Опубликовано 11 Март, 2020 - 22:43

Здравствуйте! Сейчас дети растут настолько разносторонними, что сложно поспевать за их увлечениями и интересами. Своему сыну мы стараемся привить с детства любовь к книгам. У нас это хорошо получается и каждый день у нас минимум 3 книги для чтения. Читаем и днем, и вечером. Всегда, когда есть свободное время. И вот собрали мы всю серию книг Гуриной о жизни разных животных. И об одной из них и хочу рассказать в этом отзыве.

Название- Приключения котёнка

Цена- 48 рублей

Место покупки- Ozon

Страницы- плотная бумага

Содержание- Рассказ о кошачьей жизни. Рассказ погружает наш в мир приключений маленького котенка, которому (как в принципе и всякому малышу) всё ново и интересно. В каких-то моментах котёнок очень напоминал моего ребёнка.

Интерес у ребёнка- Сыну очень нравится разглядывать картинки, которые очень реалистично нарисованы. Так же он уже знает несколько цитат из книги, которые иногда вставляет во время чтения.

Чем книжка привлекает еще? Она нестандартного прямоугольного формата, а квадратная. Буквы достаточно крупные и детям будет легко читать самостоятельно. Они не занимают много места, так как и страницы и обложка выполнены из плотной бумаги.

Не скажу, что из этой серии, история котёнка у нас любимая. Но читаем мы ее регулярно пару раз в месяц. Вполне неплохо, если учесть что читаем мы много и книг уже скопилось немало.

Я рекомендую книгу от 2 лет. Рекомендую всю серию к прочтению и не один раз. Милые интересные рассказы для детей и родителей.

Приятного вечера!

latte_coffeрекомендует