Опубликовано 20 Август, 2015 - 13:38

Так сложилась, что мне пришлось положить ребенка в федеральное государственное бюджетное учреждение «Центральный научно – исследовательский институт туберкулеза» Российской академии медицинских наук (ФГБУ «ЦНИИТ» РАМН).

холл в детском отделении

Сразу скажу, что я не знаю про взрослые отделения, и все что будет написано мной далее, касается только детского отделения.

. Вход в боксы к детям БК+

В детском отделении лежат дети от трех до двенадцати лет, их стараются расселять по палатам придерживаясь возрастных категорий. Сами палаты светлые и просторные с большими окнами и высокими потолками.

коридор детского отделения

Полы моют каждый день, а вот с тумбочками проблемы. Когда мы только приехали нам досталась тумбочка с грязным носком и двумя резинками для волос, я сразу сделала вывод что после выписки предыдущего ребенка не проводилось даже влажной уборки. Впоследствии мои доводы подтвердились, при переселении в другую палату нам опять досталась грязная тумбочка.

душевая в детском отделении
душевая в детском отделении

Теперь о лечении, за пять месяцев нашего пребывания в больнице я убедилась в том, что тут работают врачи профессионалы знающие свое дело, огромное им спасибо. Не хочу обидеть медсестер, у них тоже не простая работа, но возможно из - за того что на них возложено много функций они многое не контролируют и где то ошибаются. На нашем примере, моему ребенку пару раз давали ни его таблетки, и было такое, что не докладывали какие то. А самое страшное, что позже в вещах я находила таблетки, которые небыли выпиты, тоесть у ребенка была возможность их спрятать и половина нашего лечения пошло насмарку.

Еще была ситуация когда моему ребенку поставили капельницу и ушли, состав пошел не в вену а в руку, и ребенок долго кричал, звал на помощь, испугался, считаю что такого не должно быть. Но находчивая медсестра нашла всему этому свое объяснение « Я одна, а вас много».

Выводы делайте сами…

Достоинства
  • Врачи-профессионалы
Недостатки
  • Невнимательные медсестры
Ok syaрекомендует
20.08.2015
Невымытую тумбочку еще можно хоть как-нибудь понять, но перепутанные таблетки.. Капельницы.. Кошмар!