Опубликовано 4 Апрель, 2024 - 18:32

Всех приветствую!

Я обожаю носить светлую одежду, поэтому в моем гардеробе преобладают белые кофточки и футболки. К сожалению, на некоторых светлых вещах в зоне подмышек имеются заметные желтые пятна от дезодоранта и пота.

До применения пятновыводителя

При стирке жидким порошком они не исчезают, да и с помощью пятновыводителя в виде мыла мне не удавалось от них избавиться. Поэтому когда увидела в магазине специальное средство против пятен пота, то решила его попробовать.

Пятновыводитель Анти Пот Glossy Line отзывы

Пятновыводитель Анти Пот купила в Фикс Прайсе ещё в прошлом году, но воспользовалась им совсем недавно.

За сколько покупала его уже не помню, но точно помню, что стоимость была дешевле 100 рублей за объём 125 мл.

Пятновыводитель Анти Пот Glossy Line отзывы

Упаковка пластиковая с несъёмной защелкивающейся крышкой. Какой-либо защиты под ней не было.

Поставить тубу можно только на закрытую крышку, что во время использования лично для меня оказалось не удобно.

Инструкция по применению средства находится на самом флаконе, также там указан его состав и другие важные для потребителей данные.

Состав ​​​​​​можно увидеть на стикере, который расположен на упаковке с задней стороны.

Как использовать пятновыводитель Анти Пот Glossy Line отзывы

Мой опыт применения и результат
Мне понравилось, что жидкость практически без запаха. Средство не воняет жуткой химией и не вызывает неприятных ощущений во время использования. Мне его запах чем-то напомнил аромат различных пилингов для волос или лица, в которых улавливаются лёгкие нотки кислот.

Пятновыводитель Анти Пот Glossy Line отзывы

Средство прозрачное и гелеобразное, но при этом довольно жидкое. При нанесении оно сильно растекается за пределы пятна. Плюс ко всему когда переворачивала флакон он немного забрызгал другие участки одежды.

До использования

Для нанесения пятновыводителя на футболки я воспользовалась перчатками, чтобы защитить свою кожу от негативного воздействия химии.

В процессе

Сразу после нанесения пятновыводителя

Наносила пятновыводитель непосредственно на жёлтые пятна, но из-за его жидкой консистенции оно попало не только на нужные места.

В процессе

Использовала его по инструкции. Когда я нанесла средство, то сразу же заметила, как цвет ткани поменялся. Моя голубая футболка стала более фиолетовой в тех местах куда попало средство. Выглядело так, будто я нанесла отбеливатель на цветную ткань.

После нанесения пятновыводителя

Честно говоря первые несколько секунд я была в неком ступоре, так как не ожидала такого подвоха и вообще использовала его без какого-либо опасения. Ведь на упаковке написано, что данное средство предназначено нетолько для белых вещей, для цветных оно тоже подходит.

В общем, я слегка запаниковала, поэтому тут же стала застирывать футболку. На самом деле я уже думала, что окончательно испортила свою любимую вещь. Но к моему удивлению и счастью я увидела, что цвет ткани после ополаскивания водой восстановился. Тут я расслабилась и поняла, что зря волновалась)

После этого я нанесла аккуратно пятновыводитель ещё раз и уже оставила для воздействия на указанное в инструкции время. Через 10-15 минут сполоснула вещь в тёплой воде, и закинула в машинку стирать.

Результат после применения

Уже после стирки было заметно, что с футболкой ничего плохого не случилось, а пятна действительно исчезли. Но я всё-таки оценивала результат уже на сухой футболке. И вот, что я увидела после сушки

После применения пятновыводителя Анти Пот

Жёлтые пятна от пота и дезодоранта на голубой футболке пропали. Такой результат меня впечатлил и обрадовал. Поэтому решила его испробовать и на других футболках, даже которые хотела уже выкинуть.

На хлопковой футболке, которую я носила активно прошлым летом остались жёлтые следы от пота и дезодоранта в зоне подмышек. Получается с такими пятнами она лежала в шкафу несколько месяцев.

До использования

Хотя данное средство против пятен пота я купила давно, но почему-то не использовала его. Видимо было не до этого, да или просто лень)

До использования пятновыводителя

Вот здесь видны темно-жёлтые пятна в зоне подмышек, которые с помощью стирального порошка или геля не удалялись.

Также заодно я решила применить средство на другой части футболки. В зоне шеи ткань стала тоже не белоснежной.

Пятновыводитель Анти Пот отзывы

А ещё я его использовала на двух футболках, которые собиралась выкинуть как раз таки из-за этих жёлтых следов. Ведь в таких вещах, даже на даче ходить не хочется. Вот что было до

До применения

Кстати, средство Антипот я наносила также, как и в первый раз. Но для воздействия оставила не на 10-15 минут, а примерно на полчаса, так как пятна были уже застарелые и более явные. Тем более эти футболки в случае чего мне было не жалко.

И вот показываю, что вышло после использования пятновыводителя Анти Пот

Результат после использования пятновыводителя Анти Пот

Результат после использования

Как видно жёлтые пятна стали светлее и слегка уменьшились в размере, но остались все такими же заметными.

После применения пятновыводителя Анти Пот

По итогу я хочу сказать, что пятновыводитель Анти Пот отлично справляется с пятнами, которым меньше полугода. С более застарелыми пятнами пота он оказался практически бессилен.
Это средство довольно бюджетное, поэтому попробовать его стоит. Правда расход у него получается большой, по крайней мере у меня вышло именно так.

Золотая89рекомендует