Опубликовано 9 Март, 2021 - 00:27

полгода или более
    372 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Линейка Ultimate Edit

Ценю тени NYX за нетривиальные цветовые раскладки палеток (хотя далеко не про все это можно сказать), это касается многих линеек, в том числе, Ultimate. Мне, как большой любительнице холодной гаммы, в особенности, синих и зеленых оттенков, пройти мимо холодной палетки Ash (а на тот момент холодные палетки производители практически не выпускали) было невозможно. Я сделала выбор в пользу малютки.

Где купить. Летуаль, Рив Гош, Подружка, Золотое Яблоко, интернет-магазины Wildberries, Makeup и т.д.

Цена. 349 – 749 руб. Разброс цен большой, лучше всего выискивать по скидке. Самые выгодные цены мне попадались на Makeup и Wildberries.

NYX Ultimate Edit - Ash

Обратная сторона упаковки

Внешний вид. Довольно простое оформление, как и у остальных палеток линейки: пластиковый корпус с прозрачной крышкой, через которую видно рефилы. Я такое люблю, хотя знаю, что многим оно кажется дешевым. Крышка легко открывается и плотно закрывается с характерным щелчком.

Размер упаковки. 11.5*5*1 см. Компактная, удобная для поездок палетка.

Вес теней. 7.2 г.

Количество оттенков. 6.

Под крышкой

Текстура и нанесение. Как и в палетке Bright, большая часть теней достаточно сухая, может крошиться и заметно пылить при нанесении. Я не считаю это критичным, хотя я люблю помягче. Отлично тушуются и смешиваются между собой, легко наслаиваются, не пятнят. В палетке 3 матовых и 3 сатиновых оттенка.

Стойкость. Достаточно неплохая: тени выдерживают рабочий день, слегка тускнея, практически не скатываются в складку века с течением времени и не расползаются по лицу. Стоит отметить, у меня кожа век более склонна к сухости и проблемы со стойкостью возникают редко.

Свотчи

Оттенки и пигментация. Красивая холодная палитра с 3я матовыми и 3я сатиновыми оттенками, которые отлично сочетаются друг с другом, не тушуются в грязь.

1. Серо-розово-бежевый сатин. Один из лучших оттенков в палитре отменного качества, беспроблемный.
  2. Баклажановый матовый. Оттенок с хорошей пигментацией, легко наносится, хорошо тушуется, приятно выглядит на веке.
  3. Серый матовый. Мягкий оттенок со средней пигментацией, для получения плотного цвета требуется наслаивание.
  4. Сизый сатин. Красивый сатиновый оттенок, который, как и оттенок 1, смело можно назвать беспроблемным.
  5. Синий матовый. Достаточно сухой оттенок, хотя это никак не снижает его качество. Имеет хорошую пигментацию.
  6. Темно-серый сатин. Как и его синий сосед, довольно сухой, однако такой высокой пигментацией похвастаться он не может. Может немного уходить в грязь, но не критично.

Демакияж. Тени легко снимаются мицеллярной водой и тинта не оставляют.

Макияжи с палеткой.

Итоги. На самом деле, палетка Ash – моя любимая в линейке, не только за счет цветовой гаммы (я вообще разные цветовые гаммы люблю, теплые тоже), но и за счет ее качества. В отличие от других палеток (Bright, Phoenix, Escape Artist), здесь нет провальных оттенков, которые сильно усложняют работу с палеткой. Идеальной палетку я назвать не могу, но и каких-то критичных для себя недостатков выделить тоже. Кроме того, она маленькая и компактная, я особо тяготею в таким, ее удобно брать с собой в различные поездки. Нравится.

Отзывы на другие палетки Ultimate Edit:

1. Bright;

2. Phoenix;

3. Escape Artist.

Отзывы на другие палетки NYX:

1. Perfect Filter: Marine Layer;

2. Mystic Petals: Midnight Orchid.

Достоинства
  • Аккуратная и компактная
  • Аккуратная и компактная упаковка
  • В течение дня не осыпаются
  • В целом хорошая пигментация
  • Вариативность макияжей
  • Все оттенки хорошо тушуются
  • Красивая гамма
  • Легко наслаиваются
  • Легко смешиваются
  • Не пятнят
Недостатки
  • Немного пылит при нанесении
D.Zhuрекомендует
Добрый день! Спасибо за внимание к бренду NYX Professional Makeup. В дополнение рекомендуем сочетать палетку Ultimate Edit Petite Shadow Palette с профессиональной кистью Pro Brush - Shading № 13 для безупречного нанесения и растушевки теней. Форма кисти с плоским основанием позволяет нанести оттенок на подвижное веко, усилить внешнюю часть глаза, а также оформить нижнее веко для создания распахнутого взгляда. На подготовленном основой под тени веке создайте желаемый макияж глаз. Когда форма макияжа готова, растушуйте границы цвета краем кисти № 13. Приятного шоппинга.