Опубликовано 12 Июль, 2023 - 14:59

Думаю многие любят побаловаться вкусняшками. Мне привычный набор из Пятерочки уже надоел, поэтому полезла искать на Вайлбериз. Мое внимание привлек набор шоколадных конфет Sorini. Заказ оформила сразу же и через пару дней уже пила кофе с новой вкусняшкой.

Описание:

Набор вкусных конфет со сливочными начинками порадуют и взрослых, и детей.

Срок годности: 18 мес

Вес товара без упаковки: 180 г

Вес товара с упаковкой: 230 г

Страна производства: Италия

Вид конфет: шоколадные

Минимальная температура хранения: +10 °C

Цена: 449рублей

Честно говоря такая цена за небольшую коробочку заметно кусается, иногда себя побаловать все же можно. В магазинах моего маленького города я такие конфетки не видела, возможно их можно встретить в Метро, Ашан и т.д.

Упаковка:

Конфетки я получила в обычной картонной коробочке. Защитной слюды не было, только небольшие кусочки скотча по краям. Вполне яркая и привлекательная упаковочка, которая с легкостью заворожила бы в магазине. Красивые конфетки с точностью показывают вид изнутри.

На обратной стороне указали много-много информации. Честно, я ее не читала и русский текст заметила только когда делала фото. Когда на сайте увидела "Италия" расчитывала на заграничный продукт и заграничный текст.

сливки, какао масло, Пралине миндально- фундучное, молочная сыворотка, сахар, какао, орехи

Внутри коробочки находится герметично запаянный пакет с конфетками. Можно не переживать, что что-то не хватает, ибо слюды поверх нет.

Каждая конфетка так же обернута в личную упаковочку.

Все конфетки поделены на 2 части практически пополам белым и темным шоколадом.

Вкус и аромат:

При развертывании упаковки чувствуется аромат молочного шоколада, очень напоминающий Нутеллу.

Попробовав первый раз конфетку я была удивлена, даже не знаю приятно ли. Я ожидала молочношоколадную начинку в шоколаде и с привкусом орешков. В идеале внутри с дробленым фундуком. А вот получила немного не такое.

Внутри молочного шоколада, находится нежный шоколадный крем (немного напоминающий нутеллу, только менее сладкий) и вафельные шарики. Да-да именно, вафельные шарики, а не орешки.

На нижнем фото хорошо видно несколько таких вафельных кружочков.

Вообще вкус данных конфет мне понравился. Они в меру сладкие, нет приторности и слипания во рту, так же нет желания выпить тонну воды. Шоколад похож на натуральный, без посторонних привкусов. Нет часто встречающегося вкуса пластмассы, только молоко и шоколад. Начинка кремовая равномерная, именно в ней чувствуются ореховые нотки. Вафля не сладкая, классическая, примерно как продается в виде коржей или стаканчиков мороженного.

Вместе все гармонично и очень вкусно. На кружечку кофе мне хватает 2 конфетки. Храню дома на полочке, не в холодильнике. Даже в +30 они не потекли и не поменяли свою форму, вкус остался неизменным.

Итог:

Мне эти конфетки очень понравились. Только есть два минуса отталкивающие от повторной покупки. Первый дорого, за такую сумму можно купить килограмм, а то и два конфет, вместо 180грамм. Второй это наличие вафли, я ждала все же кусочки орехов или просто крем. В целом покупкой довольна и советую эти конфетки к покупке

ГаннаГордонрекомендует
12.07.2023