Опубликовано 10 Октябрь, 2017 - 08:21

Привет!
Уж сколько шуточек про брови девушек ходит по интернету и не счесть. Мне кажется, что брови - самая обсуждаемая часть лица лиц женского пола и именно поэтому мы их никогда не можем оставить в покое. Сколько всего придумано для бровей - различные пасты, тени, карандаши и даже хна для их окрашивания, лишь бы мы с вами были красивыми.
Я своими бровями до определенного возраста занималась редко, пока однажды мне в руки не попал пинцет, а взрослых рядом не оказалось. Брови-ниточки, конечно, у меня были, но слава богу карандашом я их не рисовала, и это никогда не бросалось в глаза. Сами по себе они вернулись в нормальное состояние, да и я, видимо, обленилась, поэтому выщипывала их по уже имеющейся форме.
Знакомство с окрашиванием бровей у меня, как и у многих началось с краски от Estel. Красила сама, результат всегда устраивал, но краска практически сразу слезала с кожи. Следующим этапом было окрашивание на дому - тут мне придали "мою" форму бровей, от которой нужно плясать, которую нужно красиво оформлять.
Сходила я на процедуру два раза, потом начала сама видеть форму и продолжила свою покраску Estel. То ли срок годности у моей краски истек, то ли надоело мне красить брови каждые две недели, но я решила, что могу покрасить брови сама в домашних условиях той же хной, а результат будет ничем не хуже, чем при окрашивании в салоне. Сказано - сделано, оставалось лишь найти хорошую хну с положительными отзывами. Нашлась она здесь, на Irecommend. Отзыв девушки висел в топе, в комментариях она ответила мне, что краска долго держится на коже, и я закинула в закладки ИМ, где продавалась эта хна.

Дизайн. Металлическая баночка с обозначением выбранного цвета. Есть возможность выбрать упаковку хны - баночка или саше, весом 5 и 10 грамм.
Цвета: темно-коричневый, серо-коричневый, коричневый, черный, русый, светло-коричневый, рыжий. Мне кажется, что русый цвет добавился сравнительно недавно, поэтому я выбирала для себя светло-коричневый тон.
Где приобрести: ИМ Lucas' cosmetics. Прямая ссылка на хну.
Стоимость: на момент заказа 600 рублей, сейчас хна стоит 630 рублей. На момент оформления заказа на сайте действовала скидка 10% при заказе от 3000 рублей, при заказе от 2000 рублей оформляется бесплатная доставка. Моя душа ликовала - я уже видела себя красивую и каждый день с бровями.
Объем: 5 гр. Изначально хна была помещена в саше, но я для более удобного использования пересыпала ее в баночку.
На самом банке есть вся информация о хне: состав, способ применения.
Хна, перборат натрия, лимонная кислота, карбонат магния, сульфит натрия, стеатит, п-фенилендиамин.
Срок годности: до 18.02.2019г.
Произведено в Индии.
Информация о продукте на сайте:
Инновационная технология ухода и окрашивания бровей хной с эффектом татуажа. Такое окрашивание держится на коже 7-14 дней, на волосках хранится до 6 недель. Кроме того, доказано, что хна для бровей восстанавливает и улучшает состояние бровей до 60%. Не требует использования перекиси водорода и специального окислителя.
Попробуйте окрашивание специальной хной для бровей, если Вы хотите:
— восстановить брови
— исправить асимметрию форм бровей
— добиться стойкого цвета и долговременного эффекта ухоженных бровей
Хна представляет собой обычный мелкий порошок зеленого цвета, что меня насторожило еще при первом применении, которое, к слову, вышло неудачным.

Способ применения:
В стеклянной емкости смешать порошок хны с водой в соотношении 2:1. Перемешать полученный состав до однородной массы. Нанести состав по контуру бровей. Дать высохнуть 20-60 минут. Смыть водой.
Предварительно перед нанесением хны я очищаю брови от макияжа, если таковой имеется.
После очищаю ороговевшие частицы области бровей с помощью скраба этого же производителя. Обезжириваю брови с помощью хлоргексидина.
С применением самой хны я подружилась не сразу и косячу до сих пор. Мне очень сложно подгадать пропорции, поэтому иногда я развожу хны больше, чем нужно. Оптимальное количество для меня выглядит примерно так:
Нужное количество воды мне редко удается отмерить с первого раза, поэтому хна то и дело прибавляется в стаканчике и спустя три прибавления соотношение 2:1 бывает получено.
Если брови в о-о-очень запущенном состоянии, то предварительно стригу их с помощью кисточки-расчески и маникюрных ножниц. Далее карандашом рисую контур, по которому уже потом крашу брови, начиная с середины, чтобы начало брови не получилось слишком ярким.
Если форма у бровей и без танцей с бубнами отличная, то обхожусь без контура, малюю так. Я художник, я так вижу.
Начинаю все время покраску с середины брови, даю первому слою хны подсохнуть и следующей слой наношу уже с начала брови. Если хна после второго слоя остается, после подсыхания наношу еще один слой. Хна постепенно начинает темнеть и ву-аля, девушка славянской внешности превращается в девушку с Кавказа.
Время выдержки: колеблется от 20 до 60 минут. С этим пунктом окрашивания я дружу тоже не особо. При первом применении хны я испугалась, что буду как в Морозко "мамаш, ты ей брови-то замажь", поэтому держала хну минут 20 и в панике бежала ее смывать. В итоге я получила зеленые брови, которые сопровождались истерикой и клятвой, что сама больше брови этой хной красить не буду.
На данный момент оптимальным для себя временем выдержки считаю 50 минут, поскольку оттенок хны светло-коричневый и спустя это время она становится более заметна на моих бровях.
По истечению времени смываю брови с помощью смоченного в воде ватного диска, вытираю сухим ватным диском и обрабатываю их масло для бровей от Lucas' Cosmetics.
У бровей появляется форма, что не может не радовать, с карандашом на полторы недели можно распрощаться.
Фото до/после.
ДО

ПОСЛЕ

Ну и для сравнения фото моих бровей, окрашенных в салоне. Конечно, форма прорисована намного лучше, но думаю определенная схожесть имеется.
После окрашивания первые сутки не мочим брови и не посещаем солярий, баню и сауну. Желательно наносить на брови масло для бровей CC Brow для продолжительной носки хны.

Подведем итоги:
✔ хна удобна в использовании, вы можете самостоятельно в домашних условиях "сделать" себе брови;
✔ богатая палитра, где каждая девушка сможет отыскать свой "цвет бровей";
✔ экономия бюджета, так, например, одно салонное окрашивание бровей в нашем городе стоит 500 рублей, при покупке хны за 600 рублей, которую хватит на 20-30 окрашиваний, экономия очевидна;
✔ окрашивает кожу и сохраняется на ней в течение полутора недель, на волосках сохраняется еще дольше;
✖ мне все-таки сложно угадать с пропорциями и временем выдержки, т.к. последнее очень часто колеблется.
ОБ АЛЛЕРГИЧЕСКИХ РЕАКЦИЯХ.
Данный пункт я бы хотела оговорить отдельно, поскольку с этим столкнулись сами лично. У моей мамы аллергия на краску для волос, она может красить свои волосы только хной, басмой и оттеночными средствами. Все остальные красящие средства вызывают у нее зуд и покраснения. Аллергикам эта хна АБСОЛЮТНО не подходит! Мама планировала покрасить брови, чтобы поехать на юг с бровями, но вместо этого получила постоянный зуд и покраснения области бровей. Так что, аллергики, обойдите эту хну стороной. В любом случае тест на аллергическую реакцию стоит сделать, чтобы не было плачевных последствий.

Хну для окрашивания бровей от Lucas' Cosmetics рекомендую. Но перед применением обязательно сделайте тест на аллергическую реакцию!

Спасибо за внимание! Была рада видеть Вас в своем отзыве!
↓↓↓ Приглашаю Вас в другие мои отзывы на тему бровей ↓↓↓
♥Хотите выразительный взгляд по утрам, но уже устали мучить свои глазки постоянной смывкой макияжа? Хочется строить глазки, но тушь сыплется с ваших ресничек словно песок? А не пробовали ли Вы нарастить ресницы? Я решилась. Делюсь впечатлениями ♥
Лень красить брови? Не разбираетесь в правильной расстановке точек на бровях? Картинки в интернете не помогли? Бегом в салон, там все разрулят.
Первая в мире хна для бровей в нанокапсулах. Что это за зверь такой и как его усмирить? Как и сколько раз в день принимать капсулы, чтобы брови стали красивыми?
Первый блин не стал комом. Моя любимая краска для бровей Estel. Отзыв будет не первым, но не могу ни спеть ей оду.
То ли BLOND, то ли BROWN.Стоит выбрасывать кучу денег за тени для бровей, если есть бюджетные TF?
Зато когда я умываюсь, у меня брови остаются на лице. Ваши брови никуда не сбегут с гелем от NYX. Подойдет девушкам, у которых нет бровей.
lazy_beautyblogрекомендует
10.10.2017
Я брови ни разу не красила Shy
Но мне понравились ваши брови Laughing out loud
После покраски хной они отлично выглядят Smile
10.10.2017
В итоге брови получились красивыми!
10.10.2017
Сомневаюсь, что у меня получится так ровно брови покрасить в домашних условиях Smile Хотя выгода тут очевидна - в салоне за окрашивание бровей хной берут не менее 500 рублей Puzzled
10.10.2017
Айрек и меня очень часто подбивает на различные покупки)
а брови шикарные! Love
11.10.2017
Какие бровки, красота Love как на картинке! надо попробовать, а то я и рисовать не умею Big smile
11.10.2017
Восхищаюсь людьми, которые умеют делать подобные процедуры дома) Я, видимо, криворучка, мне дорога лишь в салон)
У вас просто офигительно красивая форма бровей! И вообще, вы мне напоминаете какую-то знаменитость Smile
12.10.2017
У меня такая же, нужно попробовать держать её 60 минут, я держала значительно меньше время) видимо в этом моя ошибка)
у тебя очень выразительные красивые брови ?
12.10.2017
Давно уже хочу попробовать хну для бровей
12.10.2017
До и после в лучшую сторону, очень красивая вышла форма Love
Caps Lock, _Melody of Love_ ,спасибо, мне очень приятно Love
EkaterinaBU, выгода действительно есть. Особенно, когда к тому же нет времени на походы в салон красоты Big smile сама себе мастер и все прекрасно)))
Jenevieva_T , еще как подбивает! Из последних сил держу себя в руках Big smile столько уже хотелок снова появилось!)
♥Sofi♥, я тоже рисовать брови не умею. Хорошо, что после похода на окрашивание мне форму нарисовали, я уже по ней рисую новые.
KateKarma, спасибо, очень приятно! Интересно, какую же? Big smile я тоже в себя не верила, но постепенно все-таки рука набивается.
KATe_RINa, я не могу дольше держать, боюсь очень темными будут, с моей светлой кожей будет очевидная разница. Спасибо Love
MissKudr, стоит попробовать Wink
Queen_Carolina, спасибо! Sexy
13.10.2017
Красивые бровки получились) но все же я больше обычные краски для бровей люблю Smile
16.10.2017
Очень круто получилось! Без перегруза. Никогда не пробовала хну для бровей.
16.10.2017
СВОЯнастя , с обычными красками проще, с хной пропорции сложно угадать Smile я не люблю одним и тем же пользоваться, хочется постоянно что-то новенького.
Wind_of_Sea, спасибо! Никогда не поздно попробовать Wink
16.10.2017
Мне кажется, я буду похожа на Гиви Smile. Свои брови довольно темные, а если еще и хной их... Лучше не надо.
16.10.2017
Wind_of_Sea, ну прямо Гиви Big smile насмешили)