Опубликовано 9 Сентябрь, 2019 - 10:44

один раз
    1900 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Подготавливая себе программу на отпуск в Санкт-Петербурге, наткнулась на экскурсию с фонарщиком. Эта экскурсия проводится по нескольким городам и странам. На нескольких языках. И с несколькими фонарщиками.

Иммерсивная экскурсия - как это?

Это экскурсия с эффектом погружения. В случае этой экскурсии, для погружения вам выдается некоторое оборудование. Но об этом после.

Бронь места

Места лучше бронировать заранее. Экскурсионные группы небольшие. Да и экскурсии проводятся всего несколько раз в месяц.

При бронировании с сайта нужно внести предоплату. А в моем случае с эти были проблемы.

На сайте нашла группу в вконтакте и написала туда о своей проблеме. Ответили быстро. Дали номер телефона по которому можно забронировать без оплаты. Если не хотите звонить - можно написать через WhatsApp или Viber.

Место мне забронировали. Но позже экскурсия на выбранную дату отменилась.

Порадовало, что об этом предупредили заранее. И мы быстро выбрали новую дату.

Организация и создание атмосферы

Ребята молодцы. Иначе не скажешь.

После бронирования вам приходит атмосферное сообщение с деталями экскурсии от самого Фаролеро. В сообщении указано время и место встречи, ближайшие станции метро и парковки. А еще, ответ на самый главный (для некоторых) вопрос - "можно ли опоздать?".

За день до экскурсии вам о ней напоминают.

А в день экскурсии я получила голосовое сообщение от фонарщика. Звуковое сопровождение и мягкий голос подготавливают вас к сказочной атмосфере экскурсии.

Сама экскурсия началась по расписанию.

По мере сбора, всем выдавали оборудование:

• накидки с названием экскурсии

Превращаем экскурсию в шетсвие секты

• наушники с передатчиком

Белые ночи и вечерняя экскурсия
Т.к. все "озвучивается" через запись, можно выбрать язык. Их два - русский и английский.

Перед выходом в путь проверили как работают передатчики. И пошли на встречу с фонарщиком.

Он появился не сразу. Возможно, так нам напомнили что экскурсия о городе. Историю Farolero мы узнали в ближайшем парке. И отправились в путь по городу.

Фонарщика мы встретили в парке

Под рассказы Фонарщика мы пришли к арт-кафе "Бродячая собака". Внутреннее убранство кафе очень творческое. Не знаю как иначе его описать.

Арт-кафе Бродячая собака
Посетителей в нем не было. Но его история оказалась очень интересной.

Возле этого кафе оказался памятник Остапу Бендеру.

памятник Остапу Бендеру
Любителям загадывать желание не нужны подсказки. По памятнику сразу видно куда присесть и что потереть.

Маршрут экскурсии проходит возле достопримечательностей города (в Питере их хватает), но с остановками в уютных двориках.

Фонарщик знает закоулки города
Вы узнаете чем примечательная телефонная будка, откуда взялись названия улиц и легенду о появлении мостов.

Расскажут историю храма Спаса на крови.

ну как же без храма Спаса на крови и его истории

Бонусом вас накормят вкусными пышками из самой старой пышечной города.

Пышки из самой старой пышечной в городе

Все заканчивается возле дворцовой площади. А точнее - у атлантов.

В самом конце все максимально переключается на волшебство и загадывание желаний. Вы вспоминаете о себе и о том, чего хотите именно вы.

А кто сказал что нужно ждать нового года?
После экскурсии остается ощущение легкости и праздника.

А еще, все снимают фотографы. Девчонки постоянно бегают вокруг. Можно попытаться попросить у них фото с вашей прогулки с фонарщиком. Или подождать месяц-другой и забрать обработанные фото из групп в соц. сетях.

Экскурсию снимают фотографы

Реакция окружающих

Да, об этом тоже стоит сказать. Окружающие обращают внимание и на шествие в плащах, возглавляемое хромающим старцем. Это не удивительно. Потому как фонарщик выглядит отлично. Не сразу понимаешь, что на лице маска.

А еще не забываем о наушниках. Во время экскурсии вы слышите запись. И фонарщик жестикулирует под нее. Но окружающим запись не слышна. И особенно "заряженные" отдыхающие смотрят с взглядом "ты что, издеваешься?".

Для меня эти реакции были отдельным источником хорошего настроения.

Почему 4 звезды?

Экскурсия волшебная. Но она больше подходит для девушек и детей (что видно по фото). А вот парням такие прогулки могут не понравиться. Точнее, я знаю слишком мало парней, которые смогут оценить подобное волшебство. Так что, ребятам есть куда расти.

Итог

Это была моя первая экскурсия в наушниках. Понравилась организация. А еще, что Фаролеро активно жестикулировал под запись.

Маршрут экскурсии оказался достаточно оригинальным. За несколько дней в городе я обошла центр не раз. Но во время экскурсии увидела несколько новых улиц и двориков.

Во время маршрута вам говорят где загадать желание, что потереть, дают время на фото.

Атмосфера праздника и волшебства останется с вами надолго. Если будет возможность - обязательно попробуйте прогуляться с фонарщиком по вечернему городу.

kylie-1568рекомендует
ого, какая атмосферная экскурсия. С удовольствием на такую бы сходила.....
09.09.2019
Иммерсивная экскурсия это моя мечта! Вообще было бы прикольно самой так побродить))
Как круууто! Love
09.09.2019
да) главное же в экскурсии - впечатления)
09.09.2019
Атмосферно) даже захотелось поиграть в туриста в родном городе и посмотреть на него глазами в плаще) экскурсии с наушниками очень удобная вещь, рада, что у нас тоже к ним пришли!
09.09.2019
кстати, у них в отзывах много местных жителей мелькают)
13.09.2019
Не слышала о Фаролеро! В следующий свой визит в Питер буду иметь в виду!
14.09.2019
они и в других городах есть Wink
01.10.2019
Как здорово! Необычная экскурсия, и впрямь с долей волшебства🔮 Не увидела сколько она длится по времени?
01.10.2019
У меня полтора часа длилась. может в других городах иначе
  • Экскурсия, которую вы не забудете, которая понравится больше Эрмитажа и Русского музея. Я расскажу что, где и почем, где найти дешевле. Покажу свои фотографии и опишу свои впечатления.
    Привет всем заглянувшим! Вот уже почти 8 лет я живу в Санкт-Петербурге. В свои 37 лет у меня есть всего лишь два безумно любимых города и один из них именно он. Многие говорят, что увидев один раз Питер, влюбляешься навсегда. В это число вхожу и я. Банально, но я тоже приехала сюда по любви.
  • 08.07.2019 - 17:13
    Санкт-Петербург гораздо величественнее и красивее, чем он был нам показан! 🌏Два взгляда на экскурсию: постоянного гостя Питера и новичка.👭
    Я в Санкт-Петербурге была несколько раз, основные его достопримечательности видела неоднократно, город исходила немало и довольно хорошо в нём ориентируюсь. Но в крайнюю свою поездку в этот город я ехала с человеком, который Питер ранее не посещал, однако к долгим пешим прогулкам расположен не был.
  • 06.10.2021 - 03:20
    Вариант обзорной экскурсии на жаркий день. Какие места вы посетите и в какое время лучше отправляться в поездку?
    Где приобретается экскурсия Мы покупали экскурсию около нашей гостиницы, у Аничкова моста, это река Фонтанка. Но вообще подобные экскурсии базируется где-то рядом с реками и каналами по всей туристической части Питера, так что отправиться на них у вас получится без проблем.
  • 12.05.2019 - 11:56
    Отзыв на знаменитую Петербургскую столовую от коренной Москвички. Четыре дня подряд кушаем в Столовой №1: что выбираем, реальные фото, цены, подробные впечатления.
    ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Сегодня я бы хотела рассказать об одном заведении общественного питания, а именно о Столовой 1 в городе Санкт-Петербург. Я родилась и постоянно проживаю в Москве , но Санкт-Петербург сердечно люблю уже на протяжении восьми лет, с момента первой поездки.
  • в консервах вместо рыбы хребты и плавники
    Жаль нашел этот коммент уже поздно, но тем более, если я не одинок, это видимо даже не брак, а возможно их технологи. Такой ужас вместо консервов вижу в первый раз за 54 года жизни.
  • 23.10.2012 - 23:22
    Лучшее соотношение цена/качество
    Были для меня открытием. Да, там не табак, да, все залито соусом. Но за 24 рубля они умудряются делать продукт, который лучше бонда, ближе к LM. При этом имеют свой вкус, только слишком уж после курения запах резкий. Пачка обычная, мне понравилась, оформлено просто и со вкусом.
  • 28.11.2012 - 12:13
    Отличный отпуск
    Хочу поделиться впечатлениями о своем отпуске, проведенном в Италии. Для приобретения путевки воспользовался услугами турфирмы «Фаворит» [ссылка] , где приобрел горящий тур на 7 дней на итальянский курорт Риччионе. На курорте есть все необходимое для комфортного отдыха.
  • 26.11.2012 - 02:30
    Оперативно и дешевле, чем в салонах оптики в 2-2,5 раза
    Познакомилась с этим интернет-магазином случайно. До этого покупала контактные линзы в салонах оптики выходило довольно дорого. И вот я решила поискать в интернете что-нибудь более доступное по цене. Так я попала в интернет-магазин [ссылка] .
  • 17.01.2013 - 21:49
    Как бы не запутаться в этих "Kiss Kiss"!! :)Приобрела сегодня в FIX PRICE , да отдалённо похоже на Нину Ричи +фото
    Зашла я сегодня в FIX PRICE irecommend.rucontentproyavite-vnimanie-ra... , так как вдохновилась отзывами о парфюмчике Kiss Kiss, который многие приобрели в этом магазине и пошла тоже купить себе такой.
  • 30.08.2021 - 13:10
    Из Москвы в Петербург за 7 дней. Путешествие, которое началось аварийной посадкой и закончилось штормом.
    Повествование о речном круизе из Москвы в Санкт-Петербург я намеренно отделила от рассказа о теплоходе. Во-первых, о нашем "Лебедином озере" я уже подробно написала здесь , чтобы познакомиться с кораблем могли все его пассажиры, независимо от маршрута их путешествия.
  • 07.08.2021 - 09:49
    Лучший способ знакомства с Санкт-Петербургом! Экскурсия, которая точно понравится всем.
    Санкт-Петербург - Северная Венеция! Прототипом строительства города, был Амстердам, поэтому Питер пронизан реками, каналами и набережными. Вдоль них построены дворцы и особняки, храмы и сады.Словом, есть что посмотреть.
  • 08.09.2021 - 05:26
  • 20.09.2021 - 15:15
  • 26.08.2021 - 20:31
    Что творится на Богословском кладбище 15-го августа и кто там захоронен.
  • 24.09.2021 - 20:34
  • 24.08.2021 - 21:19
    Самый большой аутлет-центр Петербурга. Как доехать, зачем нужна карта клиента и мои любимые магазины.
    Впервые я посетила Outlet Village Пулково летом 2016 года. Уже тогда это место выглядело многообещающе, не смотря на то, что открытых магазинов было не много и мы тогда уехали без покупок.
  • 03.10.2021 - 18:42
    Питерские котики🐾Царство пушистых в минуте от Невского 🐱
  • 19.08.2021 - 16:09
    Экскурсия и фитнес одновременно. Легко ли подняться по винтовой лестнице на высоту 43 метра?
    Здравствуйте! Исаакиевский собор - один из символов Петербурга. Ещё бы это грандиознейшее сооружение высотой в 101 метр! Величие собора поражает воображение - Помимо основной экскурсии в храм - есть ещё одна - это экскурсия на колоннаду.
  • 27.07.2021 - 11:25
    Вид красивый, на этом плюсы заканчиваются.