Недостаточно оценок для рейтинга
Пол: Унисекс
Подробности
Опубликовано 10 Декабрь, 2023 - 20:15

Привет!

Расскажу о своих новинках с недавнего парфюмерного салона FiFi&VAST Winter Salon 2023, который организует Парфюмерный клуб России. Посещаю уже не в первый раз, но впервые все сложилось по-новогоднему.

Красивая уличная подсветка в центре Москвы, живая музыка в зале проведения салона, большие пушистые елочки - и появилось то редкое детское чувство ожидания новогоднего чуда и праздника, которое редко посещает взрослых.

Не смотря на отсутствие голоса (3 недели с ларинготрахеитом), мне удалось познакомиться с несколькими парфюмерами и их творениями, одним из которых стал Николай Ярец, его молодой бренд нишевой парфюмерии так и называется - Perfumer Nikolai Yarec.

Познакомиться ближе с Николаем и его творчеством можно в нельзяграмме nikolai.perfumer и тг perfumernikolai.

🎀 Описание аромата

Еще на прошлой выставке отметила интересное звучание ароматов и мысленно добавила в хотелки, а в текущую погоду все раскрылось так, что стало ясно - сейчас лучшее время разнашивать)

Первым расскажу об аромате Minsk - Минск, который относится к коллекции "Беларусь". Над ней работали 4 парфюмера, сам Николай Ярец и трое его учеников.

Парфюмер: МИРЮКОВА ТАТЬЯНА

Аромат "Минск" передает дух истории, семей, связанной с глубокими корнями и событиями города Минска, столицы Беларуси. Этот аромат одновременно романтичный и страстный, искренне отражая важность любви и самоотдачи в близких отношениях. Сам город вдохновил автора на создание аромата "Минск".

У меня миниатюра 2 мл, полноразмеры на выставке выглядели восхитительно красиво - деревянный кейс, крышечка в тон и лаконичный дизайн. Я бы рассмотрела его как вариант подарка мужчине на новый год или день рождения.

🎀 Пирамида

❤️ Начальные ноты

черная смородина

💛 Ноты сердца

магнолия

💜 Шлейфовые ноты

уд, ваниль, мускус

🎀 Что чувствую я?

Для меня аромат стартует с кожаной куртки и специй, наперекор заявленной базе. Согревающий, теплый, как кожа, нагретая на солнце. Немного дымности и табачности, древесные мотивы и сладкое ванильное послевкусие. Предположу, что сейчас для меня наиболее ощутимы тандем ус и ваниль, которые перекрывают собой цветочно-фруктовые ноты смородины и магнолии. Хочу отметить, что мускус очень деликатный и комфортный для обоняния, нет аналогии с нежелательными запахами.

Аромат "Минск" заключается в нежной объятии ванили, которая придает аромату приятную сладость и тепло, символизируя семейные ценности и любовь друг к другу. Уд и мускус обволакивают аромат глубинными и утонченными нотами, отображая силу и стойкость, заложенные в каждом жителе Минска. Уникальный аромат "Минск" призывает нас ощутить историю, полную событий и эмоций, в которой романтика, любовь, страсть и работа сливаются воедино и создают неповторимый облик города, который остается в сердцах его жителей.

История аромата - о тепле и семейных ценностях. Настроение этого тепла передается с первого нанесения до финального звучания, благо сейчас по зиме раскрывается быстро.

Что-то мне подсказывает, что весной и летом лидером звучания станут цветы)

🎀 Стойкость и сезонность

Парфюмерия Perfumer Nikolai Yarec порадовала меня стойкостью, от 6 до 8 часов на коже легко, на теплых вещах охотно держится и на следующий день.

Носим по очереди с мужем, совершенно универсальный. Когда-то давно у меня был Jo Malone Myrrh & Tonka Intense, мне кажется, Минск схож на него уютным согревающим ощущением. В него хочется кутаться на улице, с ним приятно находится в теплом помещении, уместен на работу и торжественное мероприятие.

Минск мне так сильно понравился, что пишу о нем первым делом при рассказе о коллекции из 8 ароматов.

Perfumer Nikolai Yarec Minsk

О других вкусняшках с парфюмерных салонов VAST можно прочесть в отзывах:

Наслаждайтесь любимыми ароматами и будьте толерантны к окружающим при нанесении! Приятных покупок!

Ваша любитель парфюмерии Gerastikez ❤️

Достоинства
  • Ванильный
  • Древесный
  • Согревающий
  • Стойкость
  • Унисекс
gerastikezрекомендует
18.01.2024
Совсем мужские мне редко нравятся, но для мужа можно было бы попробовать