Опубликовано 25 Июль, 2013 - 18:09

Сама я не из Волгограда. Волгоградский мой муж. В прошлом году мы приехали к свекрове в Волгоград. И почему то меня переклинило, что у моего 8 месячного сына косоглазие))))) Не сильное, а иногда появляющиеся) В панике я начала трясти мужа, чтобы он отвез нас в больницу. По лютому морозу, на общественном транспорте, с ребенком в руках, мы приехали в ГУЗ "Волгоградскую областную детскую клиническую больницу". В регистратуре нас встретили вежливо, спокойно выслушали нашу жалобу, дали направление к специалисту. Даже не возмутились, что я и сын из Подмосковья. В нашей же(Каширской) больнице на иногороднего не то чтобы не обследуют-первую медицинскую не окажут-хоть на пороге помирай.

К офтальмологу мы попали быстро. Не пришлось даже высиживать километровые очереди. Две милые женщины осмотрели моего ребенка, посмеялись(по доброму) надо мной))). Оказывается такое "косоглазие" норма для малышей. Из-за слабых глазных мышц. Посоветовали не переживать, расслабится и не дергаться по пустякам. Дали документы, что ребенок здоров и отправили домой. Хочется отметить вежливость врачей, регистратуры, терпеливость.

Следует заметить, что врачи, работающие в этой больнице-люди огромного мужества! Пока вы не побываете там-вы этого не поймете. Представьте....вы заходите в больницу, а крутом.....больные дети. Дети больны не ангиной с ОРЗ. Дети-инвалиды. И их вокруг десятки-сотни. У кого-то глазика нет, у кого-то ручек, кто-то не ходит, у кого то синдром Дауна. Пока мы искали кабинет офтальмолога-случайно зашли в онкологическое отделение. Оттуда я вылетела со слезами на глазах. Вокруг меня были невесомые-синие детки "приведения".

Выйдя из больницы я еще долго ревела и никак не могла прийти в себя. А представляете, каково находится там сутками, при этом спасая жизнь этим несчастным малышам? Это люди невероятного терпения, мужества. Им при жизни памятник ставить нужно. Спасибо вам за то, что вы есть. Спасибо, что у деток-инвалидов есть шанс на нормальную жизнь.

Рекомендовать больницу даже как то страшно.... Но, если, не приведи Бог, вам понадобится помощь тех врачей-смело идите. Я видела как и другие врачи относятся к деткам-девочки, вот там работают Люди с большой буквы!

СамыйЛучшийДеньрекомендует
02.06.2015
Поверьте, когда видишь это изо дня в день, привыкаешь, вырабатывается иммунитет и даже равнодушие. Но конечно работа не для слабонервных и впечатлительных.