Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 12:27

Для частых стирок детского белья, игрушек и постельного белья мне нравится использовать гели: они хорошо вымываются даже на быстром режиме ежедневной стирки, подходят для придания свежести или удаления стандартных бытовых загрязнений.

Совсем недавно я приобрела гель для детского белья 0+ Botavikos Wild lemongrass, который мне показался идеальным для стирки, потому что имеет хороший состав и бережно относится к детским вещам.

Гель для стирки детской одежды Botavikos Wild lemongrass ♥

Бренд: Botavikos

Страна-производитель: Россия

Место покупки: ВБ

Объем: 1 литр

Приобрести его можно на многих маркетплейсах, сервисах доставки, а так же купить в Золотом Яблоке, 4Fresh и других (наличие зависит от города покупки). Стоимость начинается от 550 рублей за упаковку.

С продукцией бренда я знакома уже давно, еще будучи беременной, я покупала их средства по уходу за телом и эфирные масла, но гель для стирки как-то попробовать не доводилось, но теперь, когда по понятным причинам детских вещей стало намного больше, в связи с большей активностью ребенка, стирка у нас в доме практически ежедневно, и вариантов попробовать новенькие гели масса)

Гель мне понравился прежде всего хорошим составом, отсутствием фосфатов, sls\sles, красителей и всевозможных вредных добавок, при этом он не теряет эффективности и хорошо устраняет загрязнения после прогулок или оставленных после обедов.

Флакон изготовлен из затемненного пластика, дизайн держанный, запоминающийся, выполнен в темных оттенках, стандартных для бренда. Упаковка мне кажется комфортной для частых использований, литровый флакон не очень тяжелый, подойдет для частых стирок и при этом занимает немного места в бытовом уголке.

Гель подойдет для самых маленьких, как не имеет возрастных ограничений, с ним можно быть спокойным за чувствительную кожу: он не содержит вредных компонентов в составе и является гипоаллергенным.

На лицевой стороне присутствуют схематичные изображения, по которым сразу можно понять, что продукция предназначена для малышей и имеет более щадящую формулу: гелем можно стирать на руках, в машинке, он состоит из биоразлагаемых ингредиентов и натуральных масел.

С обратной стороны наклейка, располагающаяся на упаковке содержит более подробную информацию для потребителей: здесь присутствует состав, рекомендуемый способ использования и меры предосторожности, а так же перечислены основные преимущества.

Флакон удобный: у него широкое устойчивое дно, откидная крышечка и тоненький дозатор, с которым можно получить необходимое количество геля, стираю я гелями часто, потому добавляю на глаз и уже понимаю, сколько примерно 30 мл.

> 30% water (вода), 5-15% anionic surfactants (анионные ПАВ); nonionic surfactants (неионогенные ПАВ), amphoteric surfactants (амфотерные ПАВ), <5% enzyme complex (комплекс энзимов), acidity regulator (citric acid) регулятор кислотности (лимонная кислота), composition of natural essential oils (композиция натуральных эфирных масел), preservative (консервант), tetrasodium glutamate diacetate (глутамат тетранатрия диацетат), viscosity regulator (регулятор вязкости).

Не содержит: фосфаты, агрессивные ПАВ, SLS/SLES, ПЭГ, синтетические отдушки и красители.

По консистенции гель средней вязкости, в меру густой, не имеет цвета - полностью прозрачный. С ним можно стирать даже в холодной воде и при этом он хорошо справляется с поставленной задачей, он подходит для любых типов ткани:

• шерсть
  • хлопок
  • шелк
  • синтетика

В основном, я стираю в стиральной машине, исключения составляют вещи с хрупкими декор.элементами или игрушки, которые нельзя стирать в машинке. Если говорить о ручной стирке, то чаще я использую теплую воду 30-40 градусов, чтобы было комфортно рукам.

При стирке гель достаточно активно пенится, придает белью очень приятный и легкий аромат, качество принтов и белья остается как и прежде: оно мягкое, яркое и чистенькое.

Гель удаляет простые бытовые загрязнения, следы от еды: даже от фруктово-ягодных пюрешек и соусов даже при стирке на простом ежедневном режиме и в негорячей воде.

После стирки белье очень приятно пахнет, аромат запоминающийся, душистый, порой, даже можно не добавлять кондиционер.

С ним я стираю и постельное и детские вещи и игрушки, формула достаточно мягкое и не вредит качеству ткани и насыщенности цвета.

Для стандартной стирки от 4-5 кг потребуется 30 мл, но так как я стираю часто, у меня стирки меньше, и следовательно, я добавляю чуть меньше геля для простых загрязнений, а если они сильные, к примеру после активной прогулки или вкусного ужина с большим количеством пятен, то смело можно на это же количество белья удваивать количество геля.

Правила хранения достаточно стандартные: гель следует хранить вдали от любопытных питомцев и маленьких деток, у меня все средства стоят за экраном ванной, это достаточно удобно, и никто туда не заглядывает.

Древесно-цитрусовый аромат мне понравился, он насыщенный, интенсивный, и отлично подходит в качестве средства не только для малышей, но и для всей семьи. Гель для стирки детской одежды Botavikos Wild lemongrass бережно относится к различным типам тканей, а так же обладает хорошим соотношением стоимости и качества. Надеюсь, мой отзыв был полезен, благодарю за внимание к отзыву!

FanechkaSрекомендует
19.09.2024
Не знала о таком бренде, интересно попробовать
19.09.2024
Не знала что у этой марки появились еще и средства для стирки. Поищу такой
19.09.2024
Хороший гель Love , можно купить))
Нужно попробовать