Опубликовано 29 Ноябрь, 2023 - 07:18

Здравствуйте, дорогие посетители!😊

Сегодня обзор на терапевтическое отделение Тольяттинской городской больницы 4

(г. Тольятти, ул. Механизаторов, 37) - далее ТГБ 4.

Сначала я обратилась в свою поликлинику по месту жительства, сдала анализы и лечащий врач настоятельно рекомендует стационар, поскольку у меня железодефицитная анемия (низкий показатель гемоглобина). Приезжаю я в ТГБ 4 и через приемный покой попадаю к врачу на прием. Чтобы подтвердить мой низкий уровень гемоглобина, снова взяли кровь - на этот раз из пальца. Дополнительно сделали ЭКГ. Опуская подробности - оформляли 2 часа! Потом определили в палату на троих. Когда решила убрать вещи в тумбочку, то обнаружила, что там лежит пакет с мусором, который оставил прежний пациент. То есть элементарно не проверили и не убрали прежде, чем определить нового человека. 😡

Кстати, меня покормили не смотря на то, что я только что поступила! За это огромное спасибо!🤗

На следующий день обнаружили, что у соседки по палате лёгкая форма ковида🔥 и её выписывают, а меня и другую женщину переводят в другую палату, так как мы контактные. К слову, нас тоже проверили, но результат был отрицательный.

Перевели нас в мужское отделение. В коридоре постоянно тянет табаком и чуть откроешь дверь - пассивное курение обеспечено.

О палате!

Из плюсов - вид из окна!)

Палата на двоих с отдельным туалетом и раковиной. От палаты я в шоке! Из пластиковых (❗) окон тянет - холодно! Забегая вперёд могу сказать, что я простыла (кашель и насморк + небольшая температура). Жалюзи на окнах в плачевном состоянии!

Жалюзи

Стены обшарпанные,

Обшарпанные стены

тумбочки с перекосившимися дверками.

Тумбочка с перекошенной дверцей

Над кроватями есть индивидуальное освещение, но с одной стороны не работает.

Именно эта лампочка не работает

Есть холодильник - безумно старый, без ручки и тарахтит так, что ночь толком не спишь. Я, кстати спала головой к холодильнику, иначе с другой стороны окно, из которого тянет.

Тот самый холодильник, который не даёт спать

Переходим в туалет!

Туалет

Есть холодная и горячая вода, но регулировать кран просто невозможно,

зеркало, вешалка, унитаз рабочий.

Отрава от тараканов

Плафон не закрыт. Ведро под мусор - не работает механизм поднятия крышки.

Именно здесь сломан механизм

В туалете размещена большая вешалка!

Вешалка в туалете

Интересно, кто-то действительно думал, что мы туда вещи свои вешать будем???🤣 Или это такой крючок под полотенец?🤣

Лучше бы сделали полочку, чтобы можно было поставить туалетную бумагу.

И ещё одна проблема - ТАРАКАНЫ! Вот их я не сфотографировала, но сталкивалась с ними неоднократно.

О лечении.

Врач в поликлинике сказала, что лучше лечь в больницу, где мне сделают переливание крови и через два дня все будет в норме. Здесь же лечащий врач на основании результатов анализов приняла решение поднимать гемоглобин препаратами. Если честно, то я только ЗА! Врач знает как лучше - вот верю в это!👍

В итоге я принимала препарат, который сама и купила, а после прокапали ещё один препарат, который опять же приобрела за свои деньги.

Препарат, кстати, дорогой. Лишь бы помогло!

Таким образом, здесь из бесплатного мне обеспечили:

- таблетки фолиевой кислоты,

- уколы - витамины (аскорбинка и витамин группы В) и капельница,

- забор анализа крови и мочи,

- замер температуры и давления,

- УЗИ, ЭКГ,

- анализ на ковид.

И выходные я конечно же провела в больнице. В субботу мне не сделали уколы, хотя я обратилась с вопросом к медсестре, которая зашла, чтобы раздать таблетки. Но ответа она не знала. Сделали уколы в воскресенье. Дежурный врач (если и был) в нашу палату в выходные не заходил.

Не смотря ни на что - лечащему врачу ОГРОМНОЕ СПАСИБО!😊

Отмечу персонал терапевтического отделения!

Несмотря на минус в выходные....

Лично мне повезло! И врач, и медсестры замечательные! Спасибо им огромное! 🤗 Врач при осмотре не отмахивается и не строчит молча назначения, а всё подробно и спокойно объясняет и к ней можно подойти с вопросом.👍

Обстановка конечно же угнетающая, особенно, для болеющего человека.

Вывод!

Я очень сочувствую как больным, так и медицинскому персоналу, которому также приходится работать в таких условиях. Но! Обращаться за медицинской помощью всё равно необходимо!

Конечно же много недостатков, но я рекомендую обращаться за медицинской помощью!👍

Будьте здоровы!🤗

Достоинства
  • Бесплатное обследование
  • Вид из окна
  • Ежедневная уборка палаты
  • Замечательный лечащий врач!
  • Покормили в день поступления
Недостатки
  • Запах сигарет на этаже
  • Из-за холода в палате можно ещё и простудиться
  • Лекарства за свои деньги
  • Нет аптеки
  • Нет буфета на 1 этаже
  • Тараканы
  • Убитые палаты
  • Холод в палате - тянет из окон