Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 11:54

• Куплено онлайн (ссылка)

Линейка Mystic Petals

К теням от бренда NYX отношусь весьма хорошо, особенно нравятся их палетки за интересные и нетривиальные цветовые сочетания (хотя и тревиальных у них хватает). Интересными показались и палетки из линейки Mystic Petals, первой у меня появилась 02 Dark Mystic (при своей повседневности и универсальности позволяет делать интересные цветовые сочетания), а затем и 01 Midnight Orchid. Удивительным показалось, что этих палеток нет ни в крупных сетях, ни на маркетплейсах, хотя продукция бренда довольно широко представлена. Обе Mystic Petals вполне заслуживают там оказаться.

Mystic Petals: Midnight Orchid

Где купить. В официальном интернет-магазине бренда, в интернет-магазинах, которые возят товары из Европы, например, Makeup, Notino. В оффлайн-продаже почему-то палетки этой линейки не встречала.

Цена. 745 - 1800 рублей.

Внешний вид. Стандартное для NYX оформление: пластиковый корпус с прозрачной крышкой, через которую видно рефилы, легко открывается, плотно закрывается с характерным щелчком. Ни зеркал, ни кистей. Я такое оформление очень люблю, хотя кому-то может показаться простоватым.

Упаковка сзади

Размер упаковки. 14.8*6.3*1 см. Относительно компактная палетка, которая подходит для путешествий.

Вес теней. 8 г.

Количество оттенков. 10.

Под крышкой

Текстура и нанесение. В палетке есть как обычные тени (5), так и парадоксальные прессованные пигменты (5), которые для нанесения на глаза, но не рекомендованы для нанесения на глаза. По текстуре есть матовые оттенки (3), сатины (6) и матовый с блестками (уж не знаю, как по-другому назвать эту текстуру). Тени легко набираются на кисть и хорошо переносятся, без проблем тушуются, смешиваются и наслаиваются, не пятнят. Вполне могут назваться беспроблемными и подходящими новичку. Для меня тушевка – один из важнейших показателей, здесь она потрясающая.

Стойкость. Обычная, тени нормально носятся в течение рабочего дня и даже больше. Могут немного подскататься в складку века к вечеру и стать тускнее, хотя, по правде говоря, не встречала еще бюджетных теней, которые бы совсем этого не делали. Тут все в пределах нормы.

Оттенки и пигментация. Красивая розово-фиолетовая гамма, которая отлично попала в мое настроение этой весной. В палетке есть несколько дуохромов.

Свотчи 1-5 оттенков

1. Маувовый сатин. Красивый сложный оттенок, достаточно универсальный и самый повседневный тут среди сатинов. Хорошо пигментирован.
  2. Розовый матовый. Пигмент. Многофункциональный розовый оттенок, который я использую и для закрепления базы, и для растушевки, и в качестве основного оттенка на подвижном веке, и много как еще. Хорош в работе. Пигментация выше средней.
  3. Малиновый сатин. Пигмент. Приятный малиновый оттенок, который еле заметно дуохромит в розово-фиолетовый. Пигментация выше средней.
  4. Фиолетовый сатин. Пигмент. По техническим характеристикам схож со своим малиновым соседом. Еле заметно дуохромит в голубой. Пигментация выше средней.
  5. Розово-лавандовый сатин, который дуохромит в светло-голубой. Один из любимых мной оттенков в этой палетке, использую его чаще других. Высветляю с его помощью внутренний уголок или крашу подвижное веко. Пигментация хорошая.
    Свотчи 6-10 оттенков
  6. Розово-бежевый матовый. Как и оттенок 2, достаточно универсален, по этой причине один из часто используемых. Мягкий, хорошо пигментированный, хотя это не слишком заметно из-за особенностей цвета.
  7. Ярко-розовый сатин. Пигмент. По характеристикам аналогичен предыдущим сатиновым оттенкам. Вполне мягкий и приятный рабочий оттенок с неплохой пигментацией. Слегка дуохромит в сиреневый.
  8. Лавандовый матовый. Еще один любимый оттенок в этой палетке. Так же универсален, как и другие матовые. Пигментация средняя, для более плотного цвета требует наслаивания.
  9. Лиловый сатин, который дуохромит в лавандово-голубой. Пигмент. Мой третий любимчик в Midnight Orchid, который использую как украшалку или как основной цвет. Хорошо пигментирован.
  10. Матовый темно-серо-коричневый с мелкими золотистыми блестками. Неплохо пигментированный цвет, который чаще всего использую для затемнения уголков глаз. Отлично подходит для смоки.

Демакияж. Все тени легко снимаются обыкновенной мицеллярной водой, не оставляют тинта или въевшихся блесток.

Макияжи с палеткой.

Итоги. Палетка однозначно меня порадовала и своей гаммой, и своим качеством и я ни разу н пожалела о ее приобретении. Стоит отметить, что при сравнении с сестричкой Dark Mystic встречается пара очень похожих оттенков (1 и 5 в Midnight Orchid), для меня это не является критичным, но такой нюанс имеет место быть. Радует, что качество оттенков ровное, нет неприятных сюрпризов, когда один оттенок рабочий и прекрасный, а его сосед, к примеру, еле набирается на кисть. Хорошая палетка, которая оставила исключительно положительное впечатление.

Достоинства
  • Аккуратная и компактная упаковка
  • Интересные оттенки
  • Красивая цветовая палитра
  • Насыщенность
  • Стойкость
  • Хорошая тушевка и наслаивание теней
Недостатки
  • Некоторые оттенки требуют наслаивания
D.Zhuрекомендует
Добрый день! Спасибо, что выбираете наш бренд. Для более плотного нанесения цвета рекомендуем попробовать кисть Pro Brush - Flat Detail № 14 благодаря округлой и плоской форме со скошенными краями она отлично набирает и распределяет сухой пигмент, тем самым позволяя достичь максимально яркой цветопередачи. Также для более выразительно взгляда рекомендуем рассмотреть Doll Eye Masckara тушь с эффектом накладных ресниц. Форма щеточки – классическая. Формула на основе натуральных масел и витамина Е обволакивает каждую ресницу. Работает одновременно на длину и объем. Приятного шоппинга. Smile
05.06.2021
Макияжи супер Love