Опубликовано 28 Август, 2020 - 10:35

У меня дома живут 2 взрослые кошки и кот подросток, поэтому корма мы покупаем часто, так как все еще не нашли свой, идеальный. Жидкие корма они у меня едят не часто, а на постоянке едят только сухой корм и оооочень редко что-то с общего стола. Даже уже не помню, где покупала этот корм, но видимо он был по акции, поэтому и взяла. Только сейчас увидела пометку о том, что корм предназначен для стерилизованных животных. Мои к таким не относятся, хотя в будущем планируем постепенно стерилизацию.

Корм для кошек Perfect Fit Влажный для стерилизованных котов и кошек

ОПИСАНИЕ

В рационе Perfect Fit Sterile мы учли потребности организма кошки, прошедшей стерилизацию. Витамины группы B и железо помогут ей оставаться активной, пребиотики поддержат работу пищеварительной системы, а специальный адаптированный нутриентный профиль позволит следить за оптимальным балансом веса.

Цена: от 33 рублей

Место покупки: МагазинЧик

Вес: 85 грамм

Срок годности: 24 месяца

Возраст: для взрослых

Вкус: курица

УПАКОВКА

Стандартная для жидкого корма: полиэтиленовый плотный пакетик, с насечкой для открывания пакета руками. На этикетке указано название бренда. для каких животных предназначен корм и несколько положительных качеств корма. Сам пакетик плотный, но корм достается без каких либо проблем.

С обратной стороны есть вся необходимая потребителю информация: полный состав на русском языке. контактные данные производителя и как с ним можно связаться; объем и вес упаковки; сроки годности (выбита на упаковке); все полезные свойства корма; условия хранения;

Сверху есть удобная насечка, которая позволяет открывать корм без ножниц, достаточно лишь потянуть этот хвостик в сторону. Упаковка предназначена на 1 кормление. но при желании упаковку можно хранить в холодильнике. закрыв ее скрепкой или прищепкой. Мы так раньше и делали. пока наш кот был мелким и не съедал все 85 грамм за раз. Делили на 2 кормления. в холодильнике кормится нормально, не портится и не сохнет.

СОСТАВ

По составу особо придираться не буду. Цена конечно завышена, так как состав оставляет желать лучшего. Но, тут выбор каждого: кто-то покупает такой корм на постоянку. а кто-то предпочитает покупать дороже и лучше.

Я от состава ничего хорошего не жду и при покупке знаю, что мяса там будет по минимуму. Зачем покупаю? Для разнообразия, так как кошки этот корм едят хорошо, пусть и не понимают, что есть такое нельзя. В основном я стараюсь покупать им получше составы, но в ближайших магазинах кроме вискаса и китикета ничего нет. А в перфект фите хоть чуть чуть, но состав получше.

Плохо, что состав по большей части скрыт: не указано, какое именно мясо и субпродукты были использованы; какие злаки и в каком процентном соотношении. Понятное дело, что тут нет гипоаллергенного дикого риса, а вместо него скорее всего белый или дешевые пшеница/ячмень. Покупать такой корм на постоянку и давать каждый день точно не стоит. Состав из дешевых, простых, хоть и получше вискаса.

мясо и субпродукты (в том числе курица минимум 14%), злаки, растительное масло, таурин, метионин, витамины, минеральные вещества.

ЦВЕТ

Корм приятного светло-коричневого цвета. Не сильно насыщенного цвета, но мясная составляющая угадывается, пусть ее там и немного. Есть небольшие коричневые вкрапления, но как я думаю, это рис. В принципе цвет глазу приятный.

ЗАПАХ

Не сказать, что пахнет прям мясом, но что-то мясное. консервированное чувствуется. Больше по аромату похоже на тушенку, аппетит пробивает хорошо. Кошки у меня на этот запах всегда реагируют. им нравится. Но не стоит забывать, что им и вискас с китикетом нравится, в который до ужаса неприятный, отталкивающий запах химии и консервантов.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Вместо привычных многим подушечек как у вискаса у перфект фит мясные кусочки в виде соломки. Не сильно крупной, но и не в кашу. Все примерно одного размера, хоть и отличаются по форме и длине. Они достаточно однородные, мягкие. кошки едят с удовольствием. Не давятся. разгрызают хорошо.

Мясной бульон/соус не сильно жидкий, выдавливается из пакета хорошо. Похож на консистенцию, когда в соус добавляют муку/крахмал. Благодаря соусу кусочки влажные, хорошо пропитанные, не твердые. Пахнет также приятно, без всяких вкраплений и добавок в виде овощей.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КОРМЛЕНИЮ

Мы рекомендуем смешанное кормление сухими и влажными рационами PERFECT FIT. Вашу кошку следует кормить кормом комнатной температуры. Для взрослой кошки среднего веса (4 кг) необходимо 3-4 пакетика в день.

Критерии выбора корма:

При покупке обращаю внимание на эти 3 пункта, они все должны совпасть, чтоб покупка состоялась.

• по максимуму хороший состав, с мясом на 1 месте;
  • цена;
  • доступность;

ПОЕДАЕМОСТЬ

У меня кошки не особо привередливые. едят любой корм, хоть я и стараюсь покупать им корма с более хорошими составами, чем те, что продаются в обычных супермаркетах. Мы пробовали как дешевые, так и более дорогие. Начиная от того же вискаса, с которого быстро перешли на сириус, роял канин, карми и потом уже на пробаланс.

Едят они хорошо и такой жидкий корм. Причем я не вижу особой разницы - что вискас топчут на ура, что роял канин, что какой нибудь томми. Но, дешевые корма я им уже не покупаю. все таки здоровье дороже. А после лечения в ветеринарке, где мы отдали более 4 тысяч только на одну кошку, и вовсе выгодно брать лучше. чем съэкономить и разгребать последствия.

Перфект фит также едят хорошо. Съедают за раз ровно один пакет на каждого, поэтому покупаю всегда умноженное на 3. С этим кормом также не было никаких проблем: животы не болели. самочувствие не изменилось. Туалет регулярный, без каких либо последствий. На состояние шерсти никак не повлиял.

РАСХОД

Так как животных 3. и они уже довольно взрослые, то 1 пакет в 85 грамм нужен для кормления 1 животного. Иногда даю им в чистом виде, иногда подмешиваю какую-нибудь кашу, что осталась после обеда. Так и сытнее, и экономнее, и расход меньше. В целом расход не считаю большим, так как такой корм покупаю им редко. 1-2 раза в 2-3 недели. Того количества, что на фото - как раз на 1 кормление для 1 животного.

ИТОГ:

+ ровные, одинаковые кусочки, которые удобно жевать;

+ приятный аромат;

+ удобная упаковка;

+ нет никаких последствий для жкт и самочувствия животного;

- завышенная цена;

- не самый лучший состав;

- скрытый состав;

- не подходит на постоянку;

Итоговая оценка - 3 бала за те плюсы, что перечислены выше. Но, так как за эту цену и с лучшим составом можно купить и что-то получше, оценка такая, не более * 3. Сама покупаю редко. только если ничего другого в магазине нет.

Salemskayaрекомендует