Опубликовано 24 Январь, 2023 - 05:53

несколько раз

Здравствуйте!

В детстве изредка в журналах я встречала непонятные иллюстрации, на которые смотришь и видишь там объемный рисунок. Это было так необычно, что мы купили целую книгу с такими картинками. Есть и другие варианты.

• Год выпуска: 2002 год
  • Издательство АСТ
  • Количество: 87 картинок

Это больше журнал, чем книга.

дельфины

Если Вы не знакомы с этим направлением, то в книге есть информация, как надо смотреть. Оказывается, есть не один способ.

Новое измерение. Издательство АСТ

Я научилась смотреть давно, поэтому мне не составляет труда рассмотреть каждую картинку.

Обложка мягкая, но чуть плотнее листов.

Листы клянцевые.

Сами картинки выглядят невзрачно и непонятно. На первый взгляд смотришь и думаешь, что за фигня… Но стоит только присмотреться и ты уже видишь, ЧТО там спрятано.

Например, на обложке спрятаны дельфины.

Сложности могут возникнуть, если не так держать книгу, тогда картинку невозможно будет увидеть, пока не перевернёшь страницу правильно. Я это уже знаю и поэтому если не вижу, то начинаю вертеть.

На картинках может быть нанесено все что угодно.

телефон

По некоторым понятно, что там может быть спрятано. Да, здесь воздушный шар, он становится объёмным. Мне такие не нравятся, хочется интриги.

воздушный шар

А вот здесь непонятно ничего.

самолет и машина
лошадь
будда

В книге есть ответы. Если у Вас не получается, то можно конечно посмотреть их, но даже если Вы увидите ответы, то это не означает, что Вы раз и увидели саму картинку. Сначала надо научиться правильно смотреть.

Я использую 2 способа.

Первый и самый основной - я смотрю как бы за журнал, зрение рассеивается, появляется что-то объемное и уже я могу на этом объёмном сфокусировать рассеянное зрение. Смотреть надо продолжать за картину. Можно немного наклонять журнал, при этом 3D-картинка тоже будет как бы чуть со стороны. Это очень классно.

Второй способ, которым я пользуюсь редко - я в центр картины подношу вплотную нос, смотрю глазами на кончик носа и потихоньку начинаю отводить журнал. В итоге взгляд оказывается как бы за журналом, как и в первом случае. Второй вариант помогает настроить зрение и потренироваться, например, если я давно не практиковалась и с ходу не могу рассмотреть картину первым способом.

Этот журнал я весь рассмотрела уже, иногда могу открыть на любой странице и найти, что спрятано под непонятными символами. Удивительно, но на это способен наш мозг: из непонятного нечего создать 3D-изображение.

Днем при естественном освещении мне легче смотреть картинки, при комнатных лампочках неуютно, возникают блики и дольше приходится всматриваться. Поэтому, лучше практиковаться днем в хорошую погоду.

А Вы смотрели такие картинки?

✅ Плюсы

• интересно
  • разные картинки
  • тренирует мозг
  • много картинок
  • есть ответы

⛔️ Минусы

• некоторые картинки перевёрнуты и надо перевернуть журнал

Рекомендую?

Новое измерение рекомендую.

⚠️ Еще немного отзывов на книги ТУТ.

Вы прочитали отзыв, а я ЗАРАБОТАЛА! Покажу свои доходы. ЖМИ!

_______

Спасибо за внимание!

NIKKI_маусрекомендует
24.01.2023
Пользуюсь таким альбомом много лет. Увлечь ребёнка им очень легко. Своего рода зарядка для глаз и для развития восприятия хорошо.
24.01.2023
Смотрела в телефоне несколько картинок. Восторг был). Не знала про такой журнал.
24.01.2023
Лежат у меня несколько похожих журналов, порой интересно потренировать глаза и мозг))
24.01.2023
Обожаю стереокартинки)) Правда никогда не встречала в распечатанном виде - с телефона или компа смотрела))
24.01.2023
У меня точно такая же, она очень крутая)
Мне тоже нравятся такие картинки. Это просто чудо какое-то. 😄
25.01.2023
что-то определенно интересное
25.01.2023
У меня есть такая книга, там на новогоднюю тематику можно увидеть картинки Smile