Волосы у меня сухие (последствия продолжительного применения плойки для выпрямления волос), ломкие, испорченные и секущиеся кончики (натуральный средний блонд). В магазине посоветовали взять именно данный шампунь.
Мнение сложилось у меня разнообразное. Пожалуй, начну с плюсов.
Плюсы:
Шампунь действительно придал немного блеска, волосы стали более послушными (после мытья и сна обычно кучерявятся "бока" чёлки, да и саму чёлку всё таки приходится выпрямлять с помощью плойки-утюжка), то бишь легко расчёсываемыми (честно говоря, исключительно за счёт бальзама-кондиционера).
Минусы:
Волосы стали более тяжёлыми (не значительно) и стали чуть хуже поддаваться выпрямлению (укладки). Секущиеся концы никуда не исчезли, собственно, как и проблема обильного выпадания волос, так и проблема испорченности, ломкости и сухости самой структуры волос также никуда не исчезла . Хотя, как мне кажется, 'жизненность' и 'здоровость' волос подразумеваются непосредственно в самом названии шампуня. Маска, что идёт в комплекте из серии «Сияющий блонд», придаёт еле заметную эластичность волосу, но, к моему большому сожалению, эта "эластичность" не может закрыть глаза на то, что приходится намного чаще мыть голову (через 1 день).
По началу серия «Сияющий блонд» показалась мне оптимальным вариантом для моего типа волос, но после того, как моя первая пробная баночка с этим шампунем "скончалась", мне так больше не кажется.
Надеюсь, мой отзыв кому-то поможет! 😊