Опубликовано 14 Октябрь, 2017 - 22:28

5 евро

Хочу начать с шокирующего факта, что до этой подводки о косметике NYX я имела смутные представления и никогда ею не интересовалась =D

И история подводки сиреневого цвета началась вовсе не с этой фирмы. А всё началось с того, что год назад в конце лета я зашла в "Подружку" и увидела на стойке Vivienne Sabo коллекцию Joli Pastel, в которой были жидкие подводки очаровательных нежных цветов. В коллекцию входили пастельные сиреневый, жёлтый, зелёный, розовый и голубой.

И сиреневый цвет мне просто запал в душу. Но так как был конец лета, а коллекция была летней, то сколько я уже ни бегала, в наличии, в лучшем случае, находилась пара упаковок розового или голубого. Расстроилась, но пришлось забыть. До этого лета.

Во время поездки в Европу в практически последний день пребывания далеко от России приметила, что в давно посещаемом мною торговом центре появился уголок NYX. А так как всё-таки об этой фирме я что-то слышала, то зашла. И бродила, ничего не примечая (яркую косметику люблю, но сказывалась усталость, все эти чёрные/синие/зелёные помады натёрли взор, некая "космическая" гелевая подводка-новинка, по сути, оказалась обычной чёрной с блёстками, которые при нанесении и не видно толком), и уже направилась к выходу, как почти у него на полупустой стойке приметила одинокую коробочку чего-то и пробник к этому одинокому чему-то. И это оказалась жидкая подводка в том самом мною желаемом сиреневом цвете! Цена коробочки - 5 евро, счастье под конец дня - бесценно.

Собственно, как выяснилось позже, в этой линейке подводок у NYX есть практически все лимитированные пастельные цвета Vivienne Sabo, причём на постоянной основе.

Упаковка и внешний вид.

Надеюсь, вы поймёте меня, почему коробочка не сохранилась и дальнейший обзор без неё =D Да, потому что подводка сразу пошла в дело и радовала своим цветом весь остаток лета. Но если говорить про упаковку, то подводка была в обычной белой картонной коробочке, на которой стандартно название продукта, на одной из граней варианты макияжа.

Сама подводка в пластиковой тубе.

"Тело" под цвет подводки, продолговатый колпачок чёрный. Повторюсь, что у меня цвет 09 BLOSSOM. Не знаю, как такой сиреневый цвет соотносится с цветением, я бы такое название дала нежно-розовому. А этот цвет у меня ассоциируется с почти прозрачными белыми ночными цветами, которые в сумерках кажутся сиреневыми.

Кисть.

С кистью мне не повезло - открыв подводку и вытащив кисть, я увидела несколько отогнувшихся волосинок, которые не выпрямляются и ощутимо мешают при рисовании стрелок.

Сама кисточка очень тонкая, позволяет прорисовывать тонкие линии.

Консистенция и цвет.

Я знаю, что жидкая подводка должна быть жидкой, но другие мои подобные подводки имеют более плотную структуру, нежели эта. Я бы сказала, что эта подводка более водянистая. Однако наносится плотно, без проплешин, после высыхания становится матовой.

Также хочу отметить, что после высыхания цвет с совсем нежного-сиреневого становится более тёмным. И даже на фото это отчётливо видно:

Полюбила я именно цвет выше, но конечный вариант на свету близок к сырому, так что до серьёзного расстройства дело не дошло. В подтверждение фото на глазах:

Фотография сделана на свету у окна днём, и, как видно, цвет снова становится светло-пастельным. И да, почему-то захотелось попробовать сочетание с белой тушью, классическая чёрная, по моему мнению, слишком контрастная и портит нежность.

Также хочется отметить пару особенностей:

• подводка не раздражает глаза.

Я уже упоминала об чрезвычайно жидкой текстуре, и во время нанесения подводка просто стекла к глазному яблоку. Никакого раздражения не последовало, подводка легко промылась и ниточкой была изъята из глаза.

• после высыхания стягивает кожу

Пожалуй, единственный пункт, который можно отнести к минусам. Подводка застывает ощутимой корочкой. Чем толще слой, тем ощутимее и больше риск, что могут почти трещины. Так что желательно не наносить лишних слоёв, чтобы избежать дискомфорта в течение дня.

• хорошо держится и легко удаляется

Подводку легко смыть водой, но при этом в течение дня на веке она не размазывается и никак не деформирует нарисованный шедевр на глаза.

Итоги.

И в техническом, и в эстетическом плане подводкой я абсолютно довольна. Приемлемая цена за красивые цвета и стойкую текстуру. Единственный минус заключается в том, что может начать капризно себя вести при наслаивании.

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Приемлемая цена
  • Стойкая
  • Удобная кисть
Недостатки
  • Стягивает веко
Zero_zeroрекомендует