Опубликовано 17 Февраль, 2016 - 08:02

Нашему ребенку было около недели, когда мы решили приобрести эти качели. Подумали, что они будут ребенка укачивать, и он будет иногда в них засыпать. Так и получилось. А вообще, качаться или просто «полулежать» под музыку/без музыки, играя с игрушкой, может по полчаса, но и этого предостаточно, чтобы успеть сделать самые необходимые дела. Не качели, а палочка-выручалочка!

Цена: 4 290 р. Гарантия 3 мес. Магазин: Детский мир.

1. Сборка. Собираются легко. Есть инструкция, кому непонятно.

2. Устойчивость. Достаточно устойчивые. На ножках имеются резинки, чтобы не скользили.

3. Спинка регулируется вместе с сиденьем, и получаются 2 положения: лежачее и полулежачее.

4. Ремень безопасности 5-ти точечный. Большой диапазон регулировки.

Расстёгнутый ремень безопасности

Застёгнутый ремень безопасности

5. Внешний вид. Красивые. В магазинах модель можете обнаружить в 3х цветах: бежевый, голубой, лиловый, причем в бежевом цвете качели стоят на 500 р. дороже почему-то. Я только в таких цветах видела. Наши в пастельных тонах. Очень аккуратно вписываются в интерьер. Плюс для тех, кто не в восторге от красно-жёлто-зеленых цветов. Отличаются модели только цветом дуги, кнопок регулировки и чехла, в который прячется застежка ремня безопасности. «Найди 2 отличия», как говорится.

Под бежевым чехлом спрятан застёгнутый ремень безопасности

6. Чехол Съемный, можно стирать.

7. Дуга с игрушками снимается, если она ребенку или вам не по душе. Игрушки на ней мягкие, на липучках, можно снять. Игрушки, которые в комплекте, висят высоко, ребенок до них не дотягивается, к тому же они неяркие и беззвучные. Мы повесили звуковую погремушку (прикрепили на дугу с помощью краба). Также на дугу можно прикрепить погремушку-растяжку и всё, что имеет крепление.

Игрушки на дуге в комплекте

8. Мелодии: 5 шт. Проигрывание всех мелодий друг за другом можно установить на 8/15/30 мин. (выключение автоматическое). Можно качаться без музыки.

9. Скорости: 5 шт. Уже на 1-ой скорости качели качаются достаточно. Когда ребенок будет весить больше, может, и другие скорости будут использоваться.

Панель регулировки

10. Вес: для детей до 9 кг.

11. Питание: работает от обычных пальчиковых батареек (в комплекте не идут). Доставать их нужно из специального отсека с помощью отвертки, открутив винтики. У нас не батарейки, а аккумуляторы. Батарейки менять утомительно. Аккумуляторы намного удобнее. Заряжали раза 2 за 4 месяца. На фото виден квадратный отсек для батареек (под кнопками регулировки скорости).

В целом, довольны.

P.S. все фото сделаны на излюбленную мной зеркалку Canon EOS 650 D

*******

О других полезных товарах для малышей:

Растущий стул Growie
Беговел Stern Kidster