Очень мне хотелось познакомиться с брендом Shiseido и своё знакомство я начала с балансирующего софтнера Pureness Balancing Softener Alcohol-Free, который представляет собой всем известный тоник.
Софтнер находится в удобном флаконе с дозатором, сам дозатор работает не всегда исправно, либо подает много средства, либо нажимается через раз.
Состав
Отдушка приятная, но достаточно сильная, я предпочитаю менее парфюмированные тоники. Расход средний.
Дозатор
От применения Pureness Balancing Softener Alcohol-Free я не заметила ни здорового сияния кожи, ни мягкости, ни ощущения гладкости. Пользоваться им комфортно, он тонизирует и подготавливает кожу к дальнейшему уходу, но на этом, пожалуй, всё. С порами тоже ничего не делает, но могу сказать что ни один тоник не в состоянии их сузить или очистить. Мою комбинированную кожу данный софтнер не матировал, а скорее покрывал тоненькой пленочкой.
Желание купить повторно этот софтнер у меня не возникло, есть более приятные и много лучше работающие средства.