Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 12:23

Отзыв на палетку Beauty Bay Fiery 16 colour palette.

Общая информация: Заказывала около двух месяцев назад на сайте Beauty Bay. По скидкам стоила 649 рублей. В палетке 16 оттенков. В каждом рефиле по 1,4 г пигмента, что достаточно много. Палетка имеет значок cruelty free, также в составе не кармина.

Внешние характеристики: Пришла целая, хорошо упакованная. Дизайн симпатичный, снаружи палетка ярко оранжевая, внутри чёрная. Внутри фон пачкается, но легко оттерается. Названия оттенков пропечатаны мелко, но читаемо. Очень качественное зеркало, всегда крашусь в него.

Оттенки: Свотчи на фото.Два свайпа по рефилу - свотч. Гамма в целом очень тёплая. Я нейтрального подтона и мне она понравилось.

Мне нравятся всё оттенки, кроме 2. Я так понимаю, что он предназначен для того, чтобы тушевать и уводить оттенки в кожу. Но поскольку я слишком светлая, он мне не подошёл. Можете посмотреть на свотчах.

Всё остальные оттенки мне понравились.

Матовые: 2 (Peaches n cream), 3 (honey roast), 5 (pumpkin spice), 7 (hot sauce), 9 (burnt sienna), 11 (caramel sauce), 14 ( brisk), 15 (chocolate souffle)

Всё матовые очень пигментировпнные и отлично тушуются. Без базы есть осыпания, из-за большого количества пигмента. Стойкость чудесная, не тускнеют и не скатываются в течении всего дня даже без базы. Очень красивый повседневный оттенок 9 (burnt sienna).
Шиммеры: 1(all that glitters), 4 (new penny), 6 (tango), 8 (ruby slippers), 10 (power trip), 12 (adorn), 13 (sunstone), 16 (sleepwalker)
Всё шиммеры просто шикарны. Очень кремовые. Лучше наносить пальцем,но и кистью тоже хорошо наносятся. Могут осыпаться, но не критично. Сияют просто волшебно.
Я не очень люблю сатиры, поэтому рада, что здесь их всего три: 8 (ruby slippers), 10 (power trip), 16 (sleepwalker).
Металлики: 1(all that glitters), 4 (new penny), 6 (tango), 12 (adorn), 13 (sunstone).
Цветовая гамма напоминает палетку Jeffree Star Pricked Palette. Думаю, если вы ищете именно цветовой аналог дешевле, эта палетка станет отличной заменой.
Макияжи: Фото прикреплены, всё макияжи сделаны без базы.
Номер 1: На верхнеи веке оттенок 11 (caramel sauce) и металлик 13 (sunstone), на нижнем 14 ( brisk) и металлик 13 (sunstone). Матовый хорошо тушуется, немного сыпался. Металлик очень кремовый, сияет просто волшебно.

Номер 2: На верхнеи веке стрелка на подложке из карандаша, растушевана оттенком 15 (chocolate souffle), в начале глаза металлик 4 (new penny), на нижнем 5 (pumpkin spice).

Номер 3: На верхнем веке в начале оттенок 2 (peaches n cream), на внешнем углу 3 (honey roast), на нижнем 8 (ruby slippers). С красным сатином было очень легко работать, легко тушуется.

Номер 4: На верхнем веке оттенок 9 (burnt sienna), а начале глаза 10 (power trip), на нижнем 16 (sleepwalker). Оттенок 10 очень хороший повседневный сатин.

Номер 5: На верхнем веке оттенок 15 (chocolate souffle) оттушеван 3 (honey roast) и металлик 12 (adorn), на нижнем матовый 5 (pumpkin spice) и металлик 12 (adorn). Оттенок 12 - очень яркое тёплое золото.

Номер 6: На верхнем веке в складке оттенок 2 (Peaches n cream), во внутреннем углу 1 (all that glitters) дальше 6 (tango), акцент на нижнем веке сделан оттенком 7 (hot sauce). Матовый очень пигментированный, сыпался. 1 (all that glitters) - очень нежный и элегантный металлик

Вывод: это очень хорошая нюдовая тёплая палетка. За 800 рублей такое колличество пигмента - подарок. Тем более, если покупать на скидках.

Достоинства
  • Пигментированные
  • Разнообразная гамма
  • Хорошо тушуются
  • Яркие шиммеры
Недостатки
  • Слишком теплая
dianaletyрекомендует