Опубликовано 19 Май, 2020 - 15:34

3500 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Изначально качели я хотела купить для того, чтобы поменьше заниматься укачиванием на руках, и чтобы в течение дня ребенок мог где-нибудь спокойно посидеть/полежать, пока я занимаюсь своими делами.

В итоге купили мы эти качели, когда ребенку было почти три месяца. Ожидания мои, как обычно, полностью не оправдались, но не могу сказать, что из-за этого я покупкой не довольна.

В качестве укачивателя у нас эти качели не сработали. Заснул в них ребенок всего 2 раза и то, когда был вымотан сильно. А вот в качестве места пребывания, когда я шуршу на кухне, эти качели оказались очень даже ничего: качели можно расположить так, что ребенок меня видит, и можно включить укачивание, чтобы это его немного успокаивало и он мог подольше сидеть "без психов".

По поводу сна: я ожидала, что у качелей будет побольше амплитуда. Наш ребенок может укачаться только при большой амплитуде и низкой скорости - это было выяснено опытным путем с помощью автолюльки и рук, держащих и качающих эту люльку с ребенком. Эти же качели качают быстро, но с маленькой амплитудой. Я даже не знаю, зачем тут нужны ремни безопасности, т.к. "улететь" в них, как мне кажется, невозможно. Разве что ребенок может сам начать вылезать из сидения.

Что касается сидения-лежания: этот "параметр" регулируется. Можно сделать люльку лежачей, а можно более сидячей. Но нужно понимать, что в лежачем положении у малыша ноги будут к верху. Спина при этом (что важно!) не прогибается! Т.е. ни о каком искривлении позвоночника речь идти не может, если класть ребенка правильно: попой в углубление, а не спиной. При правильном укладывания сидение под тяжестью ребенка немного сместится из начального положения и станет практически горизонтальным в области спины. А то, что ноги наверху - так это моему даже нравится. Он их сначала с удовольствием разглядывал, потом хватать стал. И газики в таком положении ещё легче отходят.

Не знаю, стоит ли приводить какое-то стандартное описание с характеристиками. Его наверняка можно найти в том магазине, где вы собираетесь эти качели покупать. Но "чтобы было" приведу в конце с собственными картинками и комментариями.

По пунктам:

5 режимов укачивания со световым индикатором скорости.

Режимов действительно пять. Световой индикатор скорости - это просто лампочки, которые горят в соответствии с выбранной скоростью (первая скорость - горит одна лампочка, вторая - две и т.д.). Скорость увеличивается или уменьшается путем нажатия кнопок "+" и "-" соответственно. Для тех, кто боится, что его ребенок "улетит в космос", имеется ограничитель амплитуды качания. Можно сделать так, что в итоге качели будут скорее не качать, а трясти ребенка.

Встроенный таймер для отключения качания.

Имеется такой таймер. Можно выбрать, сколько хотите качать ребенка: 8, 15 или 30 минут. Переключается последовательным нажатием одной кнопки (первый раз нажали - 8 минут выбралось, второй - 15, третий - 30, четвертый - сбросился таймер). Световой индикатор также имеется: три лампочки, подписанные снизу цифрами.

Музыкальный блок с 8 встроенными мелодиями. Регулировка громкости

Музыка работает но мелодии короткие, качество динамика оставляет желать лучшего, да и ребенку как-то эта музыка не зашла. Так что музыку мы не включаем. Выбрать произвольную мелодию нельзя. Переключить на следующую просто так тоже не получится. Возможно мелодия и так сама закончится, пока вы будете пытаться переключить на следующую. Дело в том, что музыкальный блок управляется одной кнопкой. Первый раз нажали - включилась музыка с минимальной громкостью. Последующие несколько нажатий будут громкость увеличивать. После этого последнее нажатие музыку отключит. При следующем нажатии музыкальный блок опять включится, но на следующей мелодии.

5-точечные ремни безопасности.

Как я уже писала, пока им не нашлось применения. Малыш просто теребит зелёную штуку, куда ремни втыкаются. Можно сказать, что пока используются в качестве игрушки.

Положение дуги с подвесными игрушками регулируется.

Это, кстати, удобно. Можно дугу вообще снимать. Мы именно так чаще всего и делаем. Игрушки на ней все равно висят слишком высоко, чтобы ребенок дотянулся, а разглядывать ему интереснее все вокруг, а не только игрушки над головой, которые ещё и мешаются, если дугу предварительно не снять перед усаживанием малыша.

Складная конструкция.

Складываются качели легко. Буквально "нажал кнопку и поднял". Но мне слишком лениво каждый раз их складывать-раскладывать - стоят почти всегда в разложенном положении. Собираются только во время уборки

Предназначено только для одного ребенка который не умеет самостоятельно сидеть.

Вот тут мне не понятно, почему ребенок не должен мочь самостоятельно сидеть. Вроде как конструкция позволяет туда ребенка именно садить, а пока ребенок самостоятельно не садится, то сажать его куда бы то ни было вредно.

Максимальный вес - 9 кг.

Маловато, конечно. Хотелось бы использовать подольше, т.к. мой ребенок растет довольно стремительно и опережает все мыслимые и немыслимые нормы.

Для работы можно использовать сетевой адаптер или батарейки.

Лично я использую только сетевой адаптер. На сколько хватит батареек сказать не могу. Провод у адаптера достаточно длинный - в пределах комнаты 14м2 достаёт практически в любой уголок из центральной розетки.

И немного про внешний вид и материалы: на магазинных фото эти качели выглядят хуже, чем в жизни. По фото кажется, что у качелей пластиковые ножки, сидение держится на дешманском пластике и сама "обивка" тоже из какой-то неблагонадежной ткани. На самом деле ножки металлические, покрытые эмалью/краской (не разбираюсь), на уголках имеются "защитники пола"

Сидение выполнено из плотной, но в то же время мягкой ткани (и кажется есть ещё небольшой слой наполнителя). Оно легко снимается и спокойно стирается в машинке. Единственный минус - ремни к нему пришиты, поэтому придется стирать вместе с ними, но они стирку вполне себе выдерживают. Что касается голубого пластика, то он не выглядит прям таким уж дешёвым. Нормальный пластик. Приятный цвет. Да и в целом качели смотрятся неплохо для их цены.

Достоинства
  • Cоотношение цена-качество
  • Аккуратный внешний вид
  • Питание от сети
  • Снимающееся сидение
Недостатки
  • До 9 кг
  • Небольшая амплитуда качания качельки
  • Стирка возможна только с ремнями безопасности
persalenaрекомендует