Опубликовано 9 Сентябрь, 2019 - 10:44

один раз
    1900 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Подготавливая себе программу на отпуск в Санкт-Петербурге, наткнулась на экскурсию с фонарщиком. Эта экскурсия проводится по нескольким городам и странам. На нескольких языках. И с несколькими фонарщиками.

Иммерсивная экскурсия - как это?

Это экскурсия с эффектом погружения. В случае этой экскурсии, для погружения вам выдается некоторое оборудование. Но об этом после.

Бронь места

Места лучше бронировать заранее. Экскурсионные группы небольшие. Да и экскурсии проводятся всего несколько раз в месяц.

При бронировании с сайта нужно внести предоплату. А в моем случае с эти были проблемы.

На сайте нашла группу в вконтакте и написала туда о своей проблеме. Ответили быстро. Дали номер телефона по которому можно забронировать без оплаты. Если не хотите звонить - можно написать через WhatsApp или Viber.

Место мне забронировали. Но позже экскурсия на выбранную дату отменилась.

Порадовало, что об этом предупредили заранее. И мы быстро выбрали новую дату.

Организация и создание атмосферы

Ребята молодцы. Иначе не скажешь.

После бронирования вам приходит атмосферное сообщение с деталями экскурсии от самого Фаролеро. В сообщении указано время и место встречи, ближайшие станции метро и парковки. А еще, ответ на самый главный (для некоторых) вопрос - "можно ли опоздать?".

За день до экскурсии вам о ней напоминают.

А в день экскурсии я получила голосовое сообщение от фонарщика. Звуковое сопровождение и мягкий голос подготавливают вас к сказочной атмосфере экскурсии.

Сама экскурсия началась по расписанию.

По мере сбора, всем выдавали оборудование:

• накидки с названием экскурсии

Превращаем экскурсию в шетсвие секты

• наушники с передатчиком

Белые ночи и вечерняя экскурсия
Т.к. все "озвучивается" через запись, можно выбрать язык. Их два - русский и английский.

Перед выходом в путь проверили как работают передатчики. И пошли на встречу с фонарщиком.

Он появился не сразу. Возможно, так нам напомнили что экскурсия о городе. Историю Farolero мы узнали в ближайшем парке. И отправились в путь по городу.

Фонарщика мы встретили в парке

Под рассказы Фонарщика мы пришли к арт-кафе "Бродячая собака". Внутреннее убранство кафе очень творческое. Не знаю как иначе его описать.

Арт-кафе Бродячая собака
Посетителей в нем не было. Но его история оказалась очень интересной.

Возле этого кафе оказался памятник Остапу Бендеру.

памятник Остапу Бендеру
Любителям загадывать желание не нужны подсказки. По памятнику сразу видно куда присесть и что потереть.

Маршрут экскурсии проходит возле достопримечательностей города (в Питере их хватает), но с остановками в уютных двориках.

Фонарщик знает закоулки города
Вы узнаете чем примечательная телефонная будка, откуда взялись названия улиц и легенду о появлении мостов.

Расскажут историю храма Спаса на крови.

ну как же без храма Спаса на крови и его истории

Бонусом вас накормят вкусными пышками из самой старой пышечной города.

Пышки из самой старой пышечной в городе

Все заканчивается возле дворцовой площади. А точнее - у атлантов.

В самом конце все максимально переключается на волшебство и загадывание желаний. Вы вспоминаете о себе и о том, чего хотите именно вы.

А кто сказал что нужно ждать нового года?
После экскурсии остается ощущение легкости и праздника.

А еще, все снимают фотографы. Девчонки постоянно бегают вокруг. Можно попытаться попросить у них фото с вашей прогулки с фонарщиком. Или подождать месяц-другой и забрать обработанные фото из групп в соц. сетях.

Экскурсию снимают фотографы

Реакция окружающих

Да, об этом тоже стоит сказать. Окружающие обращают внимание и на шествие в плащах, возглавляемое хромающим старцем. Это не удивительно. Потому как фонарщик выглядит отлично. Не сразу понимаешь, что на лице маска.

А еще не забываем о наушниках. Во время экскурсии вы слышите запись. И фонарщик жестикулирует под нее. Но окружающим запись не слышна. И особенно "заряженные" отдыхающие смотрят с взглядом "ты что, издеваешься?".

Для меня эти реакции были отдельным источником хорошего настроения.

Почему 4 звезды?

Экскурсия волшебная. Но она больше подходит для девушек и детей (что видно по фото). А вот парням такие прогулки могут не понравиться. Точнее, я знаю слишком мало парней, которые смогут оценить подобное волшебство. Так что, ребятам есть куда расти.

Итог

Это была моя первая экскурсия в наушниках. Понравилась организация. А еще, что Фаролеро активно жестикулировал под запись.

Маршрут экскурсии оказался достаточно оригинальным. За несколько дней в городе я обошла центр не раз. Но во время экскурсии увидела несколько новых улиц и двориков.

Во время маршрута вам говорят где загадать желание, что потереть, дают время на фото.

Атмосфера праздника и волшебства останется с вами надолго. Если будет возможность - обязательно попробуйте прогуляться с фонарщиком по вечернему городу.

kylie-1568рекомендует
ого, какая атмосферная экскурсия. С удовольствием на такую бы сходила.....
09.09.2019
Иммерсивная экскурсия это моя мечта! Вообще было бы прикольно самой так побродить))
Как круууто! Love
09.09.2019
да) главное же в экскурсии - впечатления)
09.09.2019
Атмосферно) даже захотелось поиграть в туриста в родном городе и посмотреть на него глазами в плаще) экскурсии с наушниками очень удобная вещь, рада, что у нас тоже к ним пришли!
09.09.2019
кстати, у них в отзывах много местных жителей мелькают)
13.09.2019
Не слышала о Фаролеро! В следующий свой визит в Питер буду иметь в виду!
14.09.2019
они и в других городах есть Wink
01.10.2019
Как здорово! Необычная экскурсия, и впрямь с долей волшебства? Не увидела сколько она длится по времени?
01.10.2019
У меня полтора часа длилась. может в других городах иначе
  • Экскурсия, которую вы не забудете, которая понравится больше Эрмитажа и Русского музея. Я расскажу что, где и почем, где найти дешевле. Покажу свои фотографии и опишу свои впечатления.
    Привет всем заглянувшим! Вот уже почти 8 лет я живу в Санкт-Петербурге. В свои 37 лет у меня есть всего лишь два безумно любимых города и один из них именно он. Многие говорят, что увидев один раз Питер, влюбляешься навсегда. В это число вхожу и я. Банально, но я тоже приехала сюда по любви.
  • 23.09.2022 - 19:46
    Эт-то коммуналки Питерские!
    Доброго времени суток! Я давно хотела посетить такую экскурсию по Санкт-Петербургу, как экскурсию по дворам и коммунальным квартирам Питера. И, как только оказалась в отпуске в северной столице России, сразу реализовала свое пожелание.
  • 08.07.2019 - 17:13
    Санкт-Петербург гораздо величественнее и красивее, чем он был нам показан! ?Два взгляда на экскурсию: постоянного гостя Питера и новичка.?
    Я в Санкт-Петербурге была несколько раз, основные его достопримечательности видела неоднократно, город исходила немало и довольно хорошо в нём ориентируюсь. Но в крайнюю свою поездку в этот город я ехала с человеком, который Питер ранее не посещал, однако к долгим пешим прогулкам расположен не был.
  • 06.10.2021 - 03:20
    Вариант обзорной экскурсии на жаркий день. Какие места вы посетите и в какое время лучше отправляться в поездку?
    Где приобретается экскурсия Мы покупали экскурсию около нашей гостиницы, у Аничкова моста, это река Фонтанка. Но вообще подобные экскурсии базируется где-то рядом с реками и каналами по всей туристической части Питера, так что отправиться на них у вас получится без проблем.
  • 23.07.2022 - 14:58
    nevatrip.ru Честный отзыв об Обзорной экскурсии «Первое свидание с Петербургом»
    Добрый день, дорогие читатели, хотелось бы оставить отзыв об Обзорной экскурсии «Первое свидание с Петербургом» по 18-ти достопримечательностям Санкт-Петербурга от [ссылка] за 890 рублей.
  • 25.09.2022 - 16:59
    Хотите плохую экскурсию? Вы на верном пути
    Каждый раз, приезжая в Санкт-Петербург, я бываю на водной экскурсии (в идеале дневной и ночной), это меня вдохновляет и радует.   Как вы понимаете, недостатка в таких экскурсиях нет, причалы буквально на каждом шагу и конкуренция бешеная.
  • 12.05.2019 - 11:56
    Отзыв на знаменитую Петербургскую столовую от коренной Москвички. Четыре дня подряд кушаем в Столовой №1: что выбираем, реальные фото, цены, подробные впечатления.
    ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Сегодня я бы хотела рассказать об одном заведении общественного питания, а именно о Столовой 1 в городе Санкт-Петербург. Я родилась и постоянно проживаю в Москве , но Санкт-Петербург сердечно люблю уже на протяжении восьми лет, с момента первой поездки.
  • в консервах вместо рыбы хребты и плавники
    Жаль нашел этот коммент уже поздно, но тем более, если я не одинок, это видимо даже не брак, а возможно их технологи. Такой ужас вместо консервов вижу в первый раз за 54 года жизни.
  • 23.10.2012 - 23:22
    Лучшее соотношение цена/качество
    Были для меня открытием. Да, там не табак, да, все залито соусом. Но за 24 рубля они умудряются делать продукт, который лучше бонда, ближе к LM. При этом имеют свой вкус, только слишком уж после курения запах резкий. Пачка обычная, мне понравилась, оформлено просто и со вкусом.
  • 25.08.2022 - 04:51
    Хотите оживить отношения после N лет в браке? Сходите в Красную Комнату! П.С. Как я упала с качелей в БДСМ отеле.
    Подушкин - это сеть отелей. Есть в Москве, Воронеже и Петербурге. В Питере у них два "филиала": на Ваське и рядом с Московским вокзалом. В интернете они заявляют о себе как о романтическом отеле для влюблённых или отеле для свиданий. Я бы ещё назвала их BDSM-отелем.
  • 23.09.2022 - 19:46
    Эт-то коммуналки Питерские!
  • 07.06.2022 - 18:13
    Шикарная прогулка бизнес-классом по всей Неве до крепости Шлиссельбург (Орешек). Как получить промокод на скидку?
    Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями о прогулке на метеоре по новому маршруту, открытому только в этом году, Санкт-Петербург - музей "Прорыв" - крепость "Орешек" от компании Astra Marine . Тур занимает примерно 6 с половиной часов. Это прекрасный вариант провести выходной день.
  • 09.06.2022 - 11:15
    Замечательные морские прогулки на корабликах по Неве. Различные маршруты, что стоит посмотреть и все нюансы поездки. Санкт-Петербург во всей своей красе
    Здравствуйте! Уверена те кто хоть раз был в Питере, тот обязательно ходил на развод мостов и наверняка катался на корабликах. Катание на корабликах это мое одно из самых любимых занятий. Я каждый год в летний сезон беру экскурсию и просто катаюсь по рекам и каналам.
  • 31.08.2022 - 18:20
    Мне пришлось сбежать накануне операции| Отвратительное отношение врачей и персонала; чужая игла в кровати; плесень в еде и страшная атмосфера - все это расхваленный онкоцентр СПБ. Отзыв о Березовой и онкоцентре (диспансере) на Ветеранов
    Приветствую! Сегодня мой отзыв совсем не простой, но я не могу оставить свои эмоции и впечатления от казалось бы хорошего места в тишине. Когда передо мной встал вопрос о диагностике онкологических заболеваний - про один из наших Петербургских онкодиспансеров отзывы нашла только на сайте самой…
  • 04.08.2022 - 14:34
    Не так страшен поезд Санкт-Петербург - Сухум, как его малюют! Мы готовились к худшему... + фото
    Доброго времени суток! Вообще-то я не планировала оставлять отзывы о каких-либо поездах (ибо много их в моей жизни бывало, устать от писанИны можно), но мне захотелось чуть-чуть повысить рейтинг поезда 479А, так как он реально НЕ СТОЛЬ УЖАСНЫЙ, каким кажется по откликам пассажиров.
  • 07.08.2022 - 08:51
    Где вкусно и дешево покушать в Петербурге?!
    Всем добрый день!   Что - что, а покушать в путешествиях любят все! И чтобы завтраки-обеды не забрали у вас львиную долю бюджета на отдых, хочу порекомендовать отличную столовую с вкуснейшей едой и хорошими ценами. Это Столовая 1.
  • 05.06.2022 - 17:50
  • 13.08.2022 - 16:57
    Нижние доминируют. Как выжить 43 часа на верхней полке плацкарта?
    Этот отзыв о моей поездке на поезде Таврия из Феодосии в СПб. Расскажу о конфликтах пассажиров верхних и нижних полок, о меню вагона ресторана (с ценами и фото блюд), о нехорошем проводнике, о плюсах и минусах Таврии. Самолёты в Крым все ещё не летают.
  • 05.06.2022 - 09:17
    РЖД теперь ходит по воде: поездка на Валаам одним днём на Ласточке и Метеоре, покупка билетов, салон 1-го класса, экскурсия и особенности
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Реклама нового мультимодального маршрута РЖД "Поезд + Метеор на Валаам" запущенного на летние периоды 29 мая 2021 года, а летом 2022 возобновленного с 04 июня, настоятельно встречается на всех Петербургских вокзалах, поэтому как именно ехать на Валаам вопрос не…