Опубликовано 13 Ноябрь, 2018 - 23:39

И С нашим ритмом и уровнем жизни уже недостаточно ополаскивать волосы крапивой и ромашкой в ожидании длинной густой косы. Неправильное питание,экология,стрессы губят кожу и волосы, поэтому необходимо тщательно и регулярно ухаживать за собой.

Красивая и заезженная фраза, не правда ли? Но такая правдивая на самом деле. И только с возрастом я до неё дошла уже сама. Когда начала терять волосы, длину и густоту. А также окончательно добила волосы биозавивкой. После этого принято решение больше не мучать волосы,не красить и над ними не издеваться. Поэтому мной скупается достаточно много средств для восстановления волос. У меня же есть достаточный опыт и понимание того,что волосам подойдёт. И не важно будет ли это профессиональная линейка,либо же дешевле средство из ближайшего сетевого магазина. Главное,что я четко для себя поняла - это состав. Это самый главный и важный способ понять,стоит ли брать и будет ли эффект.

Но вернёмся к крему. Как уже сказала выше,я скупаю средства для волос. В один из походов в магазин прихватила и этот bb-крем для волос. Была акция на него,и цена была в пределах 60-70 рублей. Покрутила в руках ,быстро глазами пробежалась по упаковке и решила взять на пробу. У меня уже был крем для волос похожего типа,который реально спасал мои волосы, я ему уже писала оду любви,можете глянуть здесь.

У меня было уже с чем сравнить,поэтому пользовалась параллельно.

О креме.

Приятная розовая девчачья упаковка. По консистенции больше похож на крем для лица,по запаху кстати тоже.

Посмотрим,что же за состав у чудо-крема.

Состав: вода, цетеариловый спирт, кватерниум-87, изопропилмиристат, амодиметикон, хлорид цетримония, тридецет-12, метосульфат бегентримония, цетиловый спирт, бутиленгликоль, гидроксиэтилцеллюлоза, циклопентасилоксан, циклотетрасилоксан, диметиконол, масло косточек Argania Spinosa (аргана), растительное масло, парфюмерная композиция, пантенол, силикон кватерниум-16, ундецет-11, бутилоктанол, ундецет-5, аминокислоты шелка, метилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, пропилпарабен.

Как и всегда, выделяю химию курсивом.Очевидно,что состав полностью синтетический, за исключением шелка, пантенола, масло арганы. Полно спирта, что подсушивает еще больше волосы и кладезь парабенов. АБСОЛЮТНЫЙ МИНУС за состав!

Посмотрим обещанные эффекты.

1. Глубокое питание.

Не заметила я питания на волосах. Все такие же сухие. Если пользоваться только одним этим средством,не прибегая к помощи масел,волосы можно окончательно иссушить.

2. Восстановление структуры волос.

Восстановление отсутствует.

3. Защита от ломкости и секущихся кончиков.

Я писала по пунктам снизу вверх и не заметила,как этот главный пункт расписала уже внизу Laughing out loud

3,4 и 5 пункты о прочности волос,а по итогу не один из пунктов не работает.

4. Наполнение волос жизненной силой.

Если волосы усиленно теряют длину и обламываются,то обладают ли они жизненной силой?

5. Повышение плотности и прочности.

См. Пункт выше. Если после мытья или просто при расчёсывании волос наклонить голову и расчесывать над темной поверхностью отчетливо видно обломки волосы. После мытья нанесла крем, хорошо растерла по волосам и стала расчесывать. Крем не избавит от этой проблемы.

6. Восстановление мягкости и гладкости.

Промах. Пористые волосы гладкими не стали,а мягкие и так уже после маски для волос.

7. Увеличение естественного объема.

Обьем не придаёт,а наоборот сьедает,а также склеивает волосы,визуально делая их грязными.

8. Устранение эффекта «непослушных волос».

Первая причина,по которой я купила этот крем. Но увы...чуда не произошло. Волосы выглядят неряшливо,торчат в разные стороны.

9. Зеркальный блеск.

Блеск отсутствует. Скорее наоборот волос стал тусклым.

10. Термозащита.

Нельзя наверное сказать ни про одно средство с уверенностью ,является ли оно хорошей термозащитой или нет, как и защита от УФ лучей.

11. Снятие статического эффекта.

Сложно сейчас сказать,пока ещё не ношу шапки и свитера,которые могут электризовать волосы.

12. Улучшение расчесывания.

Пробовала расчёсывать и с применением крема и без. С одним и тем же шампунем и бальзамом. Разницы абсолютно никакой.

Ну что,посчитаем сколько обещаний работает? Ни одного. Хотя конечно,можно настолько не принижать результат,если брать во внимание те пункты,которые сложно проверить в данный момент.

Возможно,зимой он снимает статику волос. При нанесении крема я сразу сушу и укладываю волосы феном. И после этого чувствую,как волосы становятся тяжелыми,такие фиг намагнитишь. К тому же появляется на волос,как налёт,делающий волосы неприятными на ощупь. Сразу создаётся желание волосы ещё раз промыть. Но это опять к разряду минусов.

Есть ли плюсы?

Хм...и тут я задумалась. Наверное,запах. Такой нежный кремовый. Но это ведь не повод покупать крем ради запаха?

И получается,что у крема в 70 рублей обещаний,как у профессиональной линейки,а толку ноль.

Отвратительный состав,обещания не соответствуют реальности. Очень жаль,ведь белорусскую компанию «Белита-Витэкс» очень люблю. Надеюсь ,это единственное их разочарование.

Не советую этот крем для волос!

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Жирнит волосы
  • Не выполняет свои задачи
  • Не подходит для окрашенных волос
  • Обещаний больше чем дела
  • Склеивает волосы
  • Сушит
fall_in_loveне рекомендует
Я вот по поводу составов одно поняла: если шампунь, к примеру, заявлен без слс, то дрянь поганая, которая ни фига не моет Big smile
поэтому составы я не смотрю и не верю в них, покупаю и все.
Но может, и потому, что я от рождения обладательница густой тяжелой косы, которую не знаешь, как чтоб перестала так быстро расти))
14.11.2018
Вам определённо везёт Smile
Потому что мне с моими тонкими волосами не каждое ещё средство подойдёт.
Со страхом пробую каждое.