Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 20:45

  • Опыт использования:
    несколько раз

♦ Приветствую всех любителей качественной картинки ♦



Честно сказать, познакомилась с этим фильмом совершенно случайно. Изначально я хотела посмотреть фильм – Девушка, подающая надежды, который вышел в феврале этого года. Найдя в поисковике плеер с фильмом, я поняла, что это совершенно другой фильм, не тот, который я хотела посмотреть. Но с первой минуты другой сюжет фильма меня захватил. Итак, сегодня я хочу порекомендовать фильм, который называется – Простая просьба. Название фильма потом уже нашла в интернете, по знакомым актрисам, которые снимались в этом фильме. Фильм очень интересный и загадочный, максимально буду осторожно писать свои впечатления от данного фильма, дабы не допустить спойлеры в отзыве. Поехали, разберем все плюсы и минусы данного фильма!

▶ По сюжету ▶

“Стефани, мама-блогер из маленького городка, оказывает подруге простую услугу, после чего та бесследно исчезает… Вместе с Шоном, мужем пропавшей, Стефани должна докопаться до истины. Отныне их жизни полны тайн и предательств, любви и верности, убийств и мести.

Вот такое красочное описание фильма выдает Кино Поиск. Кстати, прочитав описание этого фильма, я поняла, что фильм написан по одноименному роману Дарси Белл. Честно признаться, после просмотра данного фильма, я даже загорелось желанием почитать этот роман. Обычно ведь бывает, что книжные версии в фильмах урезают нещадно. Может быть в романе, еще ярче описана данная ситуация и какие-то детали в фильме урезаны. Мои мысли сошлись на том, что я обязательно прочту одноименный роман от Дарси Белл. Итак, вернемся к кино поиску. Рейтинг на Кино Поиске очень хороший. Обычно на такие фильмы кинокритики на Кино Поиске закидывают тапками, а тут красуется твердая оценка – семь. И хорошие отзывы у фильма тоже присутствуют. Очень странно, что я раньше не видела в своем поле зрения такой хороший фильм.

▶ Жанр у данного фильма многогранный. С одной стороны, комедия, комедией. Но на сайт Кино Поиска стоит в описании фильма, вот такие жанры:

триллер, драма, комедия, криминал, детектив”​​​​​​

Достойно, не правда ли? Но с моей стороны, я считаю, что тут минимум драмы и триллера, а больше части комедия и детектив. Очень много черного юмора и плоские шуточки, все тут есть, как в хорошей комедии. Ну честно, очень слабо тянет на драму и триллер. Я бы сказала, что триллера вообще нету. Ну раз кинорежиссёры и авторы фильма позиционируют так свое творение, ладно пускай. Но мне кажется любители жестких триллеров не оценят по достоинству данный фильм. Ибо он не вписывается очень сильно в этот жанр. Ладно, отойдем от темы жанра и перейдем к году выпуска этого фильма.

Итак, фильм был выпущен в кинотеатры:

в 2018 году

 

Для меня это очень молодой фильм. Люблю смотреть старые фильмы, там 2010х годов. А тут такой хороший, свежий фильм попался. Кстати, одноименный роман был написан в 2017 году. То есть роман настолько был интересный, ибо за год после издания данного романа, вышел фильм по сюжету этого романа. В голове не укладывается, как быстро решили экранизировать эту интересную историю. Поэтому я уже советую посмотреть данный фильм. Получается сюжет настолько крутой, что после написания романа, сразу же начали экранизировать данный роман.

Кстати, фильме присутствуют постельные, очень откровенный фильмы. Ну конечно же, куда забугорный фильм без клубнички? Так, что контент сугубо для совершеннолетних. Ну мне кажется, что все давно плюют на эти возрастные рамки. Ибо к примеру, 50 оттенков серого пересмотрела уже каждая школьница и в своих снах ждет не дождется Кристиана Грея.

Но в основном, в постельных сценах этого фильма, я испытывала испанский стыд. Когда посмотрите данный фильм, поймете, о чем я говорю.

▶ Актерский состав ▶

Перейдем к самому вкусному в этом фильме – это актерский фильма. Итак, в главных ролях снимались:

Анна Кендрик, Блейк Лайвли, Генри Голдинг

И сразу же скажу. Блейк Лайвли в данном фильме- это просто отвал всего. Я весь фильм смотрела на нее и не могла оторваться. Блейк Лайвли в костюмах, в красивых платьях, с оружием в руках. Просто, разрешите влюбиться? Блейк Лайвли – просто как вишенка на торте. Блейк Лайвли очень редко снимается в фильмах, и когда еще попадаются такие роли – умопомрачительных женщин. У меня не было слов, когда я смотрела за ней в этом фильме. У меня было только одно восхищение. Фанаты Блейк Лайвли – срочно смотрите этот фильм. Просто бомба и не иначе.

Так же в главных ролях играет Анна Кендрик, она играет главную роль - Стефани. Честно сказать, по сюжетной линии, Стефани является самым главным персонажем, но честно, признаюсь. Роль Блейк Лайвли ее полностью затмевает. Кстати, кто не знает, но Анна Кендрик снималась в фильме - Идеальный голос. Только по этой роли, я ее помню, как актрису. Считаю, что Анна Кенндрик на подошла на главную роль. Она такая вся мягкая персона, а здесь ее показывают, как дотошную домохозяйку. Однозначно, она не подошла на эту роль. Ну это сугубо мое мнение.

Дальше в главных ролях играет Генри Голдинг – он же Шон в фильме и муж подруги Стефани. Я не сильно замечаю мужчин в фильме. Поэтому для меня он был просто связующем звеном :D.

Вот это основные главные три роли, за которыми вы будете пристально наблюдать и смотреть развязку фильма.

Сюжет и что я об этом думаю

До просмотра этого фильма, у меня было четкое виденье женской дружбы и что она из себя представляет. Но, данный фильм полностью сломал мои нормали этого понимания. Когда я увидела такую ситуацию, где адекватная бы подруга держалась бы на расстоянии от сложившейся ситуации. Где подруга просит о просьбе другую подругу. Но эта просьба выходит немного, да даже не немного за рамки дозволенного. То тут нужно задуматься, а была ли это дружба? Но мне кажется, каждый останется при своем мнении, когда посмотрит этот фильм.

В чем-то он даже поучительный, что никому не нужно верить и всегда надеется только на себя. Здесь так же подойдет поговорка, на чужом горе счастье не построишь. Опять же, кто посмотрит данный фильм, тот поймет. К сожалению, не могу больше ничего добавить к сюжету этого фильма, ибо это будет один сплошной спойлер. Так, как фильм по жанру детектив, не буду спойлерить тем людям, которые не видели этот фильм. Скажу лишь на последок по сюжету, что он держит до самого конца. Ибо действительно не знаешь, чем все закончится в этом фильме. Сюжет динамично принимает разные стороны. Не знаешь кому из главных героев верить больше. Очень сильно захватывает в этом плане фильм.

Так что же в итоге? Смотреть или нет?

Однозначно стоит смотреть. Понравится тем людям, которые смотрели фильмы исчезнувшая или девушка в поезде, только в этих фильмах нету комедии. А в простой просьбе и комедия, детектив, и драма какая никакая. Картинка и образы, история, ради этого стоит смотреть этот фильм. Честно признаюсь, после фильма остался даже осадочек на душе. Есть пища для раздумий. Давно не видела подобных шедевров. Теперь я в поисках подобных фильмов.

Добавлю еще один ОГРОМНЫЙ ПЛЮС. Это Блейк Лейвли в костюмахи и модных луках. Самой аж захотелось такой стиль и изысканность.

Плюсы:

  • Сюжет
  • Блей Лейвли
  • Шикарная картинка
  • Интересный детектив
  • Не знаешь, чем кончится фильм
  • Дает пищу для раздумий
  • Смешной юмор
  • Минусов у данного фильма я не вижу. Рекомендую всем к просмотру.
  • Ставлю однозначно 5 звезд из 5!

♦ Фильм рекомендую к просмотру! ♦

мистический фильм о танцах "Суспирия"

Только годные фильмы

Достоинства
  • Актерский подбор состава
  • Антураж и атмосфера
  • Атмосфера
  • Герои второго плана
  • Грамотно снято
  • Держит в напряжении
  • Идея фильма
  • Лёгкий и не затянутый сюжет
  • Музыка
  • Музыкальное сопровождение
  • Развитие персонажа
  • Смотрится на одном дыхании
  • Сюжет
  • Хорошая актёрская игра
  • Шикарные женские типажи
Miss Von Teeseрекомендует
Читать все отзывы 111
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
30.06.2020
Не слышала про это кино
30.06.2020
Посмотрите, мне тоже понравился!
01.07.2020
Глянем
30.06.2020
Отличный фильм!
30.06.2020
Блейк ❤️
30.06.2020
чет я давно кино не сомтрела...глянуть чтоль
30.06.2020
Очень интересный фильм! Я смотрела! Помню, что понравился!
Я смотрела, и правда динамичный и непредсказуемый) Муж ушел спать не середине фильма, сказал - Вот стопудово она свою подружку кокнула, завтра расскажешь 😂
30.06.2020
О, я знаю, что сегодня вечером посмотреть!
Вы там выигрываете в марафоне, да?
30.06.2020
смотрела фильм! уж насколько редко смотрю и запоминаю какие-либо кинокартины, эта понравилась!
30.06.2020
Отлично всё расписали. Посмотрю!
01.07.2020
А я посмотрела.
Мне как раз Генри Голдинг очень понравился. Секси))
А Блей Лейвли умопомрачительная, это правда. От таких женщин мужчины с ума сходят.
Другие отзывы
Читать все отзывы 111
Смотрите также