Опубликовано 9 Июль, 2016 - 15:22

Здравствуйте. До рождения сыночка сама я никогда не лежала в больницах и панически боялась этого. Но как любой маме, здоровье ребенка важнее и рисковать никто не хочет.

Первый раз мы столкнулись с этой больницей когда сыну было 7 месяцев. Дома у ребенка сначала началась рвота, точнее даже не рвота, а просто фантаном выливалась все молоко, что он высасывал из груди. Спал постоянно и температура подскачила до 39.6. Вечером вызвала скорую и нас увезли. Сама я прибывала в шоковом состоянии, так как это первый ребенок, первая такая ситуация, он ослаб и никакой. Нас встретили в приемном боксе, по слушали меня, температуру измерили, мазки на глисты взяли, оформили и отправили в корпус ложиться. Идти нужно было по улице, была зима. Нам помогала санитарка, несла тяжелый пакет. Там нас приняли, разместили. Пастель выдали. Сынок вырвал на меня и пол, слова не сказали, все по мыли за нами. По просили принести ребенка на капельницы, для меня это был ад, так как ребенка забрали. Знаю, что детей туго пеленуют, оставляют руку. Он кричал на весь этаж!!!! А я ревела в палате. Но это было не обходимо, так как он сильно ослаб. По анализам у нас оказался стафилакок и клебтиселла. Лечение нам назначили, лекарства выдавали бесплатно. Единственное что купили, это бактерии. Осмотры постоянно. Кормят хорошо, мы с сыном не привередливы. Палата была на 6 человек, кровать у меня была с вмятиной.

Второй раз мы попали в инфекционную больницу после прививки АКДС. Опять высокая температура, не сбивалась. Сын отказывался от еды и тд.Вызвали скорую, они сделали укол, уехали. Температура не падает, вызвали еще раз, приехали и забрали нас. В этот раз мы лежали летом, нам был год и месяц. Лежали в отдельном боксе, на 2х человек. Была система вентиляции, как кондиционер работала и было прохладно. Отдельный санузел, причем с ванной. Отдельный вход, по этому навещали нас в любое время. Но в этот раз притензии к лечению, точнее. .. Нам поставили катетер в руку, поставили плохо, все содержимое булылки лекарства пошло в мягкие ткани, а не в вену. Ребенку 2 раза переставляли катетр. Еще отказались признавать, что это реакция на АКДС, стали говорить, то кишечное у нас, то орв. Слава богу мы поправились.

Когда нам срочно понадобилось консультация врача инфекциониста, я им звонила и мне вежливо ответили, что можно приехать в приемный покой и встретиться с врачом.

Что я могу сказать, в нашем случае лечение было эффективным, в основной своей массе все специалисты вежливы. Условия зависят от того, в каком отделении будите.

gaaidaрекомендует