный макияж без парабенов, силиконов и искусственных ароматизаторов. Сияющая текстура содержит натуральные органические масла Кокоса и Сладкого Миндаля для увлажнения, питания, защиты и сохранения молодости Ваших губ. Нежно-кремовая консистенция создает невероятно блестящее покрытие с легким мерцанием. Гипоаллергенно.

Флакон обычный пластиковый, дизайн так себе, не самый эстетичный. Оттенок 03 "карамельный".

Аппликатор скошенной формы, заостренный кончик позволяет очень аккуратно нанести блеск. В середине есть углубление, в которое попадает оптимальное количество блеска.
За контур не вытекает и не скатывается в белую полоску на слизистой, что радует.

Так как в составе блеска есть масла кокоса и миндаля, то пахнет он соответствующе. Отдушка несильная, но лично мне не очень нравится. Также при попадании в рот есть неприятный привкус.

Текстура нетипичная для большинства блесков, она достаточно плотная и маслянистая, наверное поэтому и такая большая стойкость продукта: если не есть, он держится до 4-5 часов. Из-за наличия масла в составе блеск должен ухаживать за губами, но никакого эффекта, помимо обычного увлажнения как и от любого блеска я не заметила. Продукт наносится достаточно плотно с первого слоя, слабый пигмент губ может даже перекрыть. Само собой блеск липкий, без этого никуда.

Теперь насчет оттенка: если постараться нанести его тонко, то оттенок действительно карамельный, то есть с бежево-коричневым подтоном, но если нанести средство потолще, проявляется оранжевый теплый подтон. Мне это абсолютно не идет, светлая кожа кажется еще светлее. Скорее всего этот блеск для девушек обладающих либо теплым подтоном кожи, либо для смуглых. В блеске содержится мелкий шиммер, который не ощущается на губах.

Блеск ощущается на губах так, как будто их накрасили жирной гигиенической помадой, вполне подойдет для сухих губ. Ощущения при носке не из приятных, как будто нанесли жир, губы прилипают друг к другу и просто снять салфеткой у вас не получится. Ниже фотографии блеска на губах с карандашом для губ.

Блеск при искусственном освещении

Блеск при дневном свете

Рекомендую ли я блеск к покупке? Скорее нет, чем да. Из плюсов, он достаточно бюджетный. Средство напоминает дешевые липкие блески из нулевых, и даже наличие масел и ухаживающих компонентов в составе не спасает ситуацию.

Достоинства
  • Большая стойкость
  • Отсутствие силиконов и парабенов
  • Удобный в нанесении
Недостатки
  • Большая липкость
  • Неприятный аромат
  • Оттенок
  • Плотная текстура
EasyIriне рекомендует