Опубликовано 21 Февраль, 2014 - 20:25

Летом 2012 мой годовалый сын отравился. Была сильная рвота, вызвали скорую. И хотя врач доходчиво объяснила принципы лечения дома (прием лекарств, режим питания), все же предложила отвезти в "инфекционку". Я согласилась, поскольку опасалась за здоровье ребенка и ожидала квалифицированного лечения. Как же я ошибалась!..

Скорая привезла и оставила нас в приемной. Там с нами довольно грубо разговаривала дежурная, обвиняя меня в том, что ребенок не умеет ходить на горшок. Дело было удушливой августовской ночью, и я заметила повсюду в помещении странных темненьких жучков, буквально облепивших потолок и лампы, но не придала им значения. Если бы я знала, что в течение нескольких дней мне придется чуть ли не спать с ними!..

Определили нас в одну из палат. Все уже спали, свет включать было нельзя. Мы с сыном разместились на кровати у окна, но не вплотную, с проходом. Было жутко неудобно! Я боялась, что сын слетит с узкой кровати, и положила его на середину, загородив одну сторону вещами, согнувшись в три погибели на другом краю. Сына рвало всю ночь. Самое ужасное, что меня тоже! Когда утром об этом узнали врачи, поинтересовались только, почему я сразу не сказала об этом. Дали ли мне лекарство? Конечно, нет. Более того, когда пару дней спустя у меня жутко разболелась голова, и я попросила на посту анальгин, мне отказали, сославшись на его отсутствие!

Постельное белье, основательно испачканное рвотой, менять не стали, ведь мы только поступили, и нам не положено. Сыну стали давать какие-то антибиотики, противорвотное, и еще кучу лекарств, но о диагнозе ничего не говорили. Не было даже четких инструкций по приему лекарств, и несколько дней я мучилась из-за кормления. Дело в том, что сын был на ГВ, я часто прикладывала к груди, по требованию. Но не знала, что после рвоты нужно час не давать ни есть, ни пить, поэтому его часто рвало "по кругу", от уже принятой пищи... Эту информацию мне преподнесли нехотя, словно делая одолжение моему невежеству. Как и совет по сбиванию температуры, которая поднялась у сына на 2-й день до 39 и я не знала, что делать, т.к. никогда с этим не сталкивалась.

Из окна по ночам нещадно дуло, и как только освободилась одна кровать у стены, мы туда перебежали. Чем вызвали недовольство санитарки, которой пришлось перестилать для нас кровать! Ладно хоть кормили исправно (заметьте - не сытно, вкусно или просто хорошо, а всего лишь вовремя). Диагноз не стал нам известен даже по выписке нас из больницы (через неделю), думаю, врачам тоже. Единственное, что радовало во время пребывания - общение с товарищами по несчастью, детьми 8 и 11 лет и мамой 2-хлетки. По иронии судьбы, именно в больнице сын научился залезать на кровать и слезать с нее - я думаю, так хотел убежать оттуда))

Вы спросите, как насчет жучков? Это было самое неприятное! Вечером они слетались на свет ламп и осаждали стены и потолки! Закрыть окна не было возможности из-за жары, а выключить свет - из-за боязни их массового падения. Я практически не спала, счет жуков этому не способствует))

Пережив пребывание в "инфекционке", я словно прошла боевое крещение! Не дай БОГ еще раз в ней очутиться!

Достоинства
  • Не обнаружила
Недостатки
  • Не обращают внимание на больных мамочек
  • Не хотят менять постельное белье
  • Нет детских кроватей во многих палатах
  • Плохие условия
  • Ужасное отношение
myStarне рекомендует