Опубликовано 5 Март, 2020 - 11:52

๑۩۩๑ Здравствуйте, дорогие читатели! ๑۩۩๑

Я помню свой первый поход к косметологу на механическую чистку лица - это было ужасно! К такому меня не готовили, а молча подарили процедуру на ДР. Уж спасибо.... сложилось стойкое понимание, что уход за собой - это боль. Боль, и еще раз боль.

Но мастер была неплохой, а салон находился рядом с домом. Поэтому к ней же ходила на коррекцию бровей, и когда решилась на пирсинг.

Конечно, знала, что есть разные процедуры по уходу за собой... но как то маски я могла сделать и сама. А платить за что-то другое - уже ближе к критическому возрасту. Вот и все мои познания о косметологии на то время.

Сейчас прогресс идет семимильными шагами и косметологи предлагают огромный выбор услуг. Поэтому, я считаю, на "знакомство" с мастером и его работой лучше сходить на общую процедуру. Заодно, привести себя в порядок. И понять, насколько вы готовы доверится именно ему.

О базовом косметическом уходе мало известно, но после похода на 1 процедуру я поняла, что хочу ее каждую неделю....каждый день!

Порывшись в интернете, нашла протокол процедуры. Буду рассказывать по нему свои ощущения и переживания. Надеюсь, это отзыв замотивирует и вас на новый этап ухода за собой.

Полное название: Базовый косметический уход по типу кожи.

Цена - от 1200 руб.

Время - около часа.

Место - салон "Beauty Bar" (отзыв о нем здесь).

♡♡♡ О процедуре: ♡♡♡

Базовый косметический уход - бесконечное число комбинаций кремов, масок, пилингов, ампульных концентратов, которые позволяют косметологу создать уникальный протокол для любой природы кожи с учетом ее особенностей и потребностей.

Раннем утром (ну для моих выходных это очень рано)) я отправилась вот в это место:

Сам салон красивый, чистый и новый...а не пережиток советского ужаса.

Меня встретил администратор, выдали бахилы и косметолог повела в отдельный, очень уютный, кабинет.

Люблю, когда играет тихая мелодичная музыка, а интерьер расслабляющий.

На большом косметическом кресле было полотенчико и одноразовая простынка. А главное - чистота.

Меня удобно положили и одели шапочку, что бы убрать волосы.

Косметолог очень приветливая девушка...А ее сертификаты сами говорят о ее профессионализме.

Она посмотрела мою кожу, сказала о моем типе и особенностях и мы приступили.

Мы определились, что вся процедура будет профессиональной косметикой от Holy Land.

Салон работает с несколькими фирмами, так что выбор есть всегда.

И да, фото всех средств, что использовались, будет ниже. Здорово, когда есть возможность посмотреть, что именно тебе наносили)

♡♡♡ Этап # 1 ♡♡♡

Демакияж, подобранный в соответствии с природой (типом) кожи, включает в себя удаление макияжа, дезинфекцию и тонизацию кожного покрова.

Оказывается, так приятно, когда твое лицо очищает профессионал! Заняло всего несколько минут, что этап очень комфортный.

Параллельно, косметолог рассказала как мне лучше сейчас очищать кожу дома. Какой вид выбрать...

Это очень мило, так как ценные советы я люблю.

После меня вытерли насухо и нанесли средство перед пиллингом лица, что бы подготовить кожу.

♡♡♡ Этап # 2 ♡♡♡

Обновление: мягкий растительный пилинг-гоммаж, энзимно-механический пилинг или активный пилинг позволяет очистить кожу от омертвевших чешуек, прочих загрязнений, улучшить микроциркуляцию и подготовить к введению питательных веществ.

После этого косметолог нанесла средство с АНА-кислотами, что бы обновить мою кожу. После такого пилинга лицо не шелушиться, а кожа обновляется. Выравнивается цвет кожи, она становится гладкой и появляется подтягивающий эффект.

При нанесении, было очень комфортно. Потом немножко пощипывало, но на 3/10. Плюс, косметолог делала массаж, что снимало любые неприятные моменты.

Он оставался на лице около 15 минут (точно не могу сказать, так как не засекала, поэтому все цифры в отзыве приблизительные). Все это время был нежный массаж лица и приятный легкий разговор.

Косметолог рассказала о пилинге все, что я хотела знать. А так же как часто мне стоит пользоваться такими средствами и какие именно подойдут для моего типа лица.

После этого пилинг удалили и нанесли увлажняющий тоник.

♡♡♡ Этап # 3 ♡♡♡

Маска - любая из профессиональной серии - выбирается врачом-косметологом, исходя из определенной природы кожи.

У меня было 2 маски.

Первая с витамином С для подтягивания и выравнивания кожи.

Необычная маска, которая содержит внутри капсулы с витамином. Сначала косметолог нанес ее, а уже потом, во время массажа, вскрывал их надавливанием и капсулы отдавали свое сокровище коже.

Я чувствовала это, но без дискомфорта.

Маска немного пощипывает, без фанатизма.

Так же была на лице около 10 минут, все это время был легкий массаж.

Потом косметолог сняла ее и нанесла еще раз тоник.

Вторая маска была с теплым компрессом: после ее нанесения, поверх одели тканевую основу и прикрыли полотенцем. Но я могла дышать, все ок)

Так пролежала определенное количество времени и даже подремала краешком сознания.

Маска была мягкой, нежной. Ее кремовая текстура не сушила и не стягивала кожу. А тепло успокаивало.

Косметолог все это время находилась рядом и разговаривала на интересные темы.

Хотелось полежать с ней как можно дольше, так было хорошо.

После этого маску нежно сняли и приступили к последнему этапу.

♡♡♡ Этап # 4 ♡♡♡

Нанесение финального крема в соответствии с природой кожи из арсенала средств.

Когда кожа впитала в себя все полезное, можно и заканчивать дневным увлажняющим кремом. Но легкий, хорошо скользил по лицу.

Очень понравился эффект от него, да еще и в купе с остальными средствами.

После этого меня отпустили.

Я чувствовала себя отдохнувшей, как будто сделали не просто уход за лицом, но и дали хорошенько выспаться.

В салоне "Beauty Bar" можно так же приобрести те средства, которые понравились во время процедуры. Ценник не накрученный, что радует)

Окрыленная, я пошла гулять по центру города...хотелось продлить прекрасные ощущения после процедуры.

Эффектом осталась очень довольна:

● Кожа выглядит отдохнувшей, свежей.

● Ровный тон.

● Кожа гладкая.

● Мягкая.

● Поры стали светлее.

● От сухости не осталось и следа.

Несколько дней после выглядела прекрасно.

Все фото лица без ретуши и цвето-фильтров, что бы было видно, насколько кожа изменилась:

А как поднялась самооценка...ммм. Я была счастливой и довольной.

Вот фото сразу после процедуры. Не считая моего довольного лица, кожа сияет.

Я рекомендую всем пройти ее и ощутить эффект. Такой огромное удовольствие что во время процедуры, что после несколько дней.

Кожа была ухоженной, все ее потребности удовлетворены.

Не думала, насколько мне понравится такой уход, буду делать еще.

Mo_and_SouLрекомендует
05.03.2020
После похода к хорошему косметологу самооценка всегда ползет вверх) Классная процедура! Еще и советы дали))) А я все себе до конца не могу уход подобрать, чтобы все этапы устраивали)
05.03.2020
кожа и правда сияет, здоровая такая) я бы тоже с удовольствием походила на такую процедуру))
Как классно!
05.03.2020
Ээээххх! Мы тоже хотим! В нашей деревне нет ничего такого!
Кожа прям холеная! Отличный эффект Smile
Прочитала с большим интересом Smile Замечательная процедура и эффект.
Интересно было прочитать Smile
Отличный результат!
Очень круто. Надо иногда позволять себе такое! Действительно, кожа сияет.
05.03.2020
Ольга теперь настоящий бьюти-блогер, у неё есть стрим из салона
Главное, бесплатно)))
Где б ещё такое найти....
06.03.2020
Спасибо, узнала про ещё один вариант полезной процедуры у косметолога)
Как классно! Love
06.03.2020
Косметолога никто не заменит в уходе. Это уж точно
18.12.2020
о у вас отличный результат Star
Я как раз завтра пойду к косметологу первый раз, выбрала комплексный уход т.к. не знаю что мне больше нужно
20.12.2020
Спасибо)
Надеюсь, вы удачно сходили)
Уход это всегда очень приятно!
20.12.2020
удачно, но мне механическую чистку сделали для начала)))