Опубликовано 25 Май, 2016 - 15:51

Доброго времени суток!Расскажу вам,на мой взгляд, о самой необходимой вещи в арсенале молодой мамочки-качели-шезлонг.Свои качельки приобрели в декабре 2013,сразу после рождения малыша.Начитавшись,самых положительных отзывов о этом приспособлении отправила мужа в Детский мир.Данные качели обошлись нам в 3500 рублей.Есть,само собой разумеющееся, и дороже,но мне полностью хватило функционала именно от этих,бюджетных.

Преимуществом для меня было, то что они сами качаются,за счет 4 пальчиковых батареек(сразу оговорюсь брали Энерджайзер, алкалиновые,дорогие,но нам их на долго хватало),есть несколько режимов качания,есть таймер,которым я так же часто пользовалась,есть музычка-пищалка,подвесные игрушки,которыми можно развлечь малышка. Удобные регулируемые ремни безопасности. Качели складываются,их удобно перевозить(мы их постоянно с собой таскали,когда ездили к родителям в деревню).Тряпочная часть качелей удобно снимается и стирается в случае загрязнения.Быстро сохнет.

Как я их использовала???

По началу укладывала туда сынишку,когда гладила пеленки,через некоторое время он засыпал.Могла оставить его там,либо переложить в кроватку.

Потом,во время его бодрствования мы играли с малышом в ку-ку,показывала ему игрушки,пели песенки))

Но самым удобным для меня - это было кормление.Мы с трех месяцев на искусственном вскармливании.Я сажала его в качельки, готовила смесь,и там же его кормила.Как по мне и руки не тянуло,не отсыхало и ему хорошо,под наклоном кушать.Ночью,само собой на руках ел.Первый прикорм,мы тоже там начинали лопать.

Использовали его почти до 7 месяцев,пока не приобрели стульчик для кормления.Да и ребенку качельки порядком надоели.

За все его использование ничего не сломалось,не развалилось,не рассыпалось.Единственно,ребенок очень сильно теребил ножками и поэтому в нижней его части чуть чуть разошелся шов.Но дефект быстро устранился,с помощью иголки с ниткой.

Как по мне,эта вещь просто не заменима.Очень рекомендую.Думаю,не пожалеете.Спасибо за внимание.

P.S.Качели отдала сейчас на время подружке попользоваться.Поэтому фотки только старенькие,и то общего плана.Прощу за это прощения.

Достоинства
  • +удобные и легкие
  • - недорогие
  • Надёжные
  • Освобождает руки маме
Недостатки
  • (Недостатков нет
piroWok86рекомендует