Опубликовано 18 Май, 2022 - 10:53

месяц или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

…Пришла весна и с ней пришла пора менять зимнюю резину на «бегемоте» (так мы с супругой называем наш Пежо) в «облегченную» летнюю «обувку».

Достал прошлогоднюю резину и понял, что не враг своему здоровью: протектор близок к допустимому износу, нужно менять на новую.

За 24 летний стаж вождения было много разных шин- японские, французские, итальянские, финские, корейские и когда-то даже отечественные, и опыт велел в выборе искать что-то между Европой и Японией.

«Покурил» форумы, почитал отзывы.

Заинтриговала новинка от Данлоп, да и опыт езды на зимних шинах Данлоп в прошлом оставили приятные впечатления. Итог- к покупке были заказаны SP Sport LM705W 215/55/R16

… В машине супруга стала говорить тише. Это первое, что заметил- меньше постороннего шума из-под колес. Второе наблюдение- на трассе. Ощущение, что машина едет как «по рельсам». Надо прямо- значит, прямо. Поворот- будет прогнозируемый поворот. Рысканья словно обиделись и ушли. Третье случилось на привычных крутых поворотах- съездах: там, где по привычке «держал» в повороте 60 км/ч, поймал себя (и стрелку спидометра заодно), что уже и 70 км/ч не предел.

Из недостатков, что пока отметил: 1) с этими шинами хочется ездить подинамичней. Приходится крепиться. 2) Почему их у меня не было раньше!?

Достоинства
  • На машинке хорошо смотрятся
  • Тишина и комфорт
Живу тутрекомендует
  • 12.05.2022
    В марте 2022 успела приобрести комплект шин Dunlop SP Sport LM705w по еще более-менее нормальной цене. Выбор был между новой моделью Nokian и этими, тоже новыми. По цене победили Dunlop, но преимуществом также была страна производства - они приехали из Японии! И выбором очень довольна.
  • 06.09.2020 - 09:34
    хорошие грузовые шины по соотношению цена/качество
    Накануне наступления холодов мне пришлось приобретать новые шины для моей «ласточки». Выбор пал на зимние бескамерные радиальные шины модели Dunlop SP 055, предназначенные для эксплуатации в зимний период времени на автомобилях типа «минивэн» и легкогрузовых автомашинах.
  • 29.04.2021 - 12:16
    Встал вопрос выбора новых шин для рабочего автомобиля. Я занимаюсь строительством, пробеги автомобиля у моего железного строительного коня небольшие, тем не менее мне важна повышенная надежность, я перевожу людей.
  • 11.02.2016 - 09:10
    Рабочие, крепкие, надёжные шины!
    На данных шинах 3 летних сезона, износостойкие, протектор мало стёрся, правда мы с женой и ездим без "отжига и буксов". В первый сезон почти сразу саморез в переднее колесо поймали, но это скорее просто неудача, чем вина шины.
  • 25.10.2017 - 01:29
    Неплохая резина, но быстро износилась
    RunFlat. Стояла на BMW X3 F25 с салона Нравится ее жесткость (RunFlat этому поспособствовал, надо полагать), но кому-то может показаться излишней. Хотя, поездив потом на Pirelli Cinturato P7, понял, что Dunlop еще очень даже ничего в плане комфорта.
  • 01.12.2013 - 19:27
    Шины Dunlop зимнии шипованые
    Отъездил прошлую зиму на 22565R17 Dunlop SP Winter ICE 01. Сообразно моему совету уже 2-е моихтоварищей приобрели себе такую же на свои Пятаки. Резина для Мазды СX-5 роскошная. Кстати, для легковушек вот она не чрезвычайно - вероятно необходима соответственная толпа.
  • 14.05.2015 - 21:08
    Отмечу 5 преимуществ и 1 недостаток
    Из плюсов: - крепкая боковина; - износостойкость; - комфорт; - торможение; - устойчивость; Из минусов: - шум (но только на плохом асфальте); Подходит при езде даже в небольшой минус, недавно выпал снег 2-3 см - отлично цепляла, протектор продуманный до мелочей, держит дорогу превосходно, колею…
  • 01.04.2019 - 11:12
    Автомобильная шина Dunlop SP Winter ICE02 уверено гребут по снегу, держат на льду, но есть одно маленькое «но»
    Доброго Вам времени суток!) Если вы прям сейчас решаетесь на покупку той или иной зимней резины, то этот отзыв специально для Вас! Я водитель с 15 летним стажем на сегодняшний день, за это время поменял много машин и обкатал колёса разных фирм.
  • 27.12.2021 - 12:02
    Комфортные, отличное сочетание цена-качество
    9 лет катаюсь на летних Dunlop, сначала на sp sport 01, после них взял sp sport maxx 050. Очень доволен, классные шины. В этом году решил обратить свое внимание на зимние шины этого производителя.
  • 31.01.2022 - 14:13
    Рекомендую очень понравились
    Покупал шины в октябре 2021 года на автомашину мазду 6, не шумные. С первых же дней шины проявили себя с положительной стороне в плохих погодных условиях, снег гребут хорошо, можно без проблем выехать из сугроба, тормозит и держит дорогу уверенно, производят минимальное количество гума.
  • 03.06.2022 - 20:59
    Не самая лучшая. Плюсы и минусы. Кому точно не понравится.
    Всем привет.   В сегодняшнем отзыве хочу с вами поделиться своими впечатлениями о шинах Cordiant Polar 2 . Шла эта резина в комплекте с машиной. Не знаю, сколько отъездил на ней старый хозяин и ездил ли он на ней вообще, но выглядела она как новая, будто на ней не ездили ни разу.
  • 05.07.2022 - 10:50
    • Второе поколение недорогой городской резины, которое порадует своей мягкостью и малошумностью •
    Всем доброго дня! Этой весной моя летняя резина Hankook приказала долго жить, ощетинившись поперечными трещинами протектора на все четыре колеса. Трещины были неглубоки, но ездить с такими я не рискнула, да и с учётом верно отработанных 6 сезонов, ситуация не самая обидная.
  • 08.09.2022 - 23:09
    Не пожалел, что купил
    Всем добрый сегодня обзор на зимнюю резину Pirelli Ice Zero FR. Размер у меня 21555 R16. Индекс скорости Т нагрузка 97 получается 730 килограмм на шину. Максимальная скорость где-то 170 километров в час.
  • "Гребёт" резина, ползёт по сугробам наша машина.
    Всем доброго дня. На дворе зима а значит можно немного поговорить о зимней резине. А именно речь пойдёт об зимних шипованных шинах Bridgestone Ice Cruiser 7000. Для начала немного пред истории о том как о том как она нам досталась. В общем на носу была зима и естественно нужна была резина на шипах.
  • Чистокровный британец по цене Рено
    Машина - восторг! Взяли такую в сентябре 2021 года за 2,1 млн.руб. Дизель, 150 л.с. Есть еще комплектации с бензином и дизелем 180 л.с. Очень переживали, потому что брали бу, а про Land rover ходит много слухов, что они постоянно ломаются, требуют много денег на обслуживание.
  • 24.09.2022 - 14:15
    Удачно открыл для себя новую резину
    Всем хорошего дня! Хочу поделиться отзывом на шины Гудиер Игл Спорт 2. начала предисловие — у меня небольшой собственный таксопарк в провинции и естественно я всегда в поиске, как сэкономить на костах, в том числе и на расходниках, как резина.
  • 10.10.2022 - 11:07
    Хорошо, но дорого
    Приобретал данные шины в конце сентября 2021 года, на тот момент одна шина стоила 4590 руб. Покупал для kalian cross, хочу подметить, что данный размер подошел без каких-либо проблем, при вывороте не задевает. Отъездив одну зиму у меня остались положительные эмоции, было с чем сравнить.
  • 16.10.2022 - 17:17
    Зимние шины VIATTI Brina Nordico . Хорошие колеса , отличное соотношение цены и качества .
    Добрый день . На зимних колёсах производителя VIATTI я отъездил уже один сезон , колеса показали себя прекрасно . Использовал я VIATTI Brina Nordico как по трассе так и в городе и даже по проселочным , неизменным дорогам ( в поездках к родилям ) .
  • 13.10.2022 - 12:13
    не соответствуют ГОСТ, плохо балансируются
    приобрел 10.09.2022 4 шины Bosko V-238 23560R18 через интернет магазин "Колеса [ссылка] "при установке их на диски у трех шин при балансировке визуально обнаружилось радиальное биение, видимое при вращении (до 5 мм) - диаметр не равномерен, (не знал, что по существующим гостам радиальное биение не…
  • 03.09.2022 - 11:07
    Долговечные и тихие шины
    Давно и часто смотрю всякие топы и тесты шин разных производителей и типов, а там Goodyear мелькают довольно часто. На кроссовер найти что-то всесезонное не так легко, но не раз попадались на глаза тесты торможения и проходимости по разным грунтам покрышек Vector 4Seasons Gen-3 SUV.