Опубликовано 24 Октябрь, 2023 - 17:15

Этот фильм был давно у меня в закладках в приложении иви. Привлекло внимание больше картинка и название фильма, чем его описание.

Но моё мнение вроде как уже понятно по заголовку, но постараюсь немного больше рассказать.

Тропа смерти (2022 год, фильм)

Жанр: мистика, ужасы

Длительность: 1 час 18 минут

Год выпуска: 2022

Сюжет:

Двое братьев (действительно братья Брэйди и Картер О’Доннелл) сбегают от отца-алкоголика, для которого язык семейной любви — насилие. Велосипеды, сбережения и провизия наготове, путешествие началось, пункт назначения: мама. Где найти ее, непонятно, но интуиция, косвенные улики и большие надежды заводят мальчишек в лес, в котором каждый куст — не то, чем кажется, камни кровоточат и рисуют узоры, а дикие (и невидимые?) насекомые больно жалят.

Актёрская игра и состав:

Тропа смерти (2022, фильм)
Если судить игру двоих актёров, тут честно сказать ничего не могу, да есть немного эмоций, есть какие-то переживания. Но то, что они сыграли возможно это и максимум.

Про другой актёрский состав ничего не могу сказать, мельком мелькало пару тройку человек и мне не чего сказать про них. Просто как дополнительные герои, чтобы не совсем было скучно при просмотре.

Место съёмки и музыка

За место съёмки от меня 5+ , в фильме очень много уделено времени именно деталям природы, леса, воды, звуков природы. Прям очень много, жучки, червячки и прочее.

А вот музыка монотонная, местами сильно громко звучащая, вот знаете как бывает тихо - тихо, потом бац и громко. Напрягает.

Тропа смерти (2022, фильм)

Сюжет моими словами и моё впечатление

Фильм разбит на несколько глав (вроде 9), В начале фильма нам показывают, как двое братьев приковывают к кровати спящего отца и сбегают из дома на велосипедах.

Каждая глава длится не долго, и идёт не по порядку, чтобы понимать от чего бегут два брата.

Тропа смерти (2022, фильм)
Когда-то них ушла мать ( в какую-то секту), а тиран отец всячески издевался над ними, местами жёстко, и вечно потыкал, что они такие же как его мать.

Но что мне понравилось, так это то, что не смотря на такую жизнь ребята не потеряли человечность. Но в то же время простые деревенские ребята, которые не избалованные жизнью 21 века и ценят другие ценности.

Тропа смерти (2022, фильм)
Они не просто сбегают, но хотят найти свою мать, которую они давно не видели и узнать за что и почему?

Но по пути их ждёт что-то странное и мистическое...

Тропа смерти (2022, фильм)
Если копать глубоко по смыслу фильма, то можно понять, что ребята пересиливают свой страх.

Что мне не понравилось в этом фильме?

Во-первых переход от глав, очень долго, много тёмных заставок, можно сказать что из 1 часа и 18 минут, последние 18 минут именно эти заставки. Скучно и долго.

Во-вторых хоть и красивая природа, но уж много её, много этих деталей

В-третьих в фильме мало диалога, слов и разговоров. Очень мало, вы будете практически весь фильм слушать жуткую музыку и пение птиц и ветра. Хотя я не думаю что братьям не чего было сказать.

Тропа смерти (2022, фильм)
Плюсы я перечислила в отзыве, но их меньше чем минусов. И да задумка возможно была бы не плохая, так как по мне не особо заезженный сюжет, но уж слишком уныло и не страшно.

Решать вам, смотреть или нет. И да не всегда видитесь на картинки.

Спасибо за внимание)

Екатерина М32не рекомендует
Не смотрела и желания посмотреть не появилось.
25.10.2023
Спасибо за предупреждение! Не буду тратить время на просмотр!