Опубликовано 23 Август, 2013 - 05:00

Эту хну я покупала с французского сайта Aroma-zone. В упаковке 250гр. Можно делать маску из одной только хны, я же добавляю к ней порошок брами и порошок амлы. Хна зеленого цвета, брами - коричневый, а амла - бежевая.

амла, хна, брами

Амла мне не очень нравится из-за того, что она делает консистенцию маски ужасной, похожа на песок и плохо наносится. Поэтому амлу я добавляю редко. А вот брами хорошая вещь. Его главная задача - бороться с выпадением волос.

маска с амлой
маска без амлы

Смешиваю порошки примерно 1:1:1 (амлы можно поменьше).Заливаю горячей водой (не кипятком) и иду мыть голову. Мою мыльными орехами тоже с арома-зон. Подсушиваю волосы под полотенцем и наношу смесь из хны. Уделяем внимание корням, потому что хна должна действовать именно на корни. Помогает от выпадения и всё такое =) Сверху шапку для душа и полотенце. Полотенце может запачкаться, если маска потечет. Так что делайте погуще консистенцию =)

Когда у меня много свободного времени, хожу с хной на голове часа два. Затем смываю простой водой без шампуня. Высохшие волосы очень объёмные и блестящие. Делаю такую маску 3-4 раза в месяц.

после маски
волосы под вечер

16.09.2013

Решила попробовать эту хну в качестве маски для лица. Это бомба! Кожа у меня проблемная и жирная, решила заварить хну на отваре цветков календулы. Залила хну отваром и немного подождала, пока она остынет. И капнула в неё эфирку розмарина.

Обмазалась этой зелёной жижей и пошла 15 минут пугать мужа)))))) При смывании ощущаются мелкие частички хны, то есть она еще и как мягкий скраб действует. Водой смывается хорошо, но я смываю спонжем - так быстрее и удобнее. После высыхания лицо очень гладкое и чистое, поры реально сужает и отбеливает! Я в неё влюбилась, получше всяких глин будет!! Smile

Достоинства
  • Восстанавливает и укрепляет волосы
  • Запах
  • Натуральная
  • Очищает поры на лице
  • Увеличивает объём волос
Olichрекомендует
обалдеть... в закладки))))) Laughing out loud
08.10.2013
Классный отзыв)
А что бы Амла у Вас без дела не лежала, сделайте из нее инфуз. (это масляный настой, т.е. берете любимое растительное масло, добавляете в него Амлу и на водяную баню), и в масляном виде добавляйте в масочки)
26.11.2013
Какой блеск волос мммм... Smile
17.04.2014
Волосы отлично выглядят и блестят. Интересно, от этой бесцветной хны остается такой же приятный запах травы на волосах, как от хорошей хны?
17.04.2014
конечно, запах есть) пахнет травкой
19.01.2017
После этой хны, краска красит волосы или всё надо только хной будет краситься? Smile
20.01.2017
Можно краской. Эта Хна не окрашивает.
20.01.2017
Спасибо, а нито везде только и слышу один раз покрасишь хной и больше другая краска не возьмёт. Smile

Хоть я и подумываю перейти на хну, только не знаю как, волосы чёрные, свои светло русые.
Просто начать корни красить хной и басмой наверно.
20.12.2017
А как вы считаете, можно бесцветную хну на обесцвеченные волосы (блонд), и дальше волосы тоже собираюсь осветлять? Не окрасит ли их хна и возьмется потом светлая краска? Спасибо)
21.12.2017
Можно