Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 17:13

Добрый день!

Маленький пробник Mademoiselle L'Eau Très Florale от Azzaro вызвал во мне много противоречивых чувств.

Я начинала с одного пшика и весь летний день ходила радовалась зеленой свежести. Даже думала заменить классический Зеленый чай на Аззаро. Но меня не покидало чувство, что аромат все же отдает чем-то дешевым. Что-то было в нем неприятное, еле уловимое. Я начала копаться.Сначала надушилась как следует. Первые минуты свежайший аромат, хочется рассказать всем - смотрите как красиво и свежо пахнет, это же чудо! Иии... потом медленно, но верно появляется неприятная нотка.

Почитала описание от бренда:

Mademoiselle L`eau Tres Florale – воплощение легкости, радости и прекрасного настроения.
Солнечный фруктово-цветочный букет, олицетворение женственности и элегантности.
Композиция раскрывается вслед за движением солнца по небосводу:
Рассвет: сочных кисло-сладкие ноты айвы и ревеня.
Зенит: листья орешника изысканно сочетаются с пряностью чайной розы.
Сумерки: нежные и грациозные ноты ландыша сливаются с зернами амбретты и белым мускусом, даря ощущение радости даже после захода солнца.

Меня зацепил такой ингредиент, как амбретта, я залезла в поисковик и на одном парфюмерном сайте нашла такую информацию:

Амбретта — это самый часто встречаемый аналог амбры, которая является одним из самых популярных натуральных компонентов в парфюмерии. Амбру добывают из пищеварительного тракта кашалотов. Но в последнее время вместо натурального сырья все чаще стали использовать синтетические заменители, которым и является амбретта.

Амбретта производится из семян цветков мускусного дерева, относящегося к вечнозеленым мальвоцветным кустарникам. Это растение с ярко-желтыми цветками также называется «мускатный абельмош». Оно обладает сильным ароматом. Из его семян получают масло, отличающееся янтарным запахом, придающим парфюму легкий табачный аромат.

Да, похоже эта табачная нотка синтетической амбры в данном парфюме. Я бы даже сравнила этот запах с тлеющим фителем свечки и тающим воском. Особенно если щедро набрызгаться, эта нота становится очень ощутима.
И вот тут мое мнение об аромате меняется на 180 градусов - аромат L'Eau Très Florale становится для меня обузой, хочется его отмыть. Он хорошо воспринимается мимолетно, но когда носишь на себе, эта нота амбретты просто медленно удушает. Просто я не люблю амбру.

Зато, когда аромат подходит к заключительной ноте, он становится снова приятным, отчасти потому что почти выветривается, и на одежде остается лёгкая дымка.

Для меня это далеко не свежий аромат в итоге. Как хорошо, что я не успела потратиться на целый флакон

objectiveне рекомендует