Опубликовано 3 Сентябрь, 2020 - 13:48

25 долларов за полноразмер на Сефоре

Всем привет

Помучившись с Bare Minerals Lash Domination 10-In-1 Volumizing Masca я взялась за следующую миниатюру - Benefit they're real!.

Спойлер - я опять мучаюсь. Но обо всем по порядку)

УПАКОВКА

=========================================

Моя миниатюра в 3 грамма была упакована в коробку с ключевой информацией (типа состава) и обещаниями.

Water (Aqua), Paraffin, Polybutene, Styrene/Acrylates/Ammonium Methacrylate Copolymer, Beeswax (Cera Alba), Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, C18-36 Acid Triglyceride, Palmitic Acid, Stearic Acid, Triethanolamine, Vp/Eicosene Copolymer, Acacia Senegal Gum, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol, Tetrasodium Edta, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Tocopheryl Acetate, Sodium Laureth-12 Sulfate, Glycerin, Potassium Sorbate, Sericin, Calcium Chloride, Sodium Hyaluronate, Tilia Tomentosa Bud Extract, Citric Acid, Bht, Sorbic Acid. [+/-: Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Ultramarines (Ci 77007), Chromium Oxide Greens (Ci 77288), Chromium Hydroxide Green (Ci 77289), Titanium Dioxide (Ci 77891)]. N° 05827/N

Вообще нам обещают

Удлинение, объем, подкручивание, стойкость

Сам флакон простой (если говорить о миниатюре), полноразмер выглядит красивее, конечно.

КИСТЬ

=========================================

Кисточка как я люблю - силиконовая. Ворсинки длинные и - внимание - ОСТРЫЕ. Ткнуть в глаз случайно - больно. Плюс стараясь прокрасить прям под корень - часто пачкаю веко (но это, видимо, мой косяк - веко нависшее).

Круто, что на кончике тоже есть шарик из ворсинок, они конечно негустые, но позволяют на моих небольших глазах прокрасить уголки (правда, иногда - тут же их и склеить из-за негустого ворса).

Дозатор работает неплохо, но на кончике достается лишнее) Приходится вытирать о горлышко

ЭФФЕКТ НА ГЛАЗАХ

=========================================

Сейчас будет много фоток, но я хочу показать все нюансы.

Первое нанесение было вообще беспроблемным. Тушь мне очень понравилась, они вытянула ресницы, разделила. Хорошо, что у меня нет привычки писать отзыв после одного использования, ибо потом пошел как-то ужас.

Вообще я люблю наносить слоя 2, а то и 3 туши. Первый раз у меня это вышло и все было ок (почти, но об этом ниже). Потом же все чаще выходило так, что 2й слой просто склеивал ресницы. Особенно, кода красишься в довольно быстром темпе и нет времени выводить кистью пируэты.

В целом если все ок и звезды сошлись, то хорошой результат выглядит так:

Момент только в том, что длина - есть, а объема - нет. Да, у меня так себе ресницы, но они могут выглядеть лучше. Второй глаз вышел чуть хуже, но пока сносно

В целом - ресницы есть, и они более-менее длинные

Но до того я получала и такие вот результаты (шок-контент просто...):

Все склеено. Но любителям эффекта паучьих лап понравится.

Тоже склеено, есть так же изюминка в виде торчащих абы куда ресниц во внешнем уголке

Тут результат я б назвала - что красилась, что нет. Вообще эффект плохой. И тушь не засохла, не, т.к. эти фото делались раньше, чем удачные. На пару дней.

Можно и такое получить

Или вообще вот такое:

Простите, что это? Это те же ресницы, у них то самое состояние, т.к. фото делалось в разные дни, но разница в пару дней + порядок фото в отзыве не равен хронологии, спихнуть на то, что ресницы выпали и т.д. нельзя.

То ли бубны плохие, то ли танцы не народные - но красывые ресницы у меня выходят как-то редко.

СТОЙОКОСТЬ, ДЕМАКИЯЖ

=========================================

Переходим к следующему минусу. Стойкости. Первое использование порадовало эффектом, но когда бегая на работе я посмотрела на себя в зеркало.... Я уже и забыла, что тушь может ТАК отпечататься!!! При чем она начинает это делать буквально через полчаса после нанесения и даже не в жару, а в адекватные +25 на улице!

То есть вот такая картина...

...это норма, и это еще лайт-вариант отпечатывания. Чем длинее вышли ресницы при макияже - тем выше и круче отпечатается тушь. Прэкрасно, просто прэкрасно...

С тушью надо каждые полчаса смотреться в зеркало, чтоб успевать убрать круги под бровью.

Зато смывается нормально, без проблем.

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

=========================================

На Сефоре эта прелесть стоит 25 долларов за полноразмерные 8,5 грамм. И, простите, но 25 баксов за ЭТО????

На МейкАп стоит ценик около 940 грн (34 доллара) и написано, что это мини (к тому же почему-то указан вес 4 грамма). Думаю, это ошибка и цена таки за полноразмер. Но если нет... То это просто слов нет)

ВЫВОДЫ

=========================================

Тут, наверное, даже писать ничего не надо. Это ужас, да еще и за такие деньги. Я конечно из жадности и нелюбви выкидывать незаконченный продукт пытаюсь ею пользоваться, но это просто сплошной негатив.

Достоинства
  • Удлинняет
Недостатки
  • Завышена цена
  • Иногда эффект почти нулевой
  • Может осыпаться
  • Может склеить ресницы
  • Не дает объема
  • Очень сильно отпечатывается на веке
Camaro_dreamingне рекомендует
Подстава подстав. Дизайн коробки вызвал ассоциациб с "плевалкой" Big smile
Кстаааааати)
«Плевалка» у меня тоже есть, из любопытства за 20 грн купила. И таки у нее эффект получше))))
03.09.2020
Вот так вот и работает маркетинг Big smile
03.09.2020
Я после покупки этой Ленинградской туши полчаса с мамой макияж ее молодости обсуждала
03.09.2020
А мне нравятся эти винтажные фото тех времен, с мегапышными ресницами Love
И химиями на головах))