Опубликовано 28 Декабрь, 2018 - 09:57

Когда я увидела эту книгу в интернете, то я поняла, что она мне просто необходима! Ведь точно такая же книга была у меня в детстве. Конечно же, мне захотелось приобрести её для своего сына, что бы у него тоже остались теплые воспоминания из детства. Погуглив я узнала, что эта книга была впервые издана в 1937 году, поэтому даже моя бабушка хорошо знакома с ней и отлично помнит все уморительные иллюстрации. Уверена, что и Вы тоже хорошо знакомы с этой книгой.

Цена в ИМ Лабиринт - 547 рублей (с 35 % скидкой - 356 руб.). Замечательное издание, качественное и крепкое, поэтому совершенно не жаль потраченных денег. Такие книги остаются на полках в домашних библиотеках и передаются из поколения в поколение. Уверена, что моя книга из детства просто не выдержала испытание временем, ведь раньше книги не были столь качественны.

Книга имеет необычный формат, она меньше размера А4

216x266x10 мм

Твердый, картонный переплет и 60 офсетных страниц. Изображения цветные, но сама цветопередача бледновата на сегодняшний день. Но так как мы имеет дело со старинным изданием, то будет считать это своеобразной изюминкой.

Стоит сразу сказать, что некоторые иллюстрации устарели. Например, современный, городской ребенок в черте города вряд ли увидит поленницу. Но если ребенку все обстоятельно объяснить, то книга непременно должна "зайти".

Иллюстрации в книге собраны в небольшие рассказы, в данном издании под картинками над небольшой тест-пояснение. Не во всех изданиях этот текст есть, наличие или отсутствие текста никаким образом на качество книги не влияет. Так как и без пояснений понятно, что происходит на картинках.

Прежде всего книга призвана научить ребенка логической связи. Что бы понять что произошло, нужно внимательно рассмотреть, определить где начало, а где конец истории. Желательно не оставлять ребенка один на один с книгой, все таки это не комикс. Ребенок может пролистнуть книгу и больше не захотеть к ней вернуться. Гораздо лучше устроиться вдвоем на мягком диване и поясняя маленькому читателю смысл иллюстраций наслаждать временем проведенным вместе.

Как вариант для уже разговаривающих детей - предложить ребенку самостоятельно составить рассказ.

Сначала Яромир полистал книгу сам, познакомился с ней, а потом попросил ему рассказать что происходит на картинках. Определенно ему понравился тонкий юмор, когда я поясняла что за чем следует и почему так произошло. Спустя время он запомнил все истории и может рассматривать иллюстрации сам, при этом весело смеясь. Особо любимые картинки в сотый раз показывает мне или домочадцам.

Книга определенно является той, что должна быть в каждом доме. Она точно найдет своего читателя, в лице ребенка или его родителей. Жать, что подобных изданий почти нет.Однозначно рекомендую к приобретению!

HeLLsinkiрекомендует
28.12.2018
Есть у нас такая! я ее еще до родов приобрела по рекомендациям. Не пожалела ни разу. А вот у себя в детстве такой не помню...
28.12.2018
Мне как взрослой очень понравилось, а если бы в детстве у меня была такая книга, то наверное самая любимая))) люблю когда много картинок
Классика из детства! Я такую давно приобрела старшему сыну. И жалею что мои детские книжки-малютки с этими рисунками не сохранились и радуюсь, что есть возможность купить столь любимую книгу.
28.12.2018
И у меня маленькая была такая)
У меня 2 были. Как сейчас помню одна с желтой обложкой, другая с зеленой.
28.12.2018
А у нас такая как раз из моего детства Smile Честно говоря, иногда её прячу, потому что дети уж очень часто достают Big smile
Отличная книжка для мылышей и картинки добрые.
28.12.2018
У меня почему-то в детстве не было такой ((( Может, сыну куплю)
28.12.2018
Некоторые из этих картинок кажутся знакомыми, как будто и в моем детстве было что-то похожее.
28.12.2018
Согласна, книга отличнейшая! Иллюстрации замечательные - добрые, приятные и понятные!

Не во всех изданиях этот текст есть
Мне кажется, с текстом всё-таки намного лучше, очень уж забавные и складные стихотворения!
29.12.2018
Хорошая книга! Надо купить сыну.
29.12.2018
Не помню вроде такую книгу из своего детства... Но очень понравилась!
Такие знакомые картинки!