Опубликовано 3 Июнь, 2024 - 06:29

Добрый день.

Недавно познакомилась с новым ЖК для меня, который формально находится в Санкт-Петербурге, но территориально это очень отдаленная локация.

В поисках интересной и качественной застройки я решила познакомится с ЖК "VEREN VILLAGE". Этот проект реализован компанией "VEREN GROUP", которая, как мне объяснила менеджер появилась отделившись от застройщика "GLORAX". Технологии и дизайн застройки очень похож у этих двух компаний.

Компания VEREN GROUP создана в 2016 году. Основатели компании имеют большой успешный опыт работы в сфере девелопмента, реализации других крупных и сложных бизнес-проектов.

"VEREN GROUP" ведет строительство в разных регионах нашей страны, есть объекты в Нижнем Новгороде, в Московской области, планируется освоить рынок недвижимости в Крыму.

В настоящее время в портфеле компании 9 проектов: в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве, Московской области и Нижнем Новгороде.

"VEREN VILLAGE СТРЕЛЬНА" стала победителем в конкурсе "ТОП ЖК" и получил награду «Лучший жилой комплекс-новостройка в Северо-Западном ФО, малоэтажные дома».

ЖК "VEREN VILLAGE СТРЕЛЬНА" расположен на юго-западе Санкт-Петербурга , в аоселке Стрельна, параллельно Санкт-Петербургского шоссе, рядом проходит ветка трамвайных путей, ведущих в Стрельну.

Такая локация предусматривает наличие автомобиля, так как добираться из центра города до ЖК будет очень долго и мучительно.

При наличии автомобиля мобильность будет более комфортной. так как рядом находится выезд на Санкт-Петербургское шоссе, Красносельское шоссе, КАД.

ЖК имеет собственную закрытую территорию, она небольшая, можно сказать камерная, к ЖК примыкает ручей, вдоль которого есть променад.

Вдоль главной дороги — светлая сосновая аллея, у прогулочной дорожки склоняются к воде плакучие ивы. А в каждом дворе комплекса высажена своя порода деревьев. Прогуляйтесь от кленового двора до берёзового, загляните в каштановый.

ЖК "VEREN VILLAGE СТРЕЛЬНА" представляет собой несколько малоэтажных домиков в голландском стиле с террасами и мансардными окнами.

Проект разработан знаменитым архитектурным бюро «Остоженка».

Архитектура комплекса выгодно отличается от типовых построек:
сложносочиненная геометрия плоскостей и мозаика цветов не дают взгляду скучать
и дарят эстетическое удовольствие. Сдержанные естественные тона оттеняются
блеском металла крыш и воздушной прозрачностью стекла.

Фасады домов отделаны клинкерным кирпичом теплых оттенков, много уютных двориков с детскими площадками, есть торговая галерея, которая еще , к сожалению, не функционирует , а так же построено здание для спортивного комплекса, который тоже еще не работает.

Внешне все выглядит очень приятно, комфортно, красиво. Создается впечатление, что ты находишься в каком-то европейском городке.

В домах , несмотря на малоэтажную застройку, есть лифты. Квартир на этаже не много и расположены они таким образом, что люди не будут часто пересекаться в холлах.

На первых этажах сделаны колясочные, которые так же используются для хранения велосипедов.

Мне очень понравилось оформление холлов в домах. Есть световые окна, через которые в солнечный день в холлы проникает дневной свет, что создает атмосферу уюта.

Присутствуют очень интересные отделочные решения, изящные подвесы, галечные ниши, приятное цветовое решение стен в светло серых тонах, которое благородно сочетается с отделкой дверей в цвете древесины.

Квартиры продаются без отделки, со свободной планировкой. Есть подземный паркинг, выход на который осуществляется из лифтов на -1 этаже.

Территория VEREN VILLAGE Стрельна закрыта и охраняется, пропуск осуществляется через систему контроля доступа. Для автомобилей жильцов предусмотрен подземный паркинг.

Мне очень понравилась инфраструктура самого комплекса, тихо, спокойно, уютно, комфортно.

Всегда мечтали о камине? Среди квартир есть варианты, где вы можете его установить. Представьте: за окном метель и шум ветра. А вас ждёт уютный вечер перед камином.

Если не брать в расчет, то что не функционируют в ближайшем окружении магазины, которые можно компенсировать службой доставки, и при условии наличия автомобиля, то думаю жить здесь , возможно будет комфортно тем, кто любит уединение и природу. Этот ЖК может стать альтернативой загородного домика.

Европланировки с просторными кухнями-гостиными, гардеробные
и лоджии — VEREN VILLAGE Стрельна отвечает высоким стандартам
современного жилья.

Стоимость квартир составляет от 210 000 до 250 000 рублей за квадратный метр. Конечно, придется еще вложиться в ремонт. В квартиры только подведены коммуникации, надо делать полную разводку электричества и водопроводных сетей. Радиаторы отопления установлены.

Что мне не понравилось?

Первое и очень важное обстоятельство - транспортная доступность. Без автомобиля добраться до метро или центра города будет очень сложно и долго. Думаю, этот процесс займет около двух часов.

Второе обстоятельство - несмотря на то, что территория закрыта, на момент посещения ЖК я смогла свободно пройти, меня никто не остановил, не уточнил цель моего посещения.

Третье обстоятельство - дворовая территория не предусматривает парковочных мест, только гостевая парковка в течении 2-3х часов. Мест в паркинге очень мало, и они практически распроданы, поэтому парковаться негде. Это стало для меня неприятным фактом, застройщик не продумал этот нюанс абсолютно.

Менеджер, которая показывала мне квартиры очень любезная. обстоятельно все рассказала, отметила все конструктивные особенности, нюансы планировок, общаться с ней было очень приятно.

Еще надо отметить, что к ЖК "VEREN VILLAGE СТРЕЛЬНА" подбирается совсем близко еще одна глобальная застройка "КВС", так что эффект уединенности будет утрачен. Хотя. остается надежда, что территория ЖК "VEREN VILLAGE СТРЕЛЬНА" будет все же локализована парковой зоной, которая планируется по проекту.

Вот такое знакомство получилось. ЖК интересный , потенциально имеет много положительных моментов, но есть недостатки, которые, на мой взгляд, перекрывают все плюсы.

Спасибо за внимание.

tasha.7171рекомендует