Опубликовано 7 Февраль, 2018 - 11:55

Если я помою волосы и не буду их укладывать они торчат, как у кошки, испугавшейся пылесоса.

Утренний кошмар.

Если я укладываю их воском или лаком, то нельзя надевать шапку. Поскольку, пока я дохожу до работы, под шапкой всё ужасно деформируется и на работе приходится делать укладку снова. К тому же, даже самый хороший лак сушит волосы.

Неожиданно, купила средство, которое по инструкции предназначено для других целей, но помогло укротить мою строптивую голову. Это моделирующая сыворотка для блеска от корейской марки Ильджин с различными ухаживающими компонентами в составе.

По его названию понятно, что средство главным образом должно придавать блеск причёске. Вот, что пишет производитель на упаковке:

Сыворотка для блеска Ильджин. Сочетание природных экстрактов и коллагена, максимально питает волосы, придавая им блеск. Обеспечивает дополнительную защиту волосам при термическом воздействии. Экстракт зелёного чая и протеины шёлка, кукурузы, сои укрепляют и увлажняют волосы по всей длине.

И действительно, в составе можно увидеть коллаген, протеины кукурузы, шёлка и сои, экстракт зелёного чая. Но, к сожалению, блеск у моих убитых пятью обесцвечиваниями за один день потому что не надо делать во время критических дней ничего волосами так и не появился. Зато, они стали меня слушаться и перестали вредничать под шапкой. И это очень важно. Так как в сибирских широтах, в минус тридцать без шапки нельзя, я проверяла. Смотрите какое чудо.

Идеальная укладка в течение дня. Не пугайтесь, цвет волос из-за пигментов прямого действия, а не из-за розового оттенка сыворотки.

И это в конце дня, после работы. На упаковке написано, что нужно нанести средство на влажные волосы и уложить феном. Но фена у меня нет, поэтому я наношу на влажные волосы, расчёсываю в необходимых направлениях и собираюсь на работу. Причёска в этот момент высыхает и приобретает человеческий вид.

На голове сыворотка совершенно не ощущается. Тактильно чистые, гладкие, рассыпчатые пряди. Продукт имеет лёгкий запах свежести. Представляет из себя очень жидкий розоватый гель, который не оставляет ни малейшей липкости и не сушит волосы.

Если у вас есть проблема пушистости или укрощения волос, растущих вверх, то советую попробовать моделирующую сыворотку для блеска корейской марки Iljin. Жаль только, что как такового блеска она мне не дала.

Достоинства
  • Держит форму
  • Не сушит
  • Приятно пахнет
  • Разглаживает волосы
  • Стойкий результат
  • Убирает пушистость
  • Уплотняет волосы
  • Экономичное
Недостатки
  • Очень мало блеска
Bubukadaрекомендует