Бренд: Canon
Кол-во мегапикселей: 18 Мп
Оптическое увеличение (zoom):
Подробности
Опубликовано 15 Февраль, 2016 - 21:46

В 2014 г. задумались о смене зеркального фотоаппарата. Наш старенький, но горячо любимый Sony DSLR-a объехал с нами почти всю Азию, «искупался» в тропических ливнях, песках, несколько раз «уронился» (от переизбытка впечатлений, видимо) и там же был окончательно и бесповоротно загублен (зря мы с ним на память не сфотографировались Smile

Canon - 3й по счету полупрофессиональный фотоаппарат, который довелось иметь, поэтому есть, с чем сравнивать.

Комплект поставки
- Меню понятное, удобное (кому как, мне всегда всё понятно).

Меню
- Аккумулятор заряд держит долго. Не жаловалась ни разу. Но и день напролет снимать еще не доводилось. Посмотрим.

- Камера 18 mpx. Матрица 22.3x14.9 мм (есть функция автоочистки).

- Размеры изображения: L 5184x3456, M 3456x2304, S (2592x1728, 1920x1280, 720x480).

- Видео снимает в формате Full HD (1080 р). Ну, тут не знаю, что писать – видео шикарное, звук отличный. На огромном ТВ, висящем на стене, смотреть одно удовольствие (всё четкое, не расплывается). Думаю, проблем со съемкой у вас не будет, если с руками всё в порядке. Главное, чтобы эти руки не тряслись и фотоаппарат вы держали не первый раз в жизни.

- Экран сенсорный - это огромный плюс, благодаря которому фотоаппарат сразу же имеет преимущество над теми, у кого экран обычный. Удобство и скорость навигации сразу же увеличивается, т.к. можно не пользоваться кнопками. Кроме того, угол наклона экрана меняется легким движением руки. Аппарат с «наклонным» экраном у меня впервые и это безумно удобная вещь: можно с уровня пояса снимать, не присаживаясь, или небо, или сосны (не запрокидывая голову)...очень функционально.

Здесь виден угол наклона экрана

Изображение на экране яркое, экран большой (больше и не надо).

- Есть разные режимы фокусировки (авто само собой разумеется).

- Режимов фотосъемки более, чем достаточно. И, если вы держите фотоаппарат впервые, а снимать не терпится, выбирайте режим «Творческий автоматический» или «Интеллектуальный», а потом все-таки прочитайте руководство пользователя.

- Вспышка. С ней всё в порядке (вроде)) Я - не любитель снимать со вспышкой, скорее даже противник.

- Съемка в темноте. Тут у меня всегда были проблемы, несмотря на наличие штатива (стоящего дома в углу). Canon, конечно, снимает лучше всего того, чем мне снимать приходилось, но вот на iPhone 6 у меня левой рукой снимки в темноте получаются качественнее, чем этим аппаратом

- Аксессуары. Всё можно купить. Всё, что угодно: карты памяти, сменные объективы, вспышки, д/у пульты, сумки, штативы, аккумуляторы...

Обычная SD карта, аккумулятор, крышка для объектива

Недостатки: обнаружено не было. По соотношению цена-качество ничего лучше не выбрать.

Знаю, некоторые стороны в описании опустила, а что-то просто упустила. Но, кому интересно, или вопросы зададут или на просторах интернета прочитают «Характеристики».

Примеры фото, снятых на данный фотоаппарат. Фото БЕЗ обработки, в АВТО режиме, в уменьшенном виде.

Фото с обработкой в CS5 (свет, яркость, оригинала нет).

*****

Прибор для аппаратного маникюра

Триммер Remington

Щипцы Babyliss

Фен Rowenta

Достоинства
  • Возможность снимать видео
  • Долго держит заряд
  • Отличное качество съемки
  • Удобный поворачивающийся экран
  • Удобный сенсорный экран
Недостатки
  • Нет
anastasia_koрекомендует
15.02.2016
очень красивые фото у вас получаются!
15.02.2016
А у меня 500d, купленный аж в 2010... Но люблю его все равно. 650 конечно выгодно отличается наличием сенсорного экрана
16.02.2016
Favorite_Owl , спасибо! Shy
16.02.2016
Ta_samaЯ , у нас тоже предыдущий в 2010 появился. Удивительно, как он у вас прожил столько лет. Я, вроде бы, очень аккуратно с техникой обращаюсь, а вот что получилось... А к сенсорному экрану мы равнодушно при покупке отнеслись, ну есть и есть. Но потом очень оценили! Wink
21.02.2016
Классный фотоаппарат и фото отличные! Love
У меня тоже подобная тушка Smile
22.02.2016
Olgywwka, спасибо, стараюсь, как могу! Shy