Опубликовано 10 Март, 2019 - 11:21

Всем доброго времени суток!

Масок для волос много не бывает) Я считаю, что волосы нуждаются в постоянной трепетной заботе, подпитке изнутри и снаружи, поэтому масок, масел, спреев и несмываемых средств просто не может быть много - постоянно хочется побаловать волосы чем-нибудь полезным.

Сегодня снова о маске. "Симфония свежести" от Savonry.

Косметические свойства огурца использовали еще в древности, о чем гласят старинные косметические рецепты. Не мене полезен и авокадо, на протяжении многих веков красавицы Майя, Ацтеков и Инков использовали его косметические свойства. Масло авокадо просто кладезь витаминов и полезных веществ.

Оформление продукта очень приятное, скажем так, близко к природному, естественному. На этикетке есть подробная информация о свойствах маски.

Состав в полном объеме также представлен.

Радует, что он богат различными маслами.

Содержимое защищено мембраной.

Пахнет маска приятно, чем-то растительно-косметическим, аромат легкий, стойкий, задерживается на волосах, при этом совершенно не мешает и не надоедает. Он спокойный, свеже-нейтральный.

Текстура плотненькая, похожа на питательный крем для тела, однородная.

Систематическое применение маски для волос с маслом авокадо позволит укрепить волосяные луковицы, а волосам вернуть природный блеск, силу и эластичность.

Разумеется, при первом применении я последовала рекомендациям производителя и нанесла маску на вымытые мокрые волосы, оставив для воздействия на несколько минут. Распределяется она легко, будто впитывается в волосы, смывается также без особых проблем.

После первого применения результат меня не особо порадовал: блеска не добавилось, а вот прикорневой объем маска нивелировала. А ведь я прежде всего рассчитывала усилить природный блеск волос...

Что делать? А если попробовать нанести маску ДО мытья волос... Ведь подобным образом я делаю масляные маски, а также из хны.

На сухие волосы специальной кисточкой маска наносится великолепно, я использую ее и на корни, и на длину, держу минут 40-45, затем смываю шампунем.

А вот такой способ мне подошел! Волосы становятся послушными, мягкими и напитанными. Блеск есть, но не могу сказать, чтоб прям зеркальный. Однако при этом способе маска не "съедает" естественный объем волос у корней, не утяжеляет и не жирнит.

Для себя выбрала оптимальную частоту применения - не более 1 раза в неделю.

На мой взгляд, это хорошая "рабочая" маска, с которой просто нужно подружиться Smile

Приобрести можно здесь, стоит 365 рублей.

Рекомендую!

acianoрекомендует
такую не встречала
10.03.2019
тоже такой сейчас пользуюсь, отличная
Была такая Smile
Приятная масочка()
10.03.2019
Мне у Савонри твёрдые шампуни очень нравятся. Всё думала попробовать маски для волос, но побаиваюсь, что не подойдут из-за маслянистости.
Как-нибудь обязательно попробую!
10.03.2019
неплохой эффект от использования маски)
Я набрала много бальзамов-кондиционеров. Smile
10.03.2019
Люблю, но когда маски питают, при этом не жирнят. А то итак каждый день мою)
Интересная новинка)
10.03.2019
Я долго думала, пробовать ее или нет, но решила, что не буду экспериментировать с моими обесцвеченными))
Никогда бы не подумала, что огурец полезен для волос))
Smile
11.03.2019
Сейчас тестирую эту маску..
А при нанесении до шампуня, каким шампунем смываете и используете ли ещё после бальзам?
11.03.2019
Смываю зейтуновским для жирных волос, он вообще отлично смывает масляные маски, и бальзамом пользуюсь)
11.03.2019
Пока ничего у этой марки не брала
Hat
11.03.2019
Люблю маску для волос от этой марки с манго, запах потрясающий)
Отличная масочка!
Спасибо!
11.03.2019
У меня волосы тоненькие, боюсь, совсем опадут Tired Но, думаю, на выходных можно их побаловать такой питательной маской.
11.03.2019
При применении до мытья с объёмом все норм?
И цена отличная, хочу попробовать.
И цена хорошая. Star
Это так)
12.03.2019
Я заметила, что некоторые маски и у меня работают лучше, если использовать их до мытья волос)
12.03.2019
Хорошо, что все-таки нашелся подход к этой маске)
12.03.2019
Здорово, что в итоге маску удалось приручить
хороший эффект оказывает
Спасибо ?
13.03.2019
Маску использовать, как лечебную, если правильно поняла... Учитывая и 45 минут, тоже не совсем мой вариант, но если волосам понадобится питание, стоит присмотреться!)
14.03.2019
Да, подпитать волосы ей вполне себе)
15.03.2019
Интересный ход с нанесением маски до мытья
15.03.2019
?
17.03.2019
Я тоже люблю разнообразие и считаю, что масок много не бывает, главное, успеть их использовать до окончания срока годности. А то недавно столкнулась с интересным явлением: шампунь перестал промывать волосы, т. е. они после мытья что мыла, что не мыла.
17.03.2019
Благодарю всех за внимание к отзыву!