Опубликовано 25 Январь, 2020 - 12:07

Я очень люблю знакомиться с новой парфюмерией, в том числе нишевой, поэтому всегда ищу что-нибудь новенькое.

Laboratorio Olfattivo - итальянский нишевый бренд, относительно молодой (существует с 2009 года), и в нашей стране не самый популярный и известный. Но пара ароматов, с которыми у меня получилось познакомиться, показались очень интересными, а потому я решилась на покупку фирменного набора.

Всего в нем было 16 ароматов, и Décou-Vert, о котором сегодня пойдет речь, был одним из них.

С обратной стороны коробки указан полный перечень ароматов, наш герой - седьмой в списке.

Объем пробирки довольно большой - 3 мл. Хватит и распробовать, и поносить.

Для удобства имеется распылитель, но на мой взгляд, он выдает слишком щедрую порцию. Надеюсь, у флаконов с этим получше.

К набору прилагался буклет с подробным описанием ароматов. Описание состоит из трех частей. Первая передает идею, концепцию, то, что послужило вдохновением для создания; вторая - описывает грани аромата и ступени раскрытия, а третья - собственно пирамиду. Правда, весь буклет на английском, но это не помешало мне понять общий смысл.

Описание Décou-Vert:

На всякий случай, пирамида на русском:

Ландыш, зеленые ноты, сирень, жасмин, магнолия, мускус, древесные ноты, пыльца магнолии.

На официальном сайте продается в двух объемах (30 и 100 мл), цена меньшего объема 42 евро, большего - 98.

Что мне очень понравилось в аромате - это его многогранность. Я люблю игру нот, люблю, когда аромат способен раскрываться по-разному и преподносить сюрпризы.

Было небольшое опасение, что аромат будет "too much". Потому что собрать в одном флаконе и ландыш с его громкой резкостью, и терпкую сирень, и капризный жасмин, и чувственную магнолию - это надо иметь смелость.

Получилось с точностью наоборот. Аромат очень тонкий, очень прозрачный, очень размытый, и все эти цветы - намеками, оттенками. Ни один не становится резким, не вызывает головной боли, не капризничает на коже. При этом аромат способен быть душным, потому как глубок и многогранен, но - парадокс - даже эта душность без резкости, терпкости, без потери своей размытой утонченности.

Лучше всего раскрывается в тепле, весной и летом, тогда он проходит все фазы раскрытия, от зелени в стартовых нотах через букет белых цветов к мускусно-древесной основе.

Не вижу его мужским, хоть это и унисекс по замыслу создателей, по мне - это романтическая нежная женственность. Белые перчатки, пышная юбка и зонтик от палящего солнца.

Зеленые ноты на старте проявляются почти всегда. Ландыш - иногда, но всегда в сочетании с зеленью.

В середине иногда можно различить жасмин, иногда сирень, но обычно это слаженный мягкий букетик цветов. Цветочная фаза в раскрытии - самая долгая, иногда дополняется суховато-пудровыми нотками. Пожалуй, ярче всего проявляется магнолия. По стилю она здесь похожа на магнолию в Byredo Mojave Ghost, но слышна намного ярче и отчетливее.

Иногда цветочный букет, что называется, замыливается. Но замыливается красиво. Это тонкий флер дорогого мыла и чистоты.

Базовые древесные ноты проявляются не всегда, но когда появляются - это прохладный сладковатый слабоуловимый аромат древесины.

Шлейф небольшой, деликатный, волнообразный, а потому не надоедает. Каждая накатывающая после перерыва волна уже звучит чуточку по-другому.

Рекомендую любительницам утонченной романтичной деликатной многогранности.

Dameрекомендует
Очень красивое , заманчивое описание. Надо бы поскать бренд на территории России
05.04.2023
Вероятно речь шла о РФ в упоминании «и в нашей стране…»?