Опубликовано 30 Август, 2021 - 16:51

Стирка - моё нелюбимое занятие. Загрузить вещи в машинку - это ещё половина беды, но вот сначала их надо отсортировать, проверить все карманы, посчитать все носки и найти им пару... А самое ужасное - это глажка белья после стирки... Муж мне порой говорит, мол "что там уставать от стирки, стирает ведь машинка". Ну, да, он-то ни разу стирку не запускал (закинуть одни джинсы в машинку и выбрать режим - это не стирка для меня).

Но есть в этом всём и огромный плюс и моё, скажем так, вдохновение. Я обожаю запах свежестиранного белья, особенно если средство для стирки или кондиционер имеют особенный аромат.

И чтобы хоть немного наслаждаться этим рутинным процессом, я нашла крутые средства с не менее крутым ароматом под поэтическим названием "Весенний букет" от производителя NappyClub.

"Чё по использованию":

Я больше всего люблю именно гели для стирки, так как они лучше выполаскиваются и деликатнее относятся к тканям. Есть у них и минус - расходуются они тоже довольно быстро.

Средство не концентрированное, это я поняла только из инструкции. В последнее время не часто обращаю внимание на подписи на бутылках стиральных средств, чаще всего это концентраты, поэтому здесь было даже непривычно, что дозировка средства на одну стирку довольно большая.

Гель для стирки Nappyclub отзыв

Но я не стала следовать точно инструкции, я всегда наливала средства чуть меньше. Но тут тоже отталкивалась от того, какой объем белья я закину в стирку, какие загрязнения на нём. Но в среднем, примерно один колпачок на стирку, но не больше 1 1/3 колпачка.

Так как гель предназначен изначально для детских вещей, я и стираю им именно вещи младшего ребенка. А детские вещи я всегда стираю на температуре минимум 60 градусов, но чаще - это 90 градусов. Так у меня меньше сомнений, что не отстираются какие-то пятна, да и антимикробный эффект лучше на высокой температуре.

Детские вещи я всегда стираю с функцией дополнительного полоскания.

"Чё по результату":

Упаковка удобная. Бутыль довольно увесистая, ведь объем средства 1 литр. Бутылка сделана из нетолстого пластика, который проминается под пальцем. Но ручка сконструирована так, что она не гнётся во время дозирования геля в колпачок.

Колпачок мне не сразу понравился. Сначала мне было не очень удобно в него наливать средство, так как "бортики" колпачка очень низкие. Хотя даже из полной бутыли я ни разу не проливала мимо средство.

Аромат очень приятный. Я взяла сразу набор средств с одинаковым ароматом - гель и кондиционер. У геля запах не такой сильный, он более легкий, оттого кажется и более приятным. Но отдушка у средств великолепная - пахнет свежо, очень нежно, очень цветочно.

Гель для стирки Nappyclub отзыв

От стиранного белья запах исходит ещё довольно долго. Я использовала и гель отдельно, и гель вместе с кондиционером, чтобы проверить аромат в действии. От геля запах на одежде остается, но при сушке быстро выветривается. Кондиционер дольше удерживает этот свежий аромат на белье, наполняя им весь дом в тот момент, когда белье сушится.

Гель средний по консистенции. Он не имеет цвета, по плотности чуть тягучий, но в то же время и жидкий. Наливать его вполне удобно хоть в мерный колпачок, хоть сразу в диспенсер. Гель не подтекает по бутылке, не пачкает её.

Гель для стирки Nappyclub отзыв

Средство биоразлагаемо, состав очень достойный. Его можно использовать даже для детей с рождения.

БЕЗОПАСНО для малышей с самого рождения!

Единственный нюанс у геля (ровно как и у кондиционера) - аромат, который лично по моим понятиям не совсем подходит новорожденному ребенку. Я старалась для маленьких детей использовать стиральные средства без отдушек, так как "забивать" носик ребенка сильными ароматами (да и вообще какими-либо ароматами) мне не хотелось. Хотя я очень люблю запахи стиральных средств на белье, но где-то до 6 месяцев старалась их не использовать для детских вещей.

Гель для стирки Nappyclub отзыв

• Подходит для белых и цветных тканей

Я не особо люблю моющие средства, которые подразделяются на стирку отдельных видов тканей по цветам. Мне нравятся более универсальные средства. Да, может цвет вещей может страдать от этого, но он в любом случае рано или поздно пострадает.

Я не стирала этим гелем только вязанные вещи, так как для таких деликатных вещей у меня есть отдельное средство. Вот уж вязанные кофты/шапки точно могут сильно пострадать и потерять вид при выборе неподходящего стирального средства.

Гель для стирки Nappyclub отзыв

Качество стирки меня не сильно удивило. Я не могу сказать, что гель на сто процентов удаляет все пятна, но стирает в целом неплохо. Пятна от травы (не сильные), пятна от фломастеров (которые тоже изначально должны отстирываться) - всё отходит. Но сильные загрязнения, которые не отстираются любым средством, не поддаются отстирыванию одним этим гелем.

Гель для стирки Nappyclub отзыв

Вообще, к сложным пятнам у меня всегда особый подход - я их застирываю либо карандашом-пятновыводителем, либо хоз.мылом. Никогда не питала надежд в плане того, что такие пятна отойдут сами при стирке любым порошком или гелем. Я считаю, что это невозможно (ах, если бы всё было так легко).

Гель для стирки Nappyclub отзыв

Гель очень хорошо пенится. Поэтому я добавляю его меньше, чем написано в инструкции. Средство хорошо выполаскивается, хотя я всё равно постоянно ставлю доп.функцию полоскания, мне так спокойнее.

Гель для стирки Nappyclub отзыв

В плане расхода средство не особо экономичное. Расход гораздо выше, чем у концентрированных средств. И это даже при том, что я использую средства меньше, чем в инструкции. Но лично я стираю детские вещи 1-2 раза в неделю, поэтому мне такой бутыли хватит месяца на 2 точно.

Ребенок нормально отнесся к новым стиральным средствам. На коже не появилось аллергических реакций, в плане здоровья всё отлично.

"Чё по чём":

Цена 338 руб.

Объем 1 литр.

Ссылка на гель в официальном ИМ.

Дешевле брать сразу набором, за него сейчас просят 579 рублей, а в наборе и гель, и кондиционер с одинаковыми ароматами.

вода, но, АПАВ, НПАВ, амфотерные ПАВ, энзимы (липаза), поваренная соль, пропиленгликоль, парфюмерная композиция, консервант.

Информация на упаковке:

Подытожим:

Неплохое средство для стирки, которое мне понравилось и по очищающим качествам, и по аромату. А аромат, наверное, сыграл самую важную роль.

Положительные качества:

• приятная отдушка
  • хорошо пенится
  • биоразлагаемо
  • не вызвало аллергии
  • хорошо отстирывает

Отрицательные качества:

• не очень экономичное
  • отдушка для новорожденных может быть сильной

Я очень довольна гелем для стирки детского белья NappyClub "Весенний букет", поэтому он заслуживает свою пятерку.

kategriрекомендует
30.08.2021