Опубликовано 16 Май, 2019 - 13:29

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    299 руб.

Всем привет!

К отзыву о спонже для макияжа я готовилась больше года и одновременно надеялась, что моя авторская деятельность на Айрекомменде не дойдет до написания простыней о таких мелочах. Но спонж H&M, он же косметическая губка - вещь годная, поэтому отзыву с более чем 20 фото быть!

Бренд: H&M.

Стоимость: 299 руб.

Где купить: H&M оффлайн.

Начну отзыв с общего описания отдела косметики и побрякушек в H&M. У нас в этом отделе широкий ассортимент, я приобретала вполне неплохие кисти для макияжа, спреи-ароматизаторы для тела, вот до декоративной косметики не дошло, хотя я читала хорошие отзывы, но сейчас кажется у нас этого направления нет. А вот спонжи есть всегда.Первый свой спонж я купила более года назад, тогда я только узнала от блогеров о такой штуке под названием бьютиблендер (насколько я понимаю, бренд постигла участь памперсов - все говорят "памперсы, памперсы", забыв, что это только название бренда, а не продукта (если подгузник вообще уместно называть продуктом). В общем, Beauty Blender (BB) - это бренд, выпускающий всемирноизвестные спонжи для макияжа по космической цене. Конечно, на такой волне не могла не родится масса аналогов и закосов. Есть неплохие варианты и на Али. Я же выбираю H&M за доступность. Разновидности

За год у меня было 4 или 5 спонжей разных цветов, но одной формы. Фирма расширила свой ассортимент, и с каждой новой покупкой мне все тяжелее определиться с выбором. В этот раз я взяла зеленый. Есть и мини-спонжики, совсем крошки. Я пока не определилась, зачем мне они нужны, если я вполне справляюсь одним большим.

один из первых спонжей в молочно-клубничной расцветке

Упаковка

Сначала были пакетики, теперь коробочки. На упаковке есть информация о составе спонжа, дата и страна производства (на "К" начинается, на "ай" заканчивается - кто угадал?).

Ничего не сказано о долговечности гаджета - вообще сколько его можно использовать до того, как в нем заведется иная жизнь? На свое усмотрение, стараюсь менять спонж каждые 2-3 месяца и хорошо мыть и просушивать между применением.

Форма

По форме спонж отличается от эталонного BB - это не просто острое "яичко", а нечто грушеподобное. Вроде как не прямой закос, а собственная идея. Спонж симметричный по оси, на кончике имеет сужение для проработки зон под глазами и крыльев носа. Попка у спонжа круглая.

Материал

Это 100% полиэстер. До знакомства с водой спонж упругий, поры его совсем маленькие. Материал надежный, не крошится, довольно мягкий. Запах отсутствует.

На фото я по-всяком жмакую еще нетронутое водой грушеподобное яичко, указывая на мягкость материала.

При намокании спонж увеличивается и становится более мягким и нежным. Как я заметила, после первого намокания спонж уже не возвращается в первоначальный размер, но все равно прилично усаживается в объеме.

Применение

Спонж я всегда использую только полувлажным, отжатым от полотенца. Наношу тональное средство сначала на кожу порционно, затем начинаю распределять спонжем слегка вбивающими движениями. Основа отлично распределяется по коже, часть ее остается конечно в спонже, от этого никуда не денешься. Более жидкие основы легче впитываются в спонж, это надо учитывать. Средство не растягивает кожу, не раздражает ее. Тональная основа с ним не полосит, не ложится пятнами. Покрытие получается тонким и естественным.

У меня скопилось много вариантов макияжа, сделанного с помощью спонжа. Начну с любимого сс-крема Lumene:

сс-крем lumene

Bourjois healthy mix serum:

Тональный крем Relouis:

bourjois healthy mix serum

Но больше всего спонж меня выручил при использовании плотной основы - Catrice hd liquid coverage:

Распределяя ее пальцами по своей сухой коже я получала слишком плотное покрытие и эффект маски с сухими участками. Полувлажный спонж нивелирует пудровость основы, делая покрытие более мягким. Не знаю, насколько этот способ нанесение тонального средства пригоден для жирной кожи, но для моей сухой спонж - это спасение.
Catrice hd liquid coverage
Долговечность

Живет спонж дольше, чем ему следовало, то есть избавляюсь я от него по сроку эксплуатации, а не по потере характеристик. Спонж следует беречь от детей и животных, но не потому что он вреден, просто в моей семье все норовят у меня его утащить и втихаря пожмакать.

Свой первоначальный вид и девственную окраску спонж не восстанавливает даже при тщательном отмывании: цвет основы плотно въедается в поры. На фото уже спонж-старичок, ему пошел четвертый месяц, но помимо не слишком приглядного вида и просто старости претензий к его работе у меня нет.

Итог. Я рекомендую попробовать спонж для макияжа H&M "Косметическая губка". За свою цену продукт более чем хорош, буду покупать его снова и снова.

 

Спасибо за внимание и удачных вам покупок!

Достоинства
  • Качество
  • Натуральный макиях
  • Удобен в использовании
  • Хорошо моется
  • Цена
IrinaRadioрекомендует
Читать все отзывы 25
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
16.05.2019
У меня тоже все время что-то жамкают втихаря, чтобы быть красивой, как мама 😁 😁 😁
Другие отзывы
Читать все отзывы 25
Смотрите также