Опубликовано 2 Февраль, 2023 - 07:18

Всем привет)

Я люблю вкусняшки. Особенно всякие необычные.

Когда я увидела "живой шоколад" с шишками и клюквой - он сразу оказался у меня в избранном, и в скором времени я решилась на его покупку. Очень уж было интересно попробовать.

Я часто натыкалась на интригующее варенье из сосновых шишек (хотя его так и не решилась попробовать), так что шоколадка вызвала у меня не меньший интерес.

Общая информация

Описание:

Наша ЖИВАЯ серия - про невероятные эксперименты вкуса, начинки и шоколада. Каждая плитка этой серии произведение искусства наших профессиональных кондитеров. Эксклюзивный сибирский шоколад от суровых сибиряков! Сделанный на основе натурального горького шоколада с добавлением спелой вяленой клюквы и вываренной в сиропе сосновой шишки (мягкая). Тёплая компания из ароматных шишечек и клюквы, укутанные в терпкий и непредсказуемый горький шоколад, проведут вас на экскурсию по бескрайней сибирской тайге и покажут всю суровость, красоту и многогранность. Бережно упакованная в индивидуальную подарочную коробку шоколадка станет желанным подарком не только друзьям, коллегам и родным, но и себе)

Масса: 100г.

Стоимость: 11-12 белорусских рублей.

Место покупки: ВБ.

Упаковка

***

Находилась шоколадка в коробочке (с закосом под крафт), с окошком, сквозь которое видно содержимое. Дополнительно плитка была замотана в пупырку, и вот через это самое окошко сразу прекрасно видно, что при транспортировке шоколадка разломалась. То есть упаковка не особо прочная.

На обороте можно найти информацию о продукте и производителе.Внутри - плитка шоколада в пакетике. Изнутри на нём отпечаталась начинка, выглядит не очень презентабельно, на мой взгляд.

Разбор состава

***

какао-масса, какао масло, шишка сосновая, клюква, сахар, подсолнечный лецитин

К составу особо не придраться. Никаких лишних добавок тут нет. Самый шоколадный шоколад и начинка самая что ни на есть натуральная.

Внешний вид продукта

***

Изначально шоколадка повёрнута к нам "изнанкой", ибо именно она усыпана начинкой.

Разбросана она хаотично, здесь - густо, там - пусто. Это ожидаемо для такого, но не очень радует.

И если клюквы ещё достаточное количество, то шишек - всего лишь четыре штучки. Маловато, особенно с учётом того, что ради шишек я эту шоколадку и брала.

Другая сторона разделена на дольки, не самые маленькие. На каждой - оттиск в виде логотипа бренда.

Из-за того, что плитка сломалась в пути, она вся в крошках, выглядит не очень.

Вкус, мои впечатления

***

Момент, который хочется отметить раньше, чем начать описывать вкус: шоколадку сложно нормально разломать на дольки. Вот просто разламывается где угодно, не не по линиям. Хаотичность начинки усугубляет ситуацию.

Плитка прям такая твёрдая, ломается с хрустом, и крошки летят во все стороны.

Шоколад в этой плитке горький, 71%. Я лично не фанат такого, хотя и бывает у некоторых производителей что-то мне по вкусу. Увы, это не мой случай. Именно от самого шоколада я в данном случае никакого удовольствия не получила: твёрдый, слишком горький. Он будто не тает, даже крошки на руках так и остаются крошками.

Но покупала я этот шоколад ради необычной начинки.

Вяленой клюквы разбросано по плитке довольно много. Ягоды довольно сладкие, я, честно, ждала большей кислинки. А тут прям до приторности, если ягодку взять отдельно от шоколада (а так получалось, ибо от плитки ягоды отваливались).

Шишки, внезапно, оказались самым вкусным здесь. Правда, я параллельно пробовала и другую сладость с шишками, и шишки в этих вариантах оказались какими-то непохожими.

Шишки на этой шоколадке по ощущениям, как будто их достали из какого-то повидла. Они сладковатые, но не чрезмерно. Абсолютно не жёсткие, даже слишком - такое чувство, что уже эта шишка внутри стала джемом. Но при этом они действительно вкусные!

В принципе, клюква и шоколад вместе друг друга компенсируют, и вкус получается более сбалансированным. А с чаем так вообще отлично.

Тем более, у меня подобрался такой же специфический "таёжный" чай: на основе иван-чая, с сосновыми почками. Ну идеальное же дополнение?

Жаль, в шоколадке шишек было прям вот совсем мало. Я даже толком не успела проникнуться.

Вывод

***

Вроде и положительных моментов хватает:

• хороший состав
  • интересная задумка
  • вкусные шишки)

Но в тоже время многое меня разочаровало:

• плитка пришла уже разломанной
  • в целом вид не очень презентабельный (а такой вариант ведь вполне себе идея для подарка)
  • не самый вкусный шоколад
  • мало шишек
  • клюква приторная

Особого удовольствия в целом я по итогу не получила. Повторить покупку желания не возникло, хотя я не жалею, что попробовала.

Если вы хорошо относитесь к горькому шоколаду и всё же хотели бы попробовать что-то необычное - рекомендовать могу. Тем более шишки действительно ничего, хоть их и мало.

Но для большинства всё же это может стать разочарованием.

***

Мои отзывы на другие сладости

Шоколад Milka Oreo White

Белый шоколад Bucheron californian almond+cranberry+strawberry (с миндалем, клюквой и клубникой)

Шоколад Ritter Sport Кофе и хлопья

Шоколад Okasi Signature темный и белый с чаем матча

yulka_princesskaрекомендует
02.02.2023
Типа полезно
02.02.2023
В последнее время очень полюбила горький и тёмный шоколад. А вот с шишкамм никогда не пробовала Smile